О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

RSS RSS
Добавлено: 2010-07-16 05:13:01
suvdem

Лелька Мякинен-Николенко
8 дек 2008 в 19:19

Мой муж недавно простыл, от него я тоже заразилась, сейчас носим марлевые повязки/кстати надо ли на ночь одевать их, наша доченька(5месяцев) частенько с нами спит/, скорее всего надо, но плохо себе это представляю, наверняка повязка будет постоянно сползать.
Подскажите, пожалуйста, какие меры безопасности вы предпринимали, чтобы не заразить ребёнка !И как лечится, если кормишь грудью (ведь медикаменты принимать нельзя), я пью витамины, имунал и настои из трав....Редактировать
Удалить

#2Луиза Кузнецова
8 дек 2008 в 19:36

Когда у меня поднялась температура, врач посоветовала мне выпить 30 гр. теплого вина и пить иммунал...Редактировать
Удалить

#3Инесса Машковцева
8 дек 2008 в 19:40

Для вас - ингаляции из травяных настоев, обжарить гречку и горячую завернуть в кусоок ткани - прикладывать к переносице, парить ноги и руки (но если температура - естественно греться нельзя), еще есть гомеопатическое средство оциллококцинум в аптеках, можно пиносол, каметон. Ребенка лучше отдельно держать, гриппферон для профилактики или интерферон в носик закапывать, вокруг ребенка разложить чеснок и лук порезанный, к ребенку - только в повязке, чаще проветривать помещение, ежедневная влажная уборка.Редактировать
Удалить

#4Инесса Машковцева
8 дек 2008 в 19:42

От температуры - обмазываться слабым раствором уксуса (локтевые сгибы, подколеннные, кистевые, виски, на шее, можно полностью на ночь обмазаться и под теплое одеяло - наутро как огурчик, но запах...)) Помогает реально!Редактировать
Удалить

#5Инесса Машковцева
8 дек 2008 в 19:45

Да, еще, чтобы при чихании меньше разносить бациллы по всему дому - промывать нос хозяйственным мылом.Редактировать
Удалить

#6софья карачарова
8 дек 2008 в 19:59

Я недавно читала в журнале "родители" ,что если вы кормите грудью, то вашей доченьки вирусы не страшны.Редактировать
Удалить

#7Лелька Мякинен-Николенко
8 дек 2008 в 20:05

Спасибо большое вам, что откликнулись и за ваши ценные рекомендации!;=))))
Температуры Слава Богу нет, но состояние пред простудное: горло болит, насморк и чихаем.Редактировать
Удалить

#8Лена (Сердюкова) Горбулина
8 дек 2008 в 20:37

Если ребенок на ГВ, то он защищен от маминых болезней - в молоке появляются антитела, которые защищают ребенка. Многие рекомендуют в нос ребенку капать тоже свое молоко - оно убивает инфекцию!Редактировать
Удалить

#9Евгения Гнездюкова
8 дек 2008 в 21:08

Молоко - сладкое и липкое, что наоборот являеться благоприятной средой для бактерий. А я действительно спаслась нарезаным луком!!!!!!Редактировать
Удалить

#10Оксана Кузьмина
8 дек 2008 в 22:14

Согласна, что ребёнок на ГВ защищён!!! Проверено на себе. В свое время заболела, когда ребенку мес 3-5 было. Температура под 40, со всеми сопудствущими признаками. Вызывала врача, пото неотложку. Никто так и не приехал(это к слову) Все отговаривались по телефону. Лечилась детскими лекарствами. Довольно быстро всё прошло. Но кормить не переставала и с ребёнком целый день одна и ничего с ним не произошло.
Выздоравливайте!Редактировать
Удалить

#11Анна Новожилова
8 дек 2008 в 22:43

Я тоже когда болела, ребенок не заболел, а вот бабушка моя её заразила((( врач рекомендовала если в доме кто-то болеет, разрезать дольку чеснока на мелкие части и кинуть это в стакан с водой, и держать в комнате где ребенок.Редактировать
Удалить

#12Оленька Толщина
8 дек 2008 в 22:45

А ещё анаферон можно, а для горла биопорокс-сама так лечилась!!! А ребёнок постоянно со мной был и ничего!!! Выздоравливайте!!! Чай с медом и с малиной пейте, если конечно у дитя аллергии нет)))Редактировать
Удалить

#13Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:03

Давайте ребёнку анаферон в профилактической дозе,промывайте носик салин

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 17:57:42
suvdem

#13Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:03

Давайте ребёнку анаферон в профилактической дозе,промывайте носик салином или аквамарисом!Можно использовать все советы!улыбкаА если вдруг у вас будет высокая температура,то можно выпить нурофен в дозе для 12-и летнего ребёнка и поможет сразу и ребёнку на ГВ хуже не будет!Редактировать
Удалить

