О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

Добавлено: 2010-05-19 18:03:13   Заголовок: Диатез
MoyMartin

У сына (почти 5 месяцев) на щёчке появился диатез.Кто сталкивался? Что помогло вылечить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 10:49:50
Wyid

Первым делом делали анализ на дисбактериоз, аллергены, мазали кремом Дермалибур (Франция) и конечно же диета мамы если на грудном вскармливании....Консультация аллерголога желательно.....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 12:56:45
Hunterovich

мы ничем не мазали, просто я стала внимательнее относиться к собственному питанию -- прошло само, больше не появляется, во всяком случае, пока.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 10:04:10
anna_igorevna

диета, диета.... ребенку зостерин ультра-1 неделя- сорбент. щечки можно и пантенолом помазать. анализы- дисбактериоз,копрограмма.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 21:17:15
suvdem

#1Лена Жердева
10 мая 2008 в 1:30

У малыша диатез на щечках!как с ним бороться???Когда спит кожа принимает нормальный вид,а когда плачет становиться алой!Сердце кровью обливается когда он чешет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Редактировать
Удалить

#2Марина Жданова
10 мая 2008 в 1:43

Лена, диатез - это предрасположенность, а у вашего малыша, видимо, атопический дерматит. И его надо лечить! А не только щечки...
Ребенка надо видеть, у вас собирать подробный анамнез. Так что без аллерголога не обойтись. Возможно, понадобиться дополнительное обследование (например, кровь на аллергены, т.е. на что именно аллергия). Не хочется давать совет вслепую, по типу "попробуйте, вдруг поможет"... Со всей ответственностью аллерголога заявляю, что все дети болеют по-разному. И рекомендации "а нам это помогло" - неприемлемы. Это же не царапина.
До врача: гипоаллергенная диета. И малышу, и Вам (если на грудном вскармливании). Если надо, напишите, обсудим питание подробнее...
Хоть возраст и вскармливание уточните... Но главное: пока не вычислите, на что ухудшение и не уберете этот продукт (или другую причину), мази и таблетки не помогутРедактировать
Удалить

#3Лена Жердева
10 мая 2008 в 2:00

Педиатор прописал крем глутамол,мажем то проходит,то снова появляется!малыш на искусственном вскармлевании!Изначально появились корочки на бровках,затем на голове(молочные корочки)!Врач сказал диатез ,а мне кажеться это экзема(по Споку описание сходиться)Редактировать
Удалить

#4Дарья Баева
10 мая 2008 в 8:53

смените смесь-чаще аллергия на коровье молоко. поговорите с аллергологом или педиатром- замените на гипоаллергенную или лучше на основе козьего молока, если есть уже 4,5 мес может стоит ввести прикорм- овощной- кабачок, (цв капусту)- все с осторожностью по правилам прикорма. У вас аллергич дерматит- то что раньше называли диатез- это не истинная аллергия- пока нет- но может перерасти, если не исключите причину- аллерген.Пропейте курс-зостерин ультра- это сорбент- выведет аллергены, смените смесь, с осторожностью введите прикормы( в течение недели), купайте с использованием щадяших кожу средств,мажте- кремом- ла-кри( лакричный крем с пантенолом).Если уж совсем расчесывает щеки- очень осторожно, чуть чуть можно адвантан- НО это гормональная мазь.Проконсультируйтесь со своим врачом.Редактировать
Удалить

#5Дарья Баева
10 мая 2008 в 19:51

кровь на аллергены у маленьких детей- не очень достоверный показатель, если и делать то после 2 лет, а скарифиц пробы- после 3 лет.Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 22:23:56
sillent1987

а нам всего 1,5 месяца и тоже датез на щечках появился.
я принимаю зиртек и лактофльтрум, а доче мажу щечки элидел+бепантен.
сижу на диете.
а вообщк как быстро проявляется реакция на продукт питания, сразу после кормления, или через день?
и как долго она проходит?
на анальгин может такое быть?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 10:50:53
dead_girl

у нас тоже диатез=) нам 2.5. мажем бепантеном, смесь уже третью меняем. мне кажется что еще раздражение на анти царапки, мы ой как мосю любим почесать когда из пеленки выберемся=(

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-06 10:41:31
dead_girl

Светлана, мы вроде во вкусах схожи=)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-15 01:57:28
fromwithlove

Алергия выходит в этот же день и может держатся долго если алерген не убран из рациона или окружения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-18 13:45:01
sillent1987

Да, Таня, я заметила)
а на дисбак сдавали анализы? нам вот три дня назад результаты пришли, у нас стафилококка нашли, а высыпания из-за него тоже усугубляются.
а Элидел очень хорошо помогает, к вечеру вся краснота сходит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-25 20:58:50
dead_girl

я пантодермом мажу, щеки грудь и ножки с ручками. на дисбак не сдавали, ибо участковая чуть ли у виска не покрутила, мол это столько денег стоит и детям оно не надо=) я бы сама и без врачей сдала, да не делают в нашем Новозапердуевске=( можно только копрограмму сдать и все. просто похоже аллергия на молоко. я пока грудью кормила вообще беда была и у мелкого не мося а корка сплошная и я себе гастрит усугубила (сыпало даже на рис на воде и гречу=( )будет нам 3 мес. возьмем направление съездим к аллергологу в другой город. только боюсь не привьют нас не шиша=(
а стафилококк вообще от куда берется? если он есть из роддома не выписывают же? а потом где можно подцепить?

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика