RSS RSS
Добавлено: 2010-04-06 22:36:38   Заголовок: Простуда у мамы малыша
AprilNails

Здравствуйте!Девчонки,подскажите,пожайлуста!Я заболела,температурю,дочке 3 месяца на ГВ .Чем мне можно лечиться(болит горло,насморк) и как поступить,чтобы малышка не заболела?Мы живем в 1-й квартире ,маски на лицо уже купили,дочке интерферон капаем для профилактики.Подскажите,пожайлуста,что еще?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 04:31:13
Lesa87

Я заболела с температурой, когда доче было 3,5 месяца. Три дня лечилась народными средствами: полоскание горла, обильное питье, мед, клюквенный морс. Также лекарства, разрешенные при ГВ: спрей в горло "Тантум верде" (Ингалипт тоже разрешают), таблетки сосательные "Лизобакт", в нос "Гриппферон". Звонила в детскую поликлинику, там посоветовали ребенку по 1 кап. гриппферона капать 3 раза в день и носик мазать аксолиновой мазью. Но мне потом пришлось пить антибиотики, т.к. лучше не становилось. Выписали Азитромицин (его разрешено при ГВ), а параллельно давала доче "Линекс". У нее на второй день приема мной антибиотиков один раз был понос. Потом все нормализовалось. Вроде без последствий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 01:29:02
Wyid

Мне очень помогла гомеопатия: Лимфомиозот Хеелевский, врач прописывала, когда я заболела.....Помогло просто супер!!! Теперь если чё сразу начинаю его капать, кстати деткам его тоже назначают.))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 23:53:48
inmen

Я заболела, когда сыну было 3 недели: высокая температура, насморк. Пила морсы: клюквенный, брусничный. горло полоскала настоем ромашки (не ожидала, но помогает реально за пару дней, только полоскать надо как можно чаще). Насморк можно народными ср5дствами: соль греть, а потом в платок и на нос. Когда температуры была выше 38, выпила полтаблетки парацетамолда. маску на лицо, когда кормила малыша. Ребенку ничего не давала, но можно в качестве профилактики капать Аквамарис (нам очень помог), кстати, спала все время с сыном. Все будет хорошо, не волнуйтесь, выздоравливайтеулыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 09:54:11
je_suis_ta_fan

Ребёнку для профилактики, а вам для лечения можно пшикать в нос ИРС 19, он с 3-х месяцев, очень эффективен, за 2 дня насморк вылечил.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 14:33:15
Deaffka

как круто,что русский человек всегда не с врачом советуется, а с народом! особенно когда дело идет о здоровье ребенка!!! и особенно насчет того,что можно ребенку вколоть и пшикать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 15:18:26
je_suis_ta_fan

как будто всё,что мы пишем,с потолка брали!здесь советуют и делятся своим опытом,а принимать или нет,уже дело лично каждого!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 23:20:14
bytecoded

Светлана Зайцева
Мнения врачей тоже надо фильтровать и фильтровать! Я всегда все назначения врача, особенно ребенку, проверяю и перепроверяю везде, где только можно.
Недавно сын болел гриппом, потом, не прошло и трех недель, заболел снова с похожими симптомами - высокая температура, красное горло, насморк, но без кашля. Пришла врач, ой, вы второй раз гриппом болеете, а вдруг осложнения, и назначила антибиотики "для профилактики"!!!! Ребенку второй год только! Посоветовавшись в форумах, почитав интернет, я дала ребенку оциллококцинум. Все прошло за 3 дня, да и был ли это грипп, а не всего лишь одновременно несколько зубов лезли. Но оц. - это гомеопатия, а антибиотики - это вообще жесть... К тому же грипп не лечат!
Вот и верь врачам после этого. И таких примеров у меня - не один.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 19:38:29
AprilNails

спасибо!большое!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 10:14:54
Deaffka

девочки, это повезло, если что хорошее на форуме вычитали.Но ведь всякое может быть. И люди могут не то на форуме насоветовать не по злобе,а по схожести симптомов разных заболеваний. Но как человек из семьи врачей знаю, что ни один нормальный врач не будет ничего назначать пациенту без осмотра, тем более ребенку! Может, проще через тех же знакомых или форум врача адекватного найти!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-29 16:16:07
KKitev

Я могу подтвердить насчет оциллококцинум. Старший ребенок заболел (ему 9 лет) температура под 39, сопли, горло и т.д. Через 1,5 дня не было температуры, а на третий день себя чувствовал отлично. А горло лечили Тантум Верде.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-12 04:03:53
Lesa87

Забыла написать, что сначала 3 дня тоже принимала оциллококцинум. Но мне не помогло :-((( Температура постоянно была 38,7, сбивалась только парацетамолом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-14 09:40:39
bzzbzik

Мы заболели при выписке из роддома.Если кроватка находиться рядом с вашей кроватью...потрите в чашку чеснока и поставьте между ними..только следите за реакцией ребенка, что запах его не раздрожал. Меня это спасло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-26 14:52:47
bytecoded

Наташа Ершова
Так оциллококцинум я давала для того, чтобы вылечить грипп, а для снижения температуры - нурофен детский. Просто жаропонижающие болезнь не лечат, а только температуру сбивают - все-таки у ребенка 39 - это перебор...
Но, как любая гомеопатия, помогает, конечно, не всем...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-27 04:17:38
alkravets

Да, мы тоже чесноком спасались! помогает!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-06 08:47:25
oboevrulon

Надежда ♀ Володина
14 мар 2008 в 18:23

У меня под боком нет бабушек, поэтом на время болезни ребенка некуда отвезти, так что как только чувствую, что заболеваю, сразу пью ринзу и арбидол в течении трех дней, хотя все симптомы проходят уже на второй день. Есть еще такой способ, если вы всеже разболелись, мажте носик ребенку оксалиновой мазью, очень хорошая вещь, мы всегда пользуемся ей, когда идем в общественные места.Редактировать
Удалить

#3Ирина $котя$ Кудрявцева
14 мар 2008 в 18:30

ДА УЖЕ РАЗБОЛЕЛАСЬ ТМПЕРАТУРИЩЩЩА БОЛЬШАЯ НО НАСМОРКА И КАШЛЯ НЕТРедактировать
Удалить

#4Полина Петровна Цымбал
15 мар 2008 в 15:21

когда простужаюсь я целыми днями хожу в медицинской маске, себе делаю регулярные промывания носа Хумером ( у меня часто простуды начинаются с соплей), принимаю ациллококциллум (от гриппа и простуды, гомеопатические гранулы), если ангина- тантум -верде, малышу тоже при первых симптомах промываю нос, мажу мазью , иногда капаю интерферон. с ним стараюсь контактировать поменьше, но тут уж как получится. после каждого высмаркивания обязательно мою руки с мылом, даже если малыш требует сейчас же взять его на ручки. обязательно регулярно проветриваю спальню после сна.Редактировать
Удалить

#5Полина Петровна Цымбал
15 мар 2008 в 23:30

а, еще обязательно полоскание делала - пол ложки соли, пол ложки соды, несколько капель йода в стакан с водой или полоскать ромашкой, в этот период, чтоб пупс не заразился, питье ребенку обязательно давала ромашку или грудной сбор для профилактики.Редактировать
Удалить

#6Надежда Селянская
15 мар 2008 в 23:34

по-моему, будучи такой предусмотрительной как вы, вообще невозможно заболетьРедактировать
Удалить

#7Полина Петровна Цымбал
15 мар 2008 в 23:54

спасибо, конечно, но вирусы бродят везде, особенно в поликлиниках, родители почему то вместо вызова врача идут с больними детьми в лечебное учреждение, куда приходят на прием другие родители со здоровыми детками.
всем свою голову не оденешь, так и получается, что все равно болеем или ловим начальную стадию - И душим болезнь в зародыше. )Редактировать
Удалить

