О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

Добавлено: 2010-04-06 22:36:38   Заголовок: Простуда у мамы малыша
AprilNails

Здравствуйте!Девчонки,подскажите,пожайлуста!Я заболела,температурю,дочке 3 месяца на ГВ .Чем мне можно лечиться(болит горло,насморк) и как поступить,чтобы малышка не заболела?Мы живем в 1-й квартире ,маски на лицо уже купили,дочке интерферон капаем для профилактики.Подскажите,пожайлуста,что еще?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 04:31:13
Lesa87

Я заболела с температурой, когда доче было 3,5 месяца. Три дня лечилась народными средствами: полоскание горла, обильное питье, мед, клюквенный морс. Также лекарства, разрешенные при ГВ: спрей в горло "Тантум верде" (Ингалипт тоже разрешают), таблетки сосательные "Лизобакт", в нос "Гриппферон". Звонила в детскую поликлинику, там посоветовали ребенку по 1 кап. гриппферона капать 3 раза в день и носик мазать аксолиновой мазью. Но мне потом пришлось пить антибиотики, т.к. лучше не становилось. Выписали Азитромицин (его разрешено при ГВ), а параллельно давала доче "Линекс". У нее на второй день приема мной антибиотиков один раз был понос. Потом все нормализовалось. Вроде без последствий.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 01:29:02
Wyid

Мне очень помогла гомеопатия: Лимфомиозот Хеелевский, врач прописывала, когда я заболела.....Помогло просто супер!!! Теперь если чё сразу начинаю его капать, кстати деткам его тоже назначают.))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 23:53:48
inmen

Я заболела, когда сыну было 3 недели: высокая температура, насморк. Пила морсы: клюквенный, брусничный. горло полоскала настоем ромашки (не ожидала, но помогает реально за пару дней, только полоскать надо как можно чаще). Насморк можно народными ср5дствами: соль греть, а потом в платок и на нос. Когда температуры была выше 38, выпила полтаблетки парацетамолда. маску на лицо, когда кормила малыша. Ребенку ничего не давала, но можно в качестве профилактики капать Аквамарис (нам очень помог), кстати, спала все время с сыном. Все будет хорошо, не волнуйтесь, выздоравливайтеулыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 09:54:11
je_suis_ta_fan

Ребёнку для профилактики, а вам для лечения можно пшикать в нос ИРС 19, он с 3-х месяцев, очень эффективен, за 2 дня насморк вылечил.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 14:33:15
Deaffka

как круто,что русский человек всегда не с врачом советуется, а с народом! особенно когда дело идет о здоровье ребенка!!! и особенно насчет того,что можно ребенку вколоть и пшикать

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 15:18:26
je_suis_ta_fan

как будто всё,что мы пишем,с потолка брали!здесь советуют и делятся своим опытом,а принимать или нет,уже дело лично каждого!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-09 23:20:14
bytecoded

Светлана Зайцева
Мнения врачей тоже надо фильтровать и фильтровать! Я всегда все назначения врача, особенно ребенку, проверяю и перепроверяю везде, где только можно.
Недавно сын болел гриппом, потом, не прошло и трех недель, заболел снова с похожими симптомами - высокая температура, красное горло, насморк, но без кашля. Пришла врач, ой, вы второй раз гриппом болеете, а вдруг осложнения, и назначила антибиотики "для профилактики"!!!! Ребенку второй год только! Посоветовавшись в форумах, почитав интернет, я дала ребенку оциллококцинум. Все прошло за 3 дня, да и был ли это грипп, а не всего лишь одновременно несколько зубов лезли. Но оц. - это гомеопатия, а антибиотики - это вообще жесть... К тому же грипп не лечат!
Вот и верь врачам после этого. И таких примеров у меня - не один.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 19:38:29
AprilNails

спасибо!большое!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 10:14:54
Deaffka

девочки, это повезло, если что хорошее на форуме вычитали.Но ведь всякое может быть. И люди могут не то на форуме насоветовать не по злобе,а по схожести симптомов разных заболеваний. Но как человек из семьи врачей знаю, что ни один нормальный врач не будет ничего назначать пациенту без осмотра, тем более ребенку! Может, проще через тех же знакомых или форум врача адекватного найти!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-29 16:16:07
KKitev

Я могу подтвердить насчет оциллококцинум. Старший ребенок заболел (ему 9 лет) температура под 39, сопли, горло и т.д. Через 1,5 дня не было температуры, а на третий день себя чувствовал отлично. А горло лечили Тантум Верде.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3

Яндекс.Метрика