RSS RSS
Добавлено: 2012-02-07 14:39:44   Заголовок: Нужно лечить зубы во время беременности?
Alisa

На третьем месяце беременности начались проблемы с зубами. Просто ужас какой-то. Все пломбы повылетали, зубы крошатся. Никогда такого не было, предыдущая беременность прошла без этих побочных эффектов. Доктор посоветовал пропить курс кальция для укрепления зубов. Не помогло. Две пломбы поставили. Теперь нужно каналы чистить, нервы удалять, лекарство ложить. А мне что-то страшновато, никак не решусь. Некоторые говорят, чтобы не спешила, потому что зубы будут портиться всю беременность. Лучше после родов уже к стоматологу отправляться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой во время беременности? Не навредят ли такие препараты малышу?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-04-16 20:32:21
DanilDe
DanilDe

Честно говоря, не сталкивалась лично...но слышала, что бывает такое и обращались к стоматологам уже после родов=)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-08-11 01:46:07
Antoshka

Моя знакомая лечила зубы при беременности. Нормально.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-04 12:24:41
dmsamoilov
dmsamoilov

Да, малыш частично забирает здоровье своей мамочки и у многих начинаются проблемы с зубами.
Ни в коем случае не нужно забрасывать лечение на "после родов", могут пойти осложнения и инфекции, сделаете только хуже. Моя жена во время беременности лечила зубы в недорогой клинике в Краснодаре, проблем никаких не возникло:
https://healthy-smile.ru/
Уже давно существуют специальная анестезия для беременных, которая не оказывает отрицательного влияния на организм. И современная аппаратура так же в помощь. А в районные поликлиники даже не беременным не рекомендую ходить)

Ответить | Цитировать