О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Ваше здоровье

Добавлено: 2010-04-11 07:49:49   Заголовок: Эндометриоз
webbird

Девочки,кто нибудь сталкивался с таким заболеванием???
я проконсультировалась здесь в группе "ОН-Лайн конс"у гинеколога...конечно,надо идти не к виртуальному врачу!!!пока нет времени.посимптомам мне сказали о возможно начинаюжемся эндометриозе.звучит не очень хорошо.если не ошибаюсь,эндометрий выстилает слой матки,а болезнь связано с отслойкой...правильно?
у меня такие симптомы-последние 3раза менструации начинаются не болями внизу живота за неск.дней до начала,а острой болью,как-будто длинная спица протыкает меня до живота(при этом я не в движении,а сижу(или все 3раза-совпадение...)и отдает в задний проход так,что мне не подняться со стула от боли,даже не приподняться нисколько.через мин5проходит боль,я могу встать и обнаруживаю,что начались месячные.
а кто еще сталкивался с чем-то подобным?подскажите,пожалуйста!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 13:04:20
nashkiev

Эндометриоз это не отслоение а разрастание эндометриального слоя во все органы. Это приводит в том числе и к бесплодию. Во время менструации начинается отслоение эндометры не только в матке, но и во всех частях организма, куда он пророс. Это заболевание приводит к бесплодию. На сколько я знаю, оно диагностируется (100 %) только операционным путем (лапороскопия) и удаляется также. Операция не очень тяжелая, типа аборта и реабилитация быстрая. Не бойся - это лечится. Не запуская ни в коем случае, говорят что боли со временем усиливаются.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 01:47:53
byopera

Да, у меня то же самое.
Натали, правильно Вика сказала. Должны послать на лапару. Если у тебя есть овуляция, ты ещё можешь забеременеть, но это сложно. Но если ты забеременеешь, ооочень велика вероятность выкидыша.
Эндометриоз обычно лечат так: лапароскопия (поиск и удаление очагов эндометриоза в брюшине и органах брюшной полости), гистероскопия (то же самое, только в матке через влагалище). После операции вызывают искусственный климакс на 6 месяцев, потому как только при отсутствии месячных эндометриоз проходит. Потом стимулируют овуляцию (если она сама не приходит) и надо как можно скорее беременеть, поскольку эндометриоз чаще всего появляется снова. Если это безуспешно, то женщин старшего возраста посылают на ЭКО.
Очень надеюсь, что этот диагноз у вас не подтвердится. И у меня тоже. Удачи нам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 18:12:12
sashenkaSone4ko

не надо сразу на операцию - есть и консервативные методы лечения!
но чем гадать - обратитесь к гинекологу (сначала к своему участковому, затем, возможно, к гинекологу-эндокринологу и на узи)
главное не запустить процесс.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 10:49:00
ggauze

У меня был эндометриоз в 2000 году. сделала операцию нераздумывая. никаких искусственных климаксов мне не делали, прописали витаминки и всё. сейчас моему сынуле годик!
тянуть нельзя, ничего страшного, операция простая, быстрый способ избавления от боли, шрамчики рассасываются.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 00:50:02
byopera

Настя, к сожалению, этот диагноз без лапары нельзя поставить. То есть проводится диагностическая лапароскопия, а при необходимости сразу вырезаются локализации эндометриоза. О каких консервативных методах вы говорите? Я думаю, единственная альтернатива - гомеопатия, ТКМ и т.д., но это долго и мутно.
Света, а где у вас эндометриоз был? Какие были симптомы? А овуляция до операции была? Через сколько после операции начали попытки? Насколько я поняла, забеременели вы только через 6 лет после операции. Рецидивы были? Поделитесь, пожалуйста!
У меня сейчас есть овуляция. Пока пытаюсь забеременеть. Эндометриоз пока только по признакам: боли и нерегулярный цикл.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 08:37:33
ggauze

Эндометриоз яичника. Я тогда ещё о беременности не думала, рановато. Забеременела с первой попытки, первый раз и без отклонений.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-15 15:24:10
webbird

а боли я описываю похожие на энд-з?как у вас было?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-22 02:23:50
ggauze

нет, было не так. боль была опоясывающая. никак не отпускала, хоть сиди, хоть лежи, примерно часа два после начала месячных, потом сама собой резко прекращалась. легче родить, чем такое испытать, теперь я это точно знаю.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-29 21:31:32
byopera

Света, у вас эндометриозная киста была?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-14 22:07:57
mee4

У меня тоже обнаружили эндометриоз правого яичника (18мм) в феврале, но боль я испытывала совсем не такую как описана выше. Боль возникала независимо от месячных, временами, тупая и ноющая... Также ощущала дискомфорт во время секса. Врачи сказали, что лучшее лечение для меня - это беременность. Я так и поступила. Проблем с зачатием не произошло, все получилось с первого раза))) Сейчас на 5-ой недельке)))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика