О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Хорошая подборка музыкальных новинок на этом
2019-03-22 17:51:42, Valik28
тоже занялись постройкой загородного дома, уже в
2019-03-21 13:39:26, Valik28
Ювелирный бренд EFREMOV
2019-03-20 15:27:31, Sorokaclub
понятно
2019-03-20 15:27:14, Sorokaclub
Кредит
2019-03-20 15:21:27, Парасолька
Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

RSS RSS
Добавлено: 2010-05-15 01:03:40
848604

Когда ходила в дневной стационар, нам там врач говорила, что если хотите пить лучше съешьте замороженные ягоды (например, вишню). У меня отеков внешних не было, но вес быстро прибавлялся, но я справилась с этим, старалась поменьше пить и, конечно, в стационаре делали всякие мочегонные и витаминные уколы, от которых потом все вены на руках были исколоты, а на попе черные синяки. Ужас! Так что девочки держитесь, лучше дома перетерпеть без воды, чем потом капельницы и уколы собирать!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-21 03:58:38
Slon

спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 15:13:35
aspadistra

ухххх.. пить хочется постоянно... Сегодня диурез меряю. Позволила себе пару конфеток- и уже полторы кружки выпила воды...хнык.. и еще хочу. надо отвлекаться. Первую беременность тоже так намучилась. И в плане еды и в плане питья. Даже после родов невроз был ( не могла оторваться от еды и питья). Особенно после того как перестала кормить и все стало можно..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-08 12:41:36
0010encoded

Я вот тоже ходила,сдавала анализы и всё было хорошо...до 35 недель,потом нашли белок,отёки,не понравилось моё давление и плюс большая прибавка в весе.Вообщем весь набор!Поставили диагноз-невралгия средней тяжести.Ложили на сохранение,но там не было мест и при повторной сдаче анализов белок не нашли,посоветовали походить на дневной.Там назначили капельницы и КУЧУ таблеток.Кстате мне никакие чаи не помогали!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-19 10:51:35
oversense

у меня отеки начались где-то после 30 недели - кошмар! иногда утром просыпалась, не могла ноги в тапки засунуть! в течение дня попускало, но с каждой неделей все меньше.... гинеколог, когда меня увидела, сказала, что положит на сохранение, потому что отеки очень плохо для ребенка (пуповина и все такое тоже отекают, затрудняется подача пит веществ, кислорода, в общем, от них надо обязательно избавляться), но я на сохранение не хотела, дома все-таки лучше, пытылась меньше пить, меньше сладкого-соленого есть, да и вообще меньше есть, когда сильно отекала пила мочегонные таблетки, в аннотации написано, что можно беременным, но только под присмотром врача, но я очень редко могла выпить таблеточку утром, потом часа 4 никуда нельзя было ходить - каждые 20 мин в туалет бегала! улыбка а после родов отечность сама начала постепенно сходить, но очень медленно, месяца за 2 полностью сошла, кг 6 жидкости вышло!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 21:47:06
mechta

У меня в 28-30 недель были отеки на голенях, но не сильные, хотя врач тоже сказала, что это плохо и надо их убрать. Выписала Эссенциале и Кинедрол, сказала не есть соленого, острого и сладкого, пить меньше жидкости. Таблетки я не пила, просто старалась меньше солить еду (всю жизнь люблю соленое), и отеки где-то за неделю сами прошли. А в 28 недель я ж еще работала, а работа сидячая, двигалась очень мало, может, еще поэтому ноги отекали...Вообще, если белка в моче нет, бояться нечего!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-28 05:43:46
apostol_nikolay

нам врач на лекции говорила, что отечность очень мешает ребеночку во время родов, у малыша может нарушиться дыхательная система.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-05 22:24:52
suvdem

Перенос темы
У меня 39-я неделя. Стала отекать сильно. Ну прям как бегемот к вечеру. Перепробовала кучу способов и чай почечный и мята и минералка и морс клюквенный и даже чуть пива выпила. Вы как справляетесь? Или может быть что вам врач советует?Редактировать
Удалить

#2Ирина Сивакова
9 ноя 2008 в 17:41

Во- первых,надо сходит к врачу.Чтоб он вас посмотрел.Если у вас только отеки,без давления и белка.Можно посоветовать посидеть один день на яблоках или гречкеРедактировать
Удалить

#3Виктория Зайцева Иваненко
9 ноя 2008 в 18:04

Мне при беременности прописывали мочегонное - Канефрон, тоже на последних неделях. Но сначала врач.Редактировать
Удалить

