RSS RSS
Добавлено: 2010-03-17 02:58:58   Заголовок: Что вы знаете о варикозе?
oboevrulon

Всем известно, что во время беременности женщина подвергается наибольшему риску "заработать" варикозное расширение вен.
Какие методы профилактики и лечения вы знаете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 03:07:21
miron22

Специализированный ортопедический магазин Корсар, Лесной проспект,д.7. Я всю беременность покупала там колготки, чулки. И на роды я тоже покупала чулки, еще три дня их после родов не снимала. Зато сохранила красивые ножки!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 04:38:06
miron22

А еще целый месяц после родов я пользовалась Лиотон Гель и убрала мелкие паутинки с ног.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 05:56:20
oboevrulon

Наталья, а какой фирмы колготки Вы носили? Вам назначил врач или Вы сами? Какой класс компрессии?
Почему Вы думаете, что от Лиотона пропала сетка? Или было какое то еще лечение?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 06:57:34
miron22

Фирму не помню, но обязательно все узнаю скоро и напишу. Надо ехать за зимними колготами. Первый класс компрессии конечно, беременным другой и нежелательно. Да, наверное к Лиотону прибавились ежедневные прогулки в лечебных чулках. В смысле я их надевала, когда только просыпалась, еще не вставая с постели. Первые месяцы очень важно следить за ногами, якобы с венами чего то там происходит, типа очень большая нагрузка на них. И если все время(1-ый м-ц) носить чулочки, то эту нагрузку снимаешь. И первый месяц нельзя сидеть. Только ходить или лежать, что я собственно и делала. Правда сидеть я и не могла, сильно порвалась при родах. Кстати новая тема для обсуждения. А еще есть такая тема, как секс после родов. Мне, например, интересно как у других это произошло))))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-01 16:22:50
oboevrulon

Да, про секс очень было бы интересно. Только, я предполагаю, что многие не смогут так от своего имени поделиться на аудиторию. Заводите тему, а сообщения кто хочет пусть присылают в личные будем размещать без автора.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-18 09:13:09
leonidkofman

моя вторая беременность, протекала нелегко. и вот на ноге, одной почему то , появилась, не просто сеточка, а ужасные вены! я думала все! отходила в юбочках.выписал мне врач эти ужасные колготки, их одевать можно было только в резиновых перчатках. родила я в конце июля, лето было невыносимо жаркое, особенно для беременной.ходить в этих колготках, я могла только по дому, да и то если их намочить. на роды я их тоже не одела. меня забрали в род дом сразу от врача. там выдали правда чулки, тоже утягивали мои ноги, но не так сильно. как стали отходить воды, этт синий ужас, сразу же стал отступать. после родов почти сдулся. еще немного крема с каштаном и все. следов нет

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-01 02:00:29
reforz

Я с первого месяца пользуюсь специальным кремом, и делаю упражнения. если не поможет...то уже буду принимать более кардинальные меры. Но как говорится лучше профилактика, чем лечение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-15 09:58:12
sharapova

Девочки самое главное во время родов перевезать ноги, и никаго варикоза

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-06 09:36:53
kosyachaya

Да все не так просто, мне ничего не помогло, я даже прооперировалась после родов ( через год), и без толку, 9 месяцев прошло после операции, шрамы так и остались даже не белеют, и куча других вен повылезало. Так что если есть расположенность к варикозу то это все бесполезно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 09:55:05
Seva100pol

я вот тоже до беременности и не знала , что у меня возможен варикоз((. В тртьем триместре вздулся кусочек вены и пошло.......короче как откормила грудью пошла на операцию. Делала в Центре Флебологии. (месяц назад). Результат радует! Шрам 5 см в паху - гладкий, т.к. нитки саморассасывающиеся были и один под коленом, маааленький, его уже не видно. Думаю большую роль играет клиника, в которой делать операцию.
Ну а проффилактика -
бассейн - это супер для вен.
Специальный трикотаж.
И мазать лиотоном все венки.
Конечно же рожать в спец. чулках - а мне вот не дали одеть(((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-30 02:23:14
BIT_konkurs

А что еще существуют специальные чулки для родов? Просто мне прописали компр. колготки, ношу каждый день, а вот о чулках для родов ничего не сказали! Если не сложно, поясните по поводу этого. Спасибо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-06 15:17:10
skaizer

Носить антиварикозные колготки в плюс тридцать было просто нереально. Лиотоном не мажу-денег нема, троксерутином мажу-помогает, туба за 2 дня уходитю Стоит троксерутин 32 рубля, а лиотон-150. Два месяца пила КОК Логест, вены полезли, болят. Сейчас хожу только в колготках( как раз тех, что летом не смогла).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-05-18 12:35:48
katerina.lonka

Здравствуйте! У меня ХВН (хроническая венозная недостаточность )- предшественница варикозной болезни. Проходимость вен хорошая.Но всё моё тело в венах и сосудистой сеточке (руки, ноги, спина).Началось это после принятия противозачаточных таблеток (2 мес.). Прошёл уже год после отмены, а сосудистая сеточка ползет каждый день (врачи говорят - это гормоны).Подскажите, как можно это вылечить или остановить? И ещё, я постоянно слышу ток крови по венам, вижу как вена ""бьётся"" под кожей. У кого то было такое?Важеы Ваши советы, как перебороли такую болячку!
Мне вот посоветовали добре люди, что надо разжижить кровь, очистить сосуды. Сказали, что кровь разжижается царской водкой или бальзамом Болотова. Перейти надо на правильное питание, чтобы в дальнейшем кровь не загустевала.Так же говорили,что сосуды чистятся хорошо ферментами в таком порядке: сначала чистотела для приведения ЖКТ в порядок, потом желтушник для сосудов, после чеснок для капилляр, затем очанка для хрящеых тканей, но я еще ничего не проьбовала из этого, потому что трудно достать все эти составляющиегрустный
Ну и нужно заниматься хоть немного физическими упражнениями (если не занимаетесь).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-08-11 01:33:44
Antoshka

Попробуйте гели с каштаном и троксевазин.

Ответить | Цитировать