#8Любовь Грозова
17 мар 2008 в 12:59

Я несколько раз болела пока кормила грудью. Не сколько простуда вредна для ребёнка, а сколько температура, так как от высокой температуры сгорает молоко. Вы можете кашлять и чихать, просто маску носить, а вот повышение температуры выше 37,5 нельзя допускать!!!! Я пила Оциллококцинум-это гомеопатия, совершенно безвредно, но помогает очень!!!Редактировать
Удалить

#9Валерия Никифорова
19 мар 2008 в 16:48

Мне врач сказала, что молоко перегорает при температуре выше 39 градусов! И это правда - у меня была 38,5 и ничего - молоко естьулыбка
Необходимые меры:
1. маска (менять каждые два -три часа)
2. частое проветривание помещения
3. поменьше контактировать с масиком
4. промывание носа подсоленой водой
5. гомеопатический антигриппин
6. полоскание горла, использование Тантум-верде
7. мыть руки (очень часто)
8. влажная уборка в комнате
9. интерферон в нос ребенку
мне помогло...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-16 23:22:09
oboevrulon

Оксана Кузьмина
10 фев 2008 в 12:21

Маму свалил грипп... Без сил лежит на диване... 3-х летний карапуз проходит мимо:
"мама, а почему ты тапках на диване?"
" Зая, щася сниму, просто я болею и у меня нет сил"
Малыш карабкается на диван, снимает с мамы тапки и бережно укрывает её одеялом.............
Вот оно счастье........
Редактировать
Удалить

#2Анна Мелихова
10 фев 2008 в 12:42

Супер! Умничка какой! Вот уж действительно "вот оно счастье- нет его слаще"!улыбка)Редактировать
Удалить

#3Галина Буторина
10 фев 2008 в 13:31

Лапа сын... И умница мама!Редактировать
Удалить

#4Светлана ۞ Евтюхова-Комарова
11 фев 2008 в 17:32

Так трогательно! Молодец мама - такого сына воспитала заботливого!!! улыбка
Мой карапуз (1г2мес) тапочки мне приносит, когда я забываю их одеть улыбка)Редактировать
Удалить

#5Anastasiya Malyutina
27 фев 2008 в 1:52

Все здорово, когда малыш заботливый... А вот, что действительно делать, если мама в положении заболела????? как лечиться и как это может отразиться на малыше???? У меня почти все семейство переболело, контакты с больными лучше ограничить, но это не всегда получается. Мне врач посоветовал в качестве профилактики Гриппферон по 2 капли по три-пять раз в сутки, в течении 5-и дней.... Оксолинкой необходимо нос смазывать.... Сейчас жуткие цифры по заболеваемости гриппом - нужно себя беречь.Редактировать
Удалить

#6Светлана ۞ Евтюхова-Комарова
28 фев 2008 в 2:20

Конечно надо себя поберечь, и не переживать сильно, в Вашем положении лишнее беспокойство ни к чему улыбка Мы с малышом оксолиновой мазью очень хорошо спасаемся (ттт), даже когда у нас папа болел мы не заразились. А так можно пить шиповник в фито-пакетиках - повышает иммунитет.Редактировать
Удалить

#7Елена Федотовская
28 фев 2008 в 3:49

У меня муж во время беременности болел пару раз, сильно. Я ничего не принимала, и не заболела, считаю, что меня спасли витамины для беременных, я их пила постоянно. Болела сама по себе, брызгала в горло Гексоралом и в нос Аквамарисом. Помогло...Редактировать
Удалить

#8Ирина Linda Белякова
28 фев 2008 в 4:51

а я тоже болела сильно во время свое самой первой беремности..в итог еребенок на 40 неделях родился мертвый..и фиг знает повлияло ли мое заболевание..ну может грип может ОРВИ,повлияло ли то что врач не слушал меня что у меня подтекали околоплодные воды..ну иьли еще фиг знает что..но факт такой есть заболев на 34-36неделях беремнности я родила мертвого ребенка..в 2004году..щас уже есть 2 сына..и с тех пор я н еболела и до этого я очень долго не болела а вот в беремнность заболела..плохо.я виноватаРедактировать
Удалить

