О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Строю дом
2018-01-17 20:36:02, Fischer
Полы в ванной.
2018-01-15 13:31:07, DenSa
Если вам присущи способности логически мыслить,
2018-01-15 06:15:49, LenaD
Баня и здоровье
2018-01-13 03:24:44, Fischer
Сауна
2018-01-11 21:06:42, Fischer
Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

Добавлено: 2010-03-12 06:29:56   Заголовок: ОРС (Общеравномерный суженый таз)
speed_fire

В консультации врач сказала, что у меня общеравномерный суженый таз 1 степени, что ребенок ожидается крупным и я врятли смогу сама родить, посоветовала ехать в роддом и посоветоваться с врачом о плановом кесаревом. Мы с мужем поехали в 17 роддом на вавиловых, в итоге врач сказал, что орс таз 1 степени это фигня и не такие как я рожали, что никакого кеарево, хотя и оговорился, что все же следует к нему подъехать в 38 недель(сейчас 36 нед.) и он точно скажет будет ли кесарево или нет. Короче раньше родов вообще не боялась, а теперь закошмарили... страшно...
а если сама буду рожать и не смогу и понадобится срочное кесарево в этом же наверно ничего хорошего нет..
может кто сталкивался с подобной ситуацией и может что то посоветовать...
может я накручиваю...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 07:49:14
moviebg

Накручивать себя в любом случае не стоит. улыбка) Не надо тратить силы и нервы на бесполезные вещи. улыбка)
Лично я не сталкивалась с подобными проблемами, но у меня есть знакомые, которые не смогли родить сами и делали кесарево. Все прошло хорошо. улыбка
Конечно, кесарево само по себе не очень хорошо, но из двух зол лучше выбирать меньшее. А вообще считается, что для ребенка хорошо, если кесарево делается после периода схваток, ближе к потугам. Так психологических проблем меньше у ребенка, когда он вырастает. улыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 22:16:05
zestrest

Мне говорили, что по сравнению с размерами таза ребенок крупный, но особо не заостряли правда на этом внимание, а я очень хотела рожать именно сама! Когда стала рожать спросила у аккушерки проходит ли ребенок???ДА!!!)))Родила за 4 часаулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 00:06:36
doctor_demon

Я тоже рожала на Вавиловых и врач в там поставил мне сужение первой степени, но сказал что если до 3500 то рожу сама, родила сама 3950. А к какому врачу вы ездили? Мне в ЖК вообще таз врачиха не мерила...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-28 20:21:59
ngoro

Мне ставили такой диагноз, родила сама в 16 роддоме. правда ребенок был 3060=)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 19:52:23
zestrest

У меня малышка 3800 )))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-13 03:17:09
speed_fire

врач Вадим Анатольевич если я не ошибаюсь, мне его номер дала врач моя из ЖК.
Но Вавиловых как то страшно.... читала, что в 2007 году у них ребенок умер... а когда я с мужем к нему пришла, он поведал историю, что на днях у них младенец в утробе матери умер, что у нее была 41 неделя, не смогли спасти.... странно как то... не уже ли ничего нельзя было предпринять... в итоге на след недельке в отто еду... мнение одного врача хорошо, а второе мнение никогда не помешает...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 00:53:31
doctor_demon

У меня Владимир Александрович был. Конечно съездите! А на Вавиловых нет ничего страшного! Может вас ужаснет, но к сожалению дети умирают не только там, да и не только дети... Случаи бывают разные, к сожалению... Не переживайте, все будет у вас хорошо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-07 22:59:45
ecommenews

Я могу сказать,что ОРСТ 1 степени-действительно не проблема для родов в 95-97% случаев,тем паче,если у вас астеническая или нормостеническая конституция-ну то есть если Вы невысокие и худенькие или среднего роста и тонкокостные.Порой это просто физиологическая особенность женщин таких,ну или перенесенный легкий рахит в детстве.Если у Вас там не богатырь на 4-4,5 кг ожидается-то все отлично,не волнуйтесь)))Родите точно,я как врач-акушер гинеколог говорю!посоветуйтесь в Отто,правда-там клинические врачи,как и в 1 Меде,опыта масса такого.А на Вавиловых не стоит рожать,думаю.Дурной славой,увы,они овеяны-знаю не по наслышке..и сама была туда направлена на план.кесарево,да пообщавшись и услышав врачей там,ушла(в 1 роддом).Психологически кесарята вполне нормальные(ето к слову Юлианне-у самой бегает такой карапуз и у подруг есть),а планово схваток не ждут-надо как раз до них,так предотвращается риск родовых травм и асфиксии при патологии 1 периода родов.Пускать в роды во многих случаях смертельно опасно.Все будет ок,Юлечка,не бойтесь))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-11 12:49:27
HaRd_cOrE_SlEm

мне говорили что родовые пути узкие, но было уже поздно делать кесарево, родила сама, правда с большими мучениями и разрывов было много, но ничего- пережила, хотя в тот момент думала, что умру!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-18 07:13:21
moviebg

Елена Абрукова! Вы этого и не увидите....
Я сама кесарская... у моей мамы было плановое..
Психологически кесарята нормальные, это да. Я и не говорила, что это не так. Просто проблмы будут и никто не скажет, что это из-за кесарева. У кого то больше, у кого то меньше.. Если был период потуг , то может и не быть. Человеку необходимо пройти родовые пути психологически. Ведь не зря многие на тренинги ходят потом, во взрослой жизни. Я знаю человека, который эти тренинги проводит...Мои родители о многих моих проблемах не знали... и не знают, что они были....
Извиняюсь, что не совсем по теме.улыбка

У меня у самой таз узкий, но у меня конституция такая. До родов вообще 40 размер носила, прошло 8 лет, а я ношу 42. Родила хорошо. Сын весил 3340. улыбка)))) Меня свекровь все запугать хотела, но врач в консультации сразу успокоила. улыбка))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика