О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

Добавлено: 2010-02-21 07:06:26   Заголовок: ОЖОГИ
Travelnonstop

Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Ребенок вылил на себя горячий чай (не кипяток, минут 30 прошло). Ожог на животе. Только покраснения. Я сразу попшикала ОЛАЗОЛЕМ, потом муж принес Пантенол спрей. Сейчас ребенок спит, часть покраснений ушло. Что делать дальше? Какие Вы знаете хорошие средства от ожогов?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 10:56:02
MoretoBY

Пантенол вполне хороший, чем он вам не понравился?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-01 20:33:47
Travelnonstop

Да мне понравился, вернее я еще не знаю, я помазала, и ребенок наплакавшись, сразу уснул. Завтра будет видно. Просто наверное еще беспокоит то, что не обратилась к врачам, там более профессионально бы обработали, боюсь за последствия. В аптеке тоже сказали, что пантенол самое лучшее. А как часто нужно им пшикать, и нужно ли смывать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-20 15:54:09
facultetbook

Если не будет пузыря то само пройдет через несколько дней. Если будете смывать старайтесь слегка теплой водой. Вода теплее чем температура тела будет причинять боль в этом месте еще несколько дней. Поправляйтесь!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-18 09:44:16
ecommenews

Смывать не надо,у вас ожог кажется первой,слава Богу,степени(если не будет пузырьков с жидкостью на утроили к дню).это не страшно(сама врач и дети обжигались оба)-покраснения сойдут в течение 2-3 суток,ну может корочки шелушиться станут,максимум.если зака спит-то не беспокоит это его)))пшикайте 3 раза в день а между мажьте детским любым увлажняющим кремом.просто кожа до 3 лет у деток вообще тонкая,вот и даже мелкие повреждения кажутся очень обширными.
а если пузырик появится-то это чуть дерма поражена(внутренний слой кожи,это часть 2 степени,но тоже терпимо!)-тогда повязки с ним(Пантенолом) делайте 3 р-день и просто прикрытой бинтиком эту область держите-чтоб пузырь сам лопнул,а не содрали.а потом Бепантеном или Драполеном помажете.и все!удачи вам))все будет отлично))дети-такие вертлявые,не усмотришь,ейей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-24 08:54:04
Travelnonstop

Елена, спасибо за подробный ответ. Просто я сначала олазолем, а он желтый, потом пантенолом. Я вот думаю на утро надо немного помыть, чтобы оценить хорошо ситуацию, есть ли пузырки. Сейчас простыночкой его накрыла. Сижу рядом, боюсь спать ложиться, вдруг на живот ляжет и все сдерет. Я заварила ромашку, чтобы утром протереть, она же обеззараживающая, просто водой боюсь. Физраствором бы лучше, но аптека уже была закрыта, когда я спахватилась. Бипантен дома есть, завтра помажу, если что...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-18 00:56:21
kcCKsk

Первое правило помощи при ожогах - ОХЛАЖДЕНИЕ пораженной поверхности.
Второе - не усугублять глубину поражения, и все препараты для местного применения, содержащие МАСЛА ( в т. ч. и облепиховое ) не годятся. Они могут применятся позже, но не в коем случае в первую очередь.
Крем "Дермазин" необходимое средство в аптечке ( при ожогах 2 - 3 ст.)
При 1 ст. ( только краснота и отечность кожи ) после охлаждения "Пантенол" может быть использован.

Ответить | Цитировать

Яндекс.Метрика