#9Елена Федотовская
28 фев 2008 в 12:33

Ирина, ну что вы! Почему вы виноваты??? Во время беременности иммунитет женщины падает, ведь организм начинает работать "на два фронта". Знал бы где упасть - соломки бы подстелил... Не казните себя!Редактировать
Удалить

#10Светлана ۞ Евтюхова-Комарова
29 фев 2008 в 1:50

Ирина! У Вас два замечательных сына, не надо себя винить, в том, что произошло, на все воля Божья. Я Вас просто умоляю, удалите свое сообщение! Вы перенесли горе огромное, НО представьте себе, что все беременные, находящиеся в данной группе и не только, прочтут Ваш коммент и что у них в головах будет твориться???! Мнительность и восприимчивость обострены на 100%! Хорошо, если способность трезво рассуждать возьмет верх, а есть и такие, кто по каким-то суевериям волосы не стрижет! Ну зачем будущим мамочкам лишние переживания...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-19 11:35:01
oboevrulon

Ирина Соколова
23 мая 2008 в 17:39

Моему малышу 5 месяцев, кормлю грудью.Последнее время плохо себя чувствую, насморк, горло болит, кашляю, чихаю. Понимаю, что грудью нужно продолжать кормить в любом случае.Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько это опасно для малыша и какие меры можно предпринять?Редактировать
Удалить

#2Алена Рубцова
23 мая 2008 в 17:48

Ходите в маске, можно попробовать покапать малышу грудное молоко в носик, говорят, для профилактики ОРВИ полезно, во всяком случае вреда не принесет, но посоветуйтесь на всякий случай с педиатором.
Я еще слышала про мазь Виферон - нужно носик мазать ватной малочкой внутри, и никакой заразы, но не знаю насколько верно, нам помогаетулыбка
Удачи!!! и поправляйтесь!!!!Редактировать
Удалить

#3Ксения Сабитова
23 мая 2008 в 17:48

я заболела, когда малышке 1,5 месяца было. Нужно оксолиновой мазью малышу помазать носик, а на себя маску-такие в аптеке продаются. сама так делала.Редактировать
Удалить

#4Ксения Сабитова
23 мая 2008 в 17:49

Еще хорошо в носик закапать Гриппферон- он все микробы смоет!Редактировать
Удалить

#5Ольга Волкова
23 мая 2008 в 17:50

Я принимала оцилококцинум и анаферон, в горло тантум верде, при этом продолжала кормить грудью. Еще по квартире ходила в маске. Малышу своему мазала носик вифероновой мазью, можно еще и оксолиновой мазью. Ребенок мой не заболел. Выздоравливайте))))Редактировать
Удалить

#6Дарья Баева
23 мая 2008 в 19:32

то же болела- дочке в нос оксалинка и аква марис. чаще прветривайте комнату. хорошо если есть увлажнитель.Редактировать
Удалить

#7Ирина Соколова
23 мая 2008 в 23:55

Всем спасибо!!!Будем поправляться)))Редактировать
Удалить

#8Юлия Варавина
24 мая 2008 в 3:35

Маску нужно менять каждые два часа иначе от нее мало толку.
Конечно продолжайте кормить, антитела к вашей простуде уже появились в Вашем молоке, они защитят малыша. Можно промывать малышу нос Аква-марисом или физ. раствором. Еще когда родила первого ребенка, слышала, что молоко в носик лучше не заливать, так как оно хорошая почва для размножения бактерий и другой всякой гадости.
А вообще не заморачивайтесь, если он уже подхватил вирус, то переболеет и ладно, а скорее всего незаболеет вовсе, благодаря молоку.Редактировать
Удалить

#9Ирина Соколова
24 мая 2008 в 6:49

Ну вот!!!Ночью уже спали плохо(((у малыша появился насморк(((Тяжело ему одновременно и дышать и молочко сосать(((Что нибудь из вышеперечисленных средств помогает от насморка или это только для профилактики???Редактировать
Удалить

#10Юлия Варавина
24 мая 2008 в 12:05

Первые дни заболевания всегда более обильные выделения, это нормально.Надо потерпеть. Пока сосет , что-то проглатывается. Промывайте нос Физ.раствором или Аква-Марисом. Можно отсасывать сопельки маленькой спринцовкой. Одну ноздрю закрываете из другой отсасываете. После промывания закапайте в нос сосудосуживающее, например:Називин для младенцев, капли виброцил. Только не увлекайтесь, они не лечат, а уменьшают отек.такчто используйте их тогда когда нужно облегчить состояние малыша, например на сон.Насморк такой процесс, который постепенно проходит сам. Ну если не появляется бактериологический компонент, а это уж смотря чем вы заболели. Если сопли жидкие и прозрачные, то можно покапать три раза в день гомеопатическое масло Анемона.Грейте ножки. Если покашливает, то пожно помазать грудку и ножки мазью "доктор МОМ" или гомеопатической мазью "Бриония".Кстати ножки можно помазать в любом случае.
А вообще, помните такая ...присказка была:Если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить то за неделю.))))
Непереживайте, все будет хорошо.Редактировать
Удалить

#11Наталья Лелис
24 мая 2008 в 20:31

Ирина, попробуйте малышу Интерферон в нос. Это из серии всем известных разных ...фер

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-27 13:58:38
oboevrulon

#11Наталья Лелис
24 мая 2008 в 20:31

Ирина, попробуйте малышу Интерферон в нос. Это из серии всем известных разных ...феронов (антитела). Сделать в ампуле раствор, капать по 1 капле в каждую ноздрю каждые 2-3 часа в течение 1 дня.
Я переболела гриппом с высоченной температурой, когда доче было 2 месяца. Кормила грудью, капала интерферон (и себе и малышке), ходила в повязке (как уже сказала Юля, менять ее надо часто), обвешалась вся чесноком (и над кроваткой тоже повесила). У дочи тоже начинался насморк, но за 1 день прошел.
Удачи вам и здоровья!Редактировать
Удалить

#12Галина Буторина
24 мая 2008 в 23:06

Носик молочком покапайте (только жиденьким передним), сопли аспиратором убирайте и кормите малыша как можно чаще, практически постоянно - и вам легче лежать/отсыпаться, и малышу легче - при сосании нос освобождается от соплей.
Всё будет в норме. Мы, к сожалению, "больную маму" достаточно часто проходили - ничего.Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-03 11:43:21
oboevrulon

Ни в коем случае не капайте в нос ребенку молоко - это среда для развития микробов!!! и к тому же оно, высыхая образует корки, которые затрудняют отток слизи. Только специаьные препараты типа аквамарис и др.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-13 04:37:29
Lesa87

Елена Федотовская
Я болела сама очень сильно. И принимала сама лекарства. Ребенок не заболел. Ребенку только гриппферон для профилактики капала и носик аксолинкой мазала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-16 05:13:01
suvdem

Лелька Мякинен-Николенко
8 дек 2008 в 19:19

Мой муж недавно простыл, от него я тоже заразилась, сейчас носим марлевые повязки/кстати надо ли на ночь одевать их, наша доченька(5месяцев) частенько с нами спит/, скорее всего надо, но плохо себе это представляю, наверняка повязка будет постоянно сползать.
Подскажите, пожалуйста, какие меры безопасности вы предпринимали, чтобы не заразить ребёнка !И как лечится, если кормишь грудью (ведь медикаменты принимать нельзя), я пью витамины, имунал и настои из трав....Редактировать
Удалить

#2Луиза Кузнецова
8 дек 2008 в 19:36

Когда у меня поднялась температура, врач посоветовала мне выпить 30 гр. теплого вина и пить иммунал...Редактировать
Удалить

