О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

RSS RSS
Добавлено: 2010-05-25 23:22:03
alya0601

Нам 1.5 месца, проблеа с коликами так явно не стоит, Газики отходят, а вот какаем мы раз в три дня и то с маминой помощью, я на строгой диете и лекарства все перепробовали, Дюфалак не помогает, а плантекс отказывается пить((( Уже не знаю что делать(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-28 02:03:32
suvdem

#1Римма Мочалкина
2 июл 2008 в 10:25

Добрый день дорогие мамочки.... меня очень важный вопрос беспокоит... нам почти 3 недели .... начали беспокоить колики и газы у малышки.... незнаю как быть..... она очень сильно кричит и плачет да так, что ничего не слышит и никак ее не успокоить.... слышала негативные отзывы о том, что применение препаратов от детских колик замедляют процесс востановления детсого кишечника, мол если потерпеть, то у малышки все само собой быстрей востановится... даже народные способы тоже не рекомендуются (укропная водичка и прочее), вот и не знаю как быть..... сама сижу на диете без овощей, фруктов, цельного молока.... и прочего.... подскажите как быть...Редактировать
Удалить

#2Юлия Ивигина
2 июл 2008 в 10:35

Хорошо помогает массаж животика, можно даже чуть посильнее давить (нам когда медсестра в больнице делать начала, так я сперва испугалась, зато слышно было как газики выходят), "велосипед" малышке поделайте. Еще можно компрессик согревающий на ночь поставить: на марлечку мазь Вишневского, пленкой пищевой к животику приклеить, сверху пеленкеу для тепла или ваты сой, памперсом прижать, и себе на живот положить минут на 15, чтобы греть нечало. Мы до 3х месяцев с таким комрессом спали. Терпения вам. Понимаю, что вам сейчас кажется, что это никогда не кончится, но все пройдет, это лишь первые трудности. Поэтому постарайтесь поменьше сами волноваться, поводов для волнения у вас еще будет хватать - держитесь!!!Редактировать
Удалить

#3Светуля !.!.!.!.! Писарева
2 июл 2008 в 11:11

Нас спасало ношение на руках прижавшись животиком,в любое время суток,ну и компрессы тоже делали,клала детскую грелку или теплую пеленку.Редактировать
Удалить

#4Юлия кэшэт Соловьева
2 июл 2008 в 11:13

МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО ПРИМЕНЯЕТЬСЯ ПРИ ГНОЙНЫХ РАНАХ,ФУРУНКУЛЕЗАХ И Т.Д. Юля не читала инструкцию к мази!!!!!!!Римма ни в коем случае не применяйте этот "согревающий" компрЭсс!!!! Я просто утюгом грела пеленку и прикладывала к животику и малыша прижимала к своему животу.Раз вы груднички то должно скоро пройти,искуственникам сложнее справиться с газиками.Потерпите немного и все наладиться,вы же только жить начали!))))))))Редактировать
Удалить

#5Юлия Ивигина
2 июл 2008 в 12:05

Очень даже читала. Просто мы с сильнейшими коликами лежали в детской больнице, нам делали врачи. так что я не из головы это брала. Побочного эффекта, раздражения, если вы этого боитесь не было. Компресс мы делали на ночь. Мазь Вишневского просто тепло удерживает. Вы же не будете ночью каждые 15-20 минут пеленку греть. У меня сын реально спокойней спал - без компресса мы до 5 утра с мужем скакать могли. К тому же я не стала бы давать рекоммендации, предварительно не проверив их. Вы возмущаетесь так, словно я в качестве компресса на ночь неразбавленный димексид прописала.Редактировать
Удалить

#6Полина Куклина (Писаренко)
2 июл 2008 в 14:06

а нам ещё в роддоме сказали принимать сабсимплекс ( мы искуственники) очень хороший препарат все сразу проходит!!))) и подом наш педиатр тоже была только за! почитайте инструкцию к нему это совершенно безвредно!! так что римма не мучте себя а тем более крошку а ещё дополнительно пейте бифидобактерин и микрофлора кишечника у вас наладиться быстрее чем у кого либо)))) удачи и спокойных вам ночек!!Редактировать
Удалить

#7Мария Мринская
2 июл 2008 в 16:46

Тоже помогали пелёнки прогретые утюгом, ношение на руках, велосипедик, но когда не помогало это, помогло газоотводная трубочка и еспумизан в капельках, потом начали давать симбитер и всё наладилось! Терпения вам и спокойствия! А малютке здоровья!!!!Редактировать
Удалить

#8Екатерина Васильева
2 июл 2008 в 16:55

Извините за глупый вопрос, но как вы определяли что это колики, а не что-то другое(усталость, голод, недовольство)?Редактировать
Удалить
<br

