О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

Добавлено: 2010-05-17 23:44:35   Заголовок: Бесплодие
HaRd_cOrE_SlEm

моя сестра не может забеременеть уже несколько лет! От бесплодия лечилась очень долго, врачи говоря сейчас, что она здорова и может беременеть, но все равно не выходит. Муж вроде здоров! С первым мужем тоже не могла забеременеть! Врачи разводят руками, говорят, что не понимают почему не получается! кто-нибудь сталкивался с подобной прблемой?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 10:52:40
way_m

у меня почти так же, только вот периодически все же забеременеть удается, но никак не "поймать" этот момент, - выкидыш((((( стараемся об этом не думать, полагаемся на русский авось, может само придет

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 12:22:22
Helketta

Бывает так, что проблема чисто психологическая - она зациклилась на том, что не сможет забеременеть. Очень многие беременели, когда прекращали планировать, а просто забывали об этой цели и расслаблялись. Понимаю, что трудно перестать об этом думать, но попробовать стоит. Пусть съездит в отпуск, отвлечется.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 12:49:19
way_m

во во и я это слышала поэтому стараюсь не думать, просто очень обидно становится, когда ТЫ хочешь а главное МОЖЕШЬ воспитать поставить на ноги очередного человечка, ты не можешь его родить, а некоторые, которые не хотят, плодятся как кошки

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 21:04:12
anastgal

Не надо планировать, пусть забудет про это, психологические проблемы решаются именно так. Только надо действительно отвлечься, может на танцы пойти. Все у нас в сознании, ведь некоторые думают, что забыли, а сами начинают делать ремонт, подсознательно думая, что для будущего ребеночка, докупают какую-то мебель и т.д....загрузите себя по-полной, чтобы не было времени ни о чем думать!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 13:30:43
dzuev

Невозможно об этом не думать.....Просто оказывается, что врачи бессильны........................

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 06:52:27
ecommenews

Да,увы,бывает 5-10% случаев абсолютного бесплодия((но все же,как гинеколог-акушер,скажу,что большинство проблем излечимо-или психологически,или медикаментозно.а еще есть ЭКО.да,дорого,да,но разве для малыша и для счастья нет сил это преодолеть.Моя подруга за 120 тыс сделала-теперь сынуле уже 5месяц идет.А у нее удалены правые яичник и труба(кстати,последствия бурной молодости-аднексит-придатки болели вечно,и стриптиз...ну и связи разные..).короче-вдвоем с мужем,вместо взноса за квартиру,они сына родили!счастью предела нет))хотя и здесь бывает необходимо не 1,а 2-3 процедуры,но это от возраста и здоровья женщины зависит.А с 2008 года Матвиенко ввела программу ЭКО бесплатно по показаниям врача(знаю сама от подруг из консультаций).все вопросы к гинекологу своему-они в курсе,надо только их тормошить и узнавать))).А знаете еще одну христианскую истину?кто пригреет сироту у себя(из детдома),та и сама своего заимеет))у меня таких знакомых двое-теперь там по 2 деток!женщина дарит тепло приемному малышу-иГосподь отвечает ей тем же.хоть верь,хоть не верь,а факт.А вообще,не отчаивайтесь,узнавайте про ЭКО,ездите в санаторий на воды или грязи,все будет хорошо))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 11:15:27
crolengi

у моей сестры такая же ситуация((( только и она и муж точно здоровы- никакого бесплодия ей не ставили((( а 3 года - и всё никак, очень расстраивает что врачи в таких ситуациях ничего пока не могут сделать(((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 07:06:00
JosieLena

А мне врачи сказали,что я не могу иметь детей!!!Я помню так расстроилась!!!!!Но я не знаю как так получилось, что я забеременела!!!Я счастлива!!Беременность уже 4 месяца!!!!Девочки не ставьте на себе крест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чудеса есть!!!!!!!!!!Я в этом лично убедилась!!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 07:22:48
HaRd_cOrE_SlEm

мне тоже врач говорила, что будет очень трудно забеременеть, так как яичники очень плохие, но получилось в первый же месяц! Сейчас сынульке 4 месяца!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 09:26:06
minsar

Я пыталась 10 лет, все это время не сидела сложа руки, ходила по разным врачам, даже к бабке, все говорили, что все в порядке. Забеременела- внематочная- удалили трубу. Нашему с мужем горю не было предела. последняя моя процедура-это пиявки на яичники, и вот моему сынишке уже 7 месяцев! Главное не отчаиваться, но и не превращать это в навязчивую идею, согласна полностью, что постоянно об этом думать не стоит, хотя знаю, что это очень трудно. Удачи вам!!!!!!!!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Яндекс.Метрика