#14Катюня Богомолова
8 дек 2008 в 23:07

А лучше всего сходите ка к врачу,либо неотложку вызовите!!Редактировать
Удалить

#15Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:09

Насчёт температуры,так сказали в неотложке!Редактировать
Удалить

#16софья карачарова
8 дек 2008 в 23:13

13 СООБЩЕНИЕ- ЭТО УБИЙСТВО ПЕЧЕНИ РЕБЕНКА ПРИВЫШЕНА РАЗОВАЯ ДОЗА ПРИЕМА НУРОФЕНА ВЕРНЫЙ ПУТЬ В БОЛЬНИЦУ!!!!Редактировать
Удалить

#17Нина Гильманова
8 дек 2008 в 23:15

я вообще-то писала,что если у мамы повысится температура,то ей можно выпить детский Нурофен в дозе 12-и летнего ребёнка!Для ребёнка в этом нет вреда!Редактировать
Удалить

#18Евгения Иванова
9 дек 2008 в 10:59

Когда я простыла сильно (малышке было месяцев 7) ходила по дому в марлевой повязке и спала в ней. Было жутко неудобно,дышать трудно под ней все время, при заложенном носе, все потело там, но здоровье ребеночка дороже всего. Чеснок мелко нарезанный можно поставить недалеко от ребеночка. Ну и конечно то, что вы кормите грудью - главная и лучшая защита. Еще можно капать в носик интерферон в ампулах, я совей капала месяцев с 3-х, невредно, и укрепляет иммунитетРедактировать
Удалить

#19Лелька Мякинен-Николенко
9 дек 2008 в 17:16

Ещё раз спасибо девчонки!Нам уже немного лучше, идём на поправку.Мы живём в Финляндии и к сожалению лекарств отечественного производства здесь нет, так что лечимся бабушкиными методами(ингаляция, травы и т.д.)
=============================================
Катюня Богомолова, а зачем неотложку то вызывать, если мы не температурим?!Редактировать
Удалить

#20Катюня Богомолова
10 дек 2008 в 1:56

Ну я этот момент упустила))))
Кстати,во время беременности,ттт,ни разу не приболела)
Видимо все эти витамины хорошо влияют на иммунитет))Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-05-18 13:18:03
irina.sunal

"Привет болеющиеулыбка
Я вот наткнулась недавно на статью ,которая нас всех должна заинтересовать, по крайней мере меня заинтересовала, поскольку моему сыночку 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.
Так вот, предлагаю вам всем ознакомиться с отрывком вот из этой статьи http://bolotov.in.ua/Meditsina-Bolotova/Ingalyatsiya-solyu.html
Надо взять кофемолку, с размером под пластиковую бутылку. Мы используем полуторалитровую бутылку от минеральной воды. Она ровная по форме. Обрезаем дно. Снимаем крышку с кофемолки и вместо неё одеваем пластиковую бутылку без дна. В кофемолку предварительно высыпаем две столовые ложки морской соли. Можно и каменную, но в ней могут попадаться мелкие камешки, что опасно. Проверить, есть ли камешки, можно только на слух, когда включите кофемолку. Когда камешки ударяются о пластик, слышен характерный звук. После включения кофемолки, будет подыматься белый дымок из соли. Когда он достигнет верхней части бутылки, открываем крышку и делаем 3-6 вдохов через горлышко. Так нужно проделать 3-6 раз в течении дня. Общий курс занимает 2 недели. Для хронических больных, ингаляции проводятся с небольшими перерывами до полного выздоровления. При первых проявлениях затруднений дыхания, таким больным надо делать ингаляции, для улучшения состояния. Астматикам рекомендуют курс лечения в солевых барокамерах или солевых шахтах. Аналогичный эффект достигается ингалированием солью на кофемолке. Просто, удобно, дёшево, эффективно. И ни каких таблеток и лекарств!

И знаете что, ингалация - это то, что надо...Сынишка меньше стал простывать..Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...
Я сама тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..
Надеюсь, Вам это поможет.Будьте здоровыми и счастливыми!"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2012-08-11 01:21:19
Antoshka

С простудами ужас. Спасибо за рецепт с солью.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-05-12 01:45:08
Samira

я долго кормила грудью, болела несколько раз, ничего нельзя было. лечилась травяной мазью от простуды Пси Садло h

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-10-07 00:05:29
Samira

недавно покупала мазь от простуды Пси Садло, нашла по очень низкой цене http://lechenie-ran.ru/

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3

Яндекс.Метрика