#3Инесса Машковцева
8 дек 2008 в 19:40

Для вас - ингаляции из травяных настоев, обжарить гречку и горячую завернуть в кусоок ткани - прикладывать к переносице, парить ноги и руки (но если температура - естественно греться нельзя), еще есть гомеопатическое средство оциллококцинум в аптеках, можно пиносол, каметон. Ребенка лучше отдельно держать, гриппферон для профилактики или интерферон в носик закапывать, вокруг ребенка разложить чеснок и лук порезанный, к ребенку - только в повязке, чаще проветривать помещение, ежедневная влажная уборка.Редактировать
Удалить

#4Инесса Машковцева
8 дек 2008 в 19:42

От температуры - обмазываться слабым раствором уксуса (локтевые сгибы, подколеннные, кистевые, виски, на шее, можно полностью на ночь обмазаться и под теплое одеяло - наутро как огурчик, но запах...)) Помогает реально!Редактировать
Удалить

#5Инесса Машковцева
8 дек 2008 в 19:45

Да, еще, чтобы при чихании меньше разносить бациллы по всему дому - промывать нос хозяйственным мылом.Редактировать
Удалить

#6софья карачарова
8 дек 2008 в 19:59

Я недавно читала в журнале "родители" ,что если вы кормите грудью, то вашей доченьки вирусы не страшны.Редактировать
Удалить

#7Лелька Мякинен-Николенко
8 дек 2008 в 20:05

Спасибо большое вам, что откликнулись и за ваши ценные рекомендации!;=))))
Температуры Слава Богу нет, но состояние пред простудное: горло болит, насморк и чихаем.Редактировать
Удалить

#8Лена (Сердюкова) Горбулина
8 дек 2008 в 20:37

Если ребенок на ГВ, то он защищен от маминых болезней - в молоке появляются антитела, которые защищают ребенка. Многие рекомендуют в нос ребенку капать тоже свое молоко - оно убивает инфекцию!Редактировать
Удалить

#9Евгения Гнездюкова
8 дек 2008 в 21:08

Молоко - сладкое и липкое, что наоборот являеться благоприятной средой для бактерий. А я действительно спаслась нарезаным луком!!!!!!Редактировать
Удалить

#10Оксана Кузьмина
8 дек 2008 в 22:14

Согласна, что ребёнок на ГВ защищён!!! Проверено на себе. В свое время заболела, когда ребенку мес 3-5 было. Температура под 40, со всеми сопудствущими признаками. Вызывала врача, пото неотложку. Никто так и не приехал(это к слову) Все отговаривались по телефону. Лечилась детскими лекарствами. Довольно быстро всё прошло. Но кормить не переставала и с ребёнком целый день одна и ничего с ним не произошло.
Выздоравливайте!Редактировать
Удалить

#11Анна Новожилова
8 дек 2008 в 22:43

Я тоже когда болела, ребенок не заболел, а вот бабушка моя её заразила((( врач рекомендовала если в доме кто-то болеет, разрезать дольку чеснока на мелкие части и кинуть это в стакан с водой, и держать в комнате где ребенок.Редактировать
Удалить

#12Оленька Толщина
8 дек 2008 в 22:45

А ещё анаферон можно, а для горла биопорокс-сама так лечилась!!! А ребёнок постоянно со мной был и ничего!!! Выздоравливайте!!! Чай с медом и с малиной пейте, если конечно у дитя аллергии нет)))Редактировать
Удалить

#13Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:03

Давайте ребёнку анаферон в профилактической дозе,промывайте носик салин

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 17:57:42
suvdem

#13Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:03

Давайте ребёнку анаферон в профилактической дозе,промывайте носик салином или аквамарисом!Можно использовать все советы!улыбкаА если вдруг у вас будет высокая температура,то можно выпить нурофен в дозе для 12-и летнего ребёнка и поможет сразу и ребёнку на ГВ хуже не будет!Редактировать
Удалить

#14Катюня Богомолова
8 дек 2008 в 23:07

А лучше всего сходите ка к врачу,либо неотложку вызовите!!Редактировать
Удалить

#15Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:09

Насчёт температуры,так сказали в неотложке!Редактировать
Удалить

#16софья карачарова
8 дек 2008 в 23:13

13 СООБЩЕНИЕ- ЭТО УБИЙСТВО ПЕЧЕНИ РЕБЕНКА ПРИВЫШЕНА РАЗОВАЯ ДОЗА ПРИЕМА НУРОФЕНА ВЕРНЫЙ ПУТЬ В БОЛЬНИЦУ!!!!Редактировать
Удалить