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-31 14:13:17
suvdem

#9Мария Мринская
2 июл 2008 в 17:06

Екатерина, просто когда колики ребёнок очень плачет, поджимает ножки к животику, а когда пукнет затихает, успокаивается.....Потом опять повторяется.....И когда гладишь ребёночку животик он тоже успокаивается.....Редактировать
Удалить

#10Марианна Лиманец
2 июл 2008 в 17:23

Кто сказал что газоотводная трубочка не вызывает привыкание???
Ее можно ставить только в крайнем случае, как и клизму......но оень нежелательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Редактировать
Удалить

#11Мария Мринская
2 июл 2008 в 17:30

Согласна, трубочку и препараты употреблять только в крайнем случае...Каждая мама знает что лучше для её малыша.....И почуствует это....)))))))Редактировать
Удалить

#12Оксанка 5 лет как Буянова
2 июл 2008 в 17:46

Я перепробовала, казалось, все способы. Помогало ношение на ручках (спинкой к себе, руки под коленки малыша - как будто пописать высаживаете), ножки к животику прижимать, на животик перед каждым кормлением выкладывала и вообще как начинала беспокоится из-за газиков. Я тоже не сторонник препаратов разных, но всё-таки решилась и не пожалела, что давала малышке перед каждым кормлением масляный сбор (фенхеля, мяты и т.д.) Бэйби калм (прям сразу малышка газики выпускать начинала, ей легче становилось, по сравнению с тем, когда я ей не давала этот препарат). Отлично помогал Сабсимплекс, но я старалась его использовать только в крайних ситуациях, т.к. он не совсем натуральный, в отличие от Бэйби калма. Плантекс не помогал совсем, а Эспумизан только в первые 2 раза применения.
Редактировать
Удалить

#13Екатерина Соловская
2 июл 2008 в 17:47

Трубочку и препараты - только в крайнем случае!!! К трубочке есть ярко выраженное привыкание.

Как уже сказали, выкладывайте на животик на кровать или себе на живот, контакт кожа к коже хорошо помогает. Велосипед - очень хорошее упражнение.

Еще хорошо бы купить фит-бол, если есть возможность, это такой большой резиновый мяч, на котором вы можете сидя укачивать ребенка, ну как на перине, чуть подпрыгивая, их это успокаивает.

Не хочу вас пугать, но если у ребенка аллергия на коровий белок, если вы исключите ВСЕ молочные продукты, включая такие, как сосиски и колбасу, которые могут содержать лактозу, то коровий белок выводится из организма в течерние ЧЕТЫРЕХ недель, то есть результатов придется подождать примерно месяц. Мы через это прошли, но потом ушли все проблемы пищеварения. Правда, у нас еще была аллергия на яйца, клюкву, цитрусовые, абрикосыулыбка))))) Конечно, не ваш случай, но имейте в виду, что аллергия на коровий белок становится все более распространенная.

Но в вашем случае, скорее всего, когда пищеварительная система чуть-чуть созреет через месяц-полтора и все пройдет, просто наберитесь терпения.Редактировать
Удалить

#14Оксанка 5 лет как Буянова
2 июл 2008 в 17:48

А ещё потом я приноровилась кормить её на ночь и ночью прям на своём животе - и газики отходили и она спокойно засыпала и не беспокоилась.
Вам ещё только 3 недели - перепробуете множество способов и поймёте сами, что подходит Вашему малышу. Не волнуйтесь, вот увидите, скоро будете справляться с этой проблемой легко и спокойно, да и пройдёт через пару месяцев это всё. Редактировать
Удалить

#15Вера Алекса
2 июл 2008 в 19:32

а я грудь давала,когда сосал-животик у сынишки успокаивался,перерыв сделаю минут 30 и опять дам грудь,а папа на руках носил-помогало.........Редактировать
Удалить

#16Елена Гайдукова
2 июл 2008 в 22:37

Римма придется потерпеть 2 месяца улыбка)), вот нам немножечко помогал бифидобактерин, плантекс, массаж животика, выкладывание на животик перед каждым кормлениемРедактировать
Удалить

#17Лена Бабкина
3 июл 2008 в 12:37

Нам помогало: согретые утюгом пеленки,

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-03 19:16:47
suvdem

#17Лена Бабкина
3 июл 2008 в 12:37

Нам помогало: согретые утюгом пеленки, теплая ванна, массаж животика по часовой стрелке,ношение на ручках и лежание пузо к пузуулыбка, только чтобы животы были голые и у мамы(папы) и у малыша... Сама я пила минут за 20 до кормления Плантекс, а сынишке давала капельки БэбиКалм. Кажется, становилось полегче... В отличие от других препаратов Бэбикалм еще и очень вкусные капелькиулыбка как сиропчик, так что он принимал его с нескрываемым удовольствиемулыбка, а вот Эспумизан, например, ужасно на вкус ему не нравился...
Удачки вам и терпения! Скоро придет облегчениеулыбкаРедактировать
Удалить