#4Валерия *Совсем скоро* Алекса
9 ноя 2008 в 18:13

Я тоже канефрон пью. По 2 т 3 раза в день.Редактировать
Удалить

#5Алена Ушакова
9 ноя 2008 в 22:38

есть один очень действенный способ! отвариваете рис( лучше всего длиннозерный) без соли. и один день в неделю кушаете только его! и больше ничего! это важно. и пить в этот день клюквенный или брусничный морс( замороженные ягоды тоже подходт. их можно купить и в магазине) или не сладкий компот из свежих яблок. таким образом за сутки из организма выхолит до 1.5 кг жидкости!!! видно по весам. и ребеночку не вредно - не химия ведь!Редактировать
Удалить

#6Юля Яковлева
9 ноя 2008 в 23:35

3 раза в день коленно локтевые положения минут по 15. встали постояли. мне помогало. мне настолько удобно было что могла так читать. так почки начинают лучше работать.Редактировать
Удалить

#7Оксана Демьянова(Кунина)
10 ноя 2008 в 12:17

а я ела арбузы, все лето, с утра встану и -1кг, а сейчас выписали курантис, но я его еще не пилаРедактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-14 01:07:11
suvdem

Перенос темы
_________
Алина Семилетова
10 дек 2008 в 23:54

Срок 36 недель, давление 120/70, анализы все в норме. Недавно появились отеки ног. Врач назначила стационар дневной, помогло, но не сильно. Теперь хотят меня на дородовое положить, а мне кажется, что это лишняя перестраховка. Посоветуйте что делать?Редактировать
Удалить

#2Анна Станкевич
11 дек 2008 в 0:11

Ха!Вот и я думаю сижу.Правда у меня уже контракт оформлен.Я пока думаю, что не стоит, да и не люблю я больницы..Кроме ног, ничего не беспокоит.Решили с врачом подождать!" Синдром бешенного хоббита" (отёки действительно достали).Редактировать
Удалить

#3Анна ♥Сч@стлИва_Я♥ Подгорная
11 дек 2008 в 0:25

смотря что ставят если гестоз то бегом в больницу. с таким диагназом роды стимулировать будут...детеныш страдает...вообще как мне объяснили отеки это скопление белка который должен бы получить ваш малыш...а он его не получает...соответственно ест ваш гемоглобин...начинается анемия...а это приводит к кислородному голоданию у малышика....не знаю как у вас мне так говорили врачи...я ходила с отеками в специальную ванну мне помогало...Редактировать
Удалить

#4Светлана ~♥Молодая мамочка♥~ Шорохова
11 дек 2008 в 0:29

Алина,а я ложилась на 8 дней на дородовое с отёками.Ни сколько не пожалела.И со спокойной душой выписывалась и без отёков))))))))Редактировать
Удалить

#5Анна Станкевич
11 дек 2008 в 0:30

Да с моими анализами и давлением можно в космос.Все показатели в норме.
Тут ещё какой момент,мне в ВМА тоже интересный момент рассказали.У меня в принципе проблемы с ногами.Привет занятиям балетом в детстве. Т.Е. в жару отеки+суставы и.т.д.Если были проблемы с ногами и нет проблем с анализами то можно сильно не париться и в больницу не ложиться.Короче, каждый поступает согласно предписаниям врача.Редактировать
Удалить

#6Алина Семилетова
11 дек 2008 в 0:45

Вот я просто наслушалась, многие говорят что дородовое помогает, но ненадолго, а потом отеки возвращаются! мне назначили стационар до этого, я неделю ходила, все руки в синяках, а отеки все равно есть =(( Поэтому сказали на дородовое. Светлана, а вы на каком сроке ложились?
я еще боюсь, чтобы меня больше не продержали...Редактировать
Удалить

#7Светлана ~♥Молодая мамочка♥~ Шорохова
11 дек 2008 в 0:53

Алина,положили на 8 месяце,просто я в деревне много пила,ела,вот после приезда и положили.Как раз роддом узнала получше,там и рожала.
А когда выписалась,стала ограничивать себя в жидкостиРедактировать
Удалить