#17Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:15

я вообще-то писала,что если у мамы повысится температура,то ей можно выпить детский Нурофен в дозе 12-и летнего ребёнка!Для ребёнка в этом нет вреда!Редактировать
Удалить

#18Евгения Иванова
9 дек 2008 в 10:59

Когда я простыла сильно (малышке было месяцев 7) ходила по дому в марлевой повязке и спала в ней. Было жутко неудобно,дышать трудно под ней все время, при заложенном носе, все потело там, но здоровье ребеночка дороже всего. Чеснок мелко нарезанный можно поставить недалеко от ребеночка. Ну и конечно то, что вы кормите грудью - главная и лучшая защита. Еще можно капать в носик интерферон в ампулах, я совей капала месяцев с 3-х, невредно, и укрепляет иммунитетРедактировать
Удалить

#19Лелька Мякинен-Николенко
9 дек 2008 в 17:16

Ещё раз спасибо девчонки!Нам уже немного лучше, идём на поправку.Мы живём в Финляндии и к сожалению лекарств отечественного производства здесь нет, так что лечимся бабушкиными методами(ингаляция, травы и т.д.)
=============================================
Катюня Богомолова, а зачем неотложку то вызывать, если мы не температурим?!Редактировать
Удалить

#20Катюня Богомолова
10 дек 2008 в 1:56

Ну я этот момент упустила))))
Кстати,во время беременности,ттт,ни разу не приболела)
Видимо все эти витамины хорошо влияют на иммунитет))Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-05-18 13:18:03
irina.sunal

"Привет болеющиеулыбка
Я вот наткнулась недавно на статью ,которая нас всех должна заинтересовать, по крайней мере меня заинтересовала, поскольку моему сыночку 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.
Так вот, предлагаю вам всем ознакомиться с отрывком вот из этой статьи http://bolotov.in.ua/Meditsina-Bolotova/Ingalyatsiya-solyu.html
Надо взять кофемолку, с размером под пластиковую бутылку. Мы используем полуторалитровую бутылку от минеральной воды. Она ровная по форме. Обрезаем дно. Снимаем крышку с кофемолки и вместо неё одеваем пластиковую бутылку без дна. В кофемолку предварительно высыпаем две столовые ложки морской соли. Можно и каменную, но в ней могут попадаться мелкие камешки, что опасно. Проверить, есть ли камешки, можно только на слух, когда включите кофемолку. Когда камешки ударяются о пластик, слышен характерный звук. После включения кофемолки, будет подыматься белый дымок из соли. Когда он достигнет верхней части бутылки, открываем крышку и делаем 3-6 вдохов через горлышко. Так нужно проделать 3-6 раз в течении дня. Общий курс занимает 2 недели. Для хронических больных, ингаляции проводятся с небольшими перерывами до полного выздоровления. При первых проявлениях затруднений дыхания, таким больным надо делать ингаляции, для улучшения состояния. Астматикам рекомендуют курс лечения в солевых барокамерах или солевых шахтах. Аналогичный эффект достигается ингалированием солью на кофемолке. Просто, удобно, дёшево, эффективно. И ни каких таблеток и лекарств!

И знаете что, ингалация - это то, что надо...Сынишка меньше стал простывать..Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...
Я сама тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..
Надеюсь, Вам это поможет.Будьте здоровыми и счастливыми!"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-08-11 01:21:19
Antoshka

С простудами ужас. Спасибо за рецепт с солью.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-05-12 01:45:08
Samira

я долго кормила грудью, болела несколько раз, ничего нельзя было. лечилась травяной мазью от простуды Пси Садло h

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-10-07 00:05:29
Samira

недавно покупала мазь от простуды Пси Садло, нашла по очень низкой цене http://lechenie-ran.ru/

Ответить | Цитировать