#18Ирина Шибалова
5 июл 2008 в 14:12

Нам уже 10 месяцев. С самого начала тоже были проблемы с животиком. Я выкладывала на животик, говорят, чем чаще, тем лучше, трубочкой пользовалась. А вообще, нам очень помогал препарат САБСИМПЛЕКС. Мы им очень долго пользовались.Редактировать
Удалить

#19Полина Куклина (Писаренко)
8 июл 2008 в 19:22

ирина шибалова а как долго вы пользовались сабсимплексом? мы его тоже используем но я уже хочу отучать не знаете как это сделать безболезненно?))) заранее спасибоРедактировать
Удалить

#20Ирина Шибалова
8 июл 2008 в 22:42

Да долго, Полина, пока я не поняла, что все итак хорошо. Потом стала давать его раз в день, а потом перестала вообще. И было все нормально!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-07 04:55:23
suvdem

#21Варвара Несулковская
18 июл 2008 в 16:13

Мы тоже Саб-симплексом пользовались. с месяца до двух давала в каждое кормление, потом через, потом постепенно раз в день. сейчас нам 3,5 мес - начали вводить прикорм, даю вместе с новой пищей первые три раза.Редактировать
Удалить

#22ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВА
19 июл 2008 в 15:01

Саб симплекс правда помогает. Но пройдет время и колики сами сабой закончаться. С плантексом аккуратнее, там фенхель. У нас была аллергия.Редактировать
Удалить

#23оксана швец
19 июл 2008 в 17:26

нам очень мешочек с гречкой помогал, просто грела в микроволновке и на живот. Запах теплой гречки успокаивает, тяжесть на животе напоминает ощущения в животе, но а тепло вообще хорошо помогает при коликах.Редактировать
Удалить

#24Анюта Никулина
23 июл 2008 в 12:23

Нам помогал эспумезан(я давала его только на ночь) и Плантекс!Редактировать
Удалить

#25Юлия Комарова
23 июл 2008 в 15:26

Нам 2 недели, малыш головку не держит, как его на живот выладывать, вдруг шея свернется?Редактировать
Удалить

#26Татьяна Белинская
23 июл 2008 в 23:37

Эспумизан,конечно хороший препарат,но мой малыш наотрез отказывался его пить(для маленьких его надо разводить с жидкостью),только насильно,что ,конечно,вызывало еще больше слез и страданий,но зато через 15 мин. начинали отходить газики и все приходило в норму! Хорошие капельки Беби Калм и с приемом нет никаких трудностей,накапал в ложечку и в рот улыбка Плантекс мой тоже не пил!Редактировать
Удалить

#27Иринка &#732;”*° -‘&#3665;’- °*”&#732; Gerbova
6 авг 2008 в 8:42

нам помогает Эспумизан, правда малышка половину выплевывает...
Татьяна, а как жидкостью разводить?Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-10 08:03:59
alya0601

А нам ничего не помогало, так и мучались 3.5 месяца, моя крошка плакала, не зависимо дала я ей лекарство или не дала((( Зато теперь всё ок! И когда она пукает эта лучшая музыка!!!)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-13 10:15:04
Ksenia882

девочки у нас тож беда с животом и все-все советы и все лек-ва перепробовали..потом нашли у нас клебсиеллу,киш.палочку..стали препарат пил энте...(не помню счас назв)..Никаких результатов...А вот вчера и сегодня начинает ест и анчинает плакать..пару глотков и все бльше никак..и ребенок голодный(НАМ 1.5МЕС)...Боже..девочки мне так её жаль что делать????Ну кто подскажет???7Может вы знаете??Раз врачи ничего особого не подсказали..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-17 05:49:55
eramiloserdia

У кого проблемы с животиком у ребёнка, то обязательно попробуйте смесь 0-6 ЛЕМОЛАК от СЕМПЕР. Именно от срыгиваний и метеоризма. Моему очень хорошо помогло. Раньше срыгивал и пукал очень сильно, а теперь срыгивает, ну очень редко. Пукать тоже стал гораздо меньше. Я мучилась с этими проблемами до 4-ёх месяцев, потом попробовала эту смесь. Сейчас нам 6 месяцев и всё хорошо.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Яндекс.Метрика