О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

Добавлено: 2010-05-08 03:11:46   Заголовок: сцеживания и лактостазы
ruzhanka

Реальная история:
"До 3 неделек у нас с Тимой все было хорошо и замечательно!!! Потом у Тимохи начались проблемы с животиком, он стал зверско кусать грудь и я заработала кучу трещин, потому что прикладывала его к груди даже не во время кормления а просто чтобы успокоить когда он мучается с пузиком. Неделю я кормила его со слезами и воплями от трещин, и кормить больно и сцеживать больно но что-то делать надо, потом стала сцеживать чтобы соски хоть каплю подзажили и кормила его из бутылочки, когда он снова взял грудь разгрыз ее еще хуже чем было ( к сведенеию, я с самого роддома пользовалась кремами пурелан и авент) в общем я пропустила одно кормление ( или сцеживание) и в груди образовались очень болявые комочки. Пыталась их расцедить, плакала но у меня не получилось, потом начало знобить, звоню врачу а мне говорят что если температуры нет то это просто происходит распирание в молочных железах , надо перетерпеть и все пройдет. после того как положила трубку начала подниматься температура, 37,3 - 37.7 - 38-5 -38,9 Даывление упало ( мое нормальное 90 на 60, стало вообще 80 на 50) , начало подташнивать. вызвали скорую. приехали, сказали что у меня лактостаз ( застой молока) и начали цедить. Девочки , я ревела... Это очень больно! Полчаса меня мучали, потом сказали что груди надо отдохнуть полчасика апотом чтобы мы сами доцедили. Мы честно пытались но ничегоне вышло. На следущий день температура не упала и грудь зверско болела, вызвали врача, пришел посмотрели с диагнозом "МАСТИТ" отправил к хирургу. Пришла к хирургу. Она мне сказала что резать меня не хочет, что еще не все потеряно! Оказалось что это СЕРОЗНЫЙ мастит. Опять началась дойка. В общем она мне окончательно расцедила грудь так что полетели красновато-желтоватые хлопушки ( это и есть сероз) . Так что мне повезло что я вовремя к ней обратилась. иначе следущая стадия - ГНОЙНЫЙ МАСТИТ, а это уже операция! Посадили на антибиотики, искололи всю попу больными уколами так ччто аж ногу сводило. Кормить запретили, и сказали круглосуточно цедиться! Сейчас уже все прош8ло, трещины зажили, и если останется хоть немного молочка то с понедельника вернусь к ГВ точнее к смешанному. Этой темкой я хочу предупредить все начинающий мамочек!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЦЕЖИВАЙТЕ ВСЕ ОСТАТКИ МОЛОКА!!!!!!!! Я обожглась и никому такого не хочу пожелать! Мне даже показалось что рожать было легче rofl.gif Ладно, всем чмоки! Берегите себя, своих деток и старайтесь сберечь ГВ!"

Леруся

Вот главные ошибки этой мамочки котрые и привели к рассказанному ею:
1. Она пропустив кормление поленилаь сцедить и получила застой в виде комочков на груди, а нужно было сцедить сразу
2. Врачи сказали глупость что распирание в молочных железах проходит, это - прямая дорога к лактостазу и маститу. если грудь распирает и ребенок сосанием его не убирает, нужно сцеживать
3. Врач расцедившая и недопустившая операциии - молодец, обычно в таких случаях сразу направляют на операции
Теперь надеюсь ни у кого не останется сомнений в том, что в определенных случаях сцеживания необходимы

Ольга Савельева

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 15:30:05
AleksPro

а как узнать полностью ли сцежена грудь? (Я понимаю, что это глупый вопрос, но я еще не рожала)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 23:19:19
radostya

Ужасно!! Кормления боюсь больше, чем родов =((((( У меня и мама бабушка мучились огромным количеством молока, хотя размер груди неболшой, а у меня сейчас уже 4-ый, когда молоко придет наверное весь 8-ой будет, представляю сколько молока будет=(((((((( а ждем девочку, кушать немного будет=((((( Вот я намучаюсь то.
А есть у кого-нибудь координаты хороего врача, если все-таки произойдет застой, чтобы так же как девушке качественно расцедил, а не на операцию отправил.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 22:41:36
radostya

Спасибо за темку!!!!! Буде тщательно следить за этим делом!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 10:22:28
arneoru

Анна, на самом деле очень часто бывает, что в маленькой груди много молока, а в большой - нет. У моей мамы тоже было молока "залейся" - кормила и меня и еще одну девочку одновременно. Размер груди 1-2, а у меня 3-4, а вот молока было не много грустный. И это не единственный пример в моей жизни. Но проблема в том, что и при небольшом количестве молока возможны лактостазы (я их пережила 4 раза за 5 месяцев), поэтому, действительно надо сцеживаться... Особенно, если молока будет не много! А "полностью сцеженная грудь" - это когда не струйкой, а по капелькам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 16:10:20
radostya

Хочется верить что все-таки не зря грудь такая выросла за беременность=)))))) молока надеюсь малышке надолго хватит=))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-28 21:44:50
radostya

Да конечно не может, практически у всех моих подруг молока хватало максимум на 3-4 мес. потом его становилось все меньше и меньше, приходилось докармливать. Я же расчитываю как мин. пол года кормить без проблем и прикорма, надеюсь что грудь не подведет и я такая же молочная как мама с бабушкой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 09:32:23
HR_man

Кстати по поводу операций. Мне еще давно женщина с работы рассказывала, что ее невестке уже хотели делать операцию, но она по ее совету воспользовалась народным способом и все само рассосалось. Надо взять мед и муку и сделать из этого лепешку. Приложить на ночь. И так пока не пройдет. Я это на всякий случай решила запомнить.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-08 00:36:35
missiscullen

У меня тоже был серозный мастит, когда ребенку был уже год, но я кормить не бросила, антибиотики не стала пить, жалко было дочку, не готова она еще была, делала масляный компресс, потом сцеживала грудь через боль, орала и сцеживала, так что у меня синяки на груди появились, потом прикладывала лед, когда пришла на следующий день к хирургу, он был в шоке, куда все рассосалось.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-10 11:53:21
anna_igorevna

во время обучения были мы на отделении маститов- ой сколько там женщин которые лечились народными средствами- и капустным листом и медовыми лепешками- такие запущенные случаи мастита были- жуть. самые страшные воспоминания за все 6 лет обучения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-19 15:14:23
arneoru

Анна, в 3 месяца как правило наступает у всех так называемый лактационный криз. Это временно, если увеличиваешь число кормлений, особенно ночью - всё восстановится через 3-4 дня. Но не у всех получается, не хватает сил и терпения, поэтому многие бросают именно в 3-4 месяца улыбка Мои подруги тоже не исключение улыбка)

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3

Яндекс.Метрика