#8Наталья Браславская
11 дек 2008 в 1:17

у меня после дородового отеков месяц не было! Лучше лечь!Редактировать
Удалить

#9Анна Станкевич
11 дек 2008 в 1:20

Наталья, а Вы на каком сроке лежали?Редактировать
Удалить

#10Наталья Браславская
11 дек 2008 в 1:24

с 34 по 37 неделюРедактировать
Удалить

#11Анна Станкевич
11 дек 2008 в 1:35

Мда. Вот я со своими 36-38 в глубоком раздумье.Знаю, что до Нового Года стимулировать любят.Не хотелось бы!Вопрос сложный, а самой сдаваться не хочетсягрустныйХотя, совесть мучает...Редактировать
Удалить

#12Анна ♥Сч@стлИва_Я♥ Подгорная
11 дек 2008 в 6:53

девочки я видела как пострадал мой ребенок изза гестоза. анализы мочи нужно сдавать постоянно чтоб не дай бог там белка не было...у меня вот его не было а ребеночек пострадал(((( ттт ща вроде отходим НО нам уже 4 месяца!!! в общем я бы легла...не каждый день мы отвечаем не только за тебя а за жизнь самого маленького самого любимого самого беззащитного существа!!!Редактировать
Удалить

#13Оксана Кузьмина
11 дек 2008 в 10:03

А у меня на дородовом вес ещё больше прибавился и отёки никуда не делись. Там ставят капельницу эуфилина и ещё каких-то кучу таблеток, которые можно и дома пить. Но дома хоть какое-то движение. А там - целый день в лёжку. Для

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-28 14:24:49
suvdem

#13Оксана Кузьмина
11 дек 2008 в 10:03

А у меня на дородовом вес ещё больше прибавился и отёки никуда не делись. Там ставят капельницу эуфилина и ещё каких-то кучу таблеток, которые можно и дома пить. Но дома хоть какое-то движение. А там - целый день в лёжку. Для меня - это ужас. Но вот перед родами я всё-таки легла, т.к. шейку такм готовят к родам, да и роддом выбрала далеко, вдруг не успела бы?Редактировать
Удалить

#14Алина Семилетова
11 дек 2008 в 10:24

Вот я тоже видела девочку, у которой после капеьниц отеков еще больше стало. Так она так и родила с отеками . и все прекрасно!

Анна ♥Сч@стлИва_Я♥ Подгорная :
а у Вас в чем гестоз проявлялся и на каком сроке?Редактировать
Удалить

#15Анна Станкевич
11 дек 2008 в 10:54

Слушайте, только что звонила ещё одному врачу.Он мне только пару вопросов задал.Есть ли белок и скачет ли давление.А отёки не равны гестозу, просто проблемы могут быть в сосудах и.т.д.. Если ничего нет, то предложил клюквенный морс+таблетки какие в ЖК выписали+ разгрузочные дни на твороге и на яблоках, киви на ночь.Почечный чай ,если помогает, солонку выкинуть, на четвереньках стоять минут по 10, гречку на воде....Вообщем буду пробыватьРедактировать
Удалить

#16Виктория Зайцева Иваненко
11 дек 2008 в 16:29

Я пила канефрон и это помогало.Редактировать
Удалить

#17Алина Семилетова
11 дек 2008 в 19:11

мне кажется тоже что на ДО лучше ложиться с более серьезными показаниями... а незначительные отеки при нормальных остальных показателях можно и дома попробовать убрать. На До тоже атмосфера еще та - посещения запрещены, всякие страшилки, постоянно кого-то рожать уводят - едва ли это будет способствовать нормальным показателямРедактировать
Удалить

#18Анастасия almakantra Слинчук
12 дек 2008 в 18:24

Я на ДО не ложилась с отеками. Было нормальное давление, белка в моче не было, только отеки. Писала отказы, ттт, девчонка здоровая родилась безо всяких проблем улыбка
Имхо, на ДО могут и стимульнуть, если срок большой, да и лежать там 2 недели, есть больничную еду и слушать страшилки о родах - то еще удовольствие улыбка)Редактировать
Удалить

#19Алина Семилетова
12 дек 2008 в 19:59

Анастасия, абсолютно согласна! у меня девочка знакомая так легла туда, тоже с отеками, так она на второй день прям из-под капельницы оттуда сбежала! и тоже ничего, родила и все ок !Редактировать
Удалить

#20Татьяна Овдиенко
13 дек 2008 в 19:04

важно, действительно, смотреть анализы и давление. и еще немаловажно плюс к хорошим показателям чутье материнское. у меня были отеки, но все в норме. и сама я была уверена, что все нормально. писала отказ от больницы. родила в срок идеально. а подружка со мной на одном почти сроке все же пошла (но у нее давление скакало сильно), прокесарили в этот же день и, оказывается, нельзя было уже медлить!Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика