О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Строю дом
2018-01-17 20:36:02, Fischer
Полы в ванной.
2018-01-15 13:31:07, DenSa
Если вам присущи способности логически мыслить,
2018-01-15 06:15:49, LenaD
Баня и здоровье
2018-01-13 03:24:44, Fischer
Сауна
2018-01-11 21:06:42, Fischer
Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

RSS RSS
Добавлено: 2010-06-24 23:11:39
merryrodger

это часть нервной системы с которой и происходить дизбаланс.Функция вегетативной нервной системы может нарушаться при различных заболевания: неврологических, психических, соматических, эндокринных. В зависимости от механизма, уровня поражения и его распространенности возникают синдромы: вегетативная дистония, вегетативная недостаточность, ангиотрофалгические синдромы, синдромы, т.е. ВСД это не болезнь а синдром поэтому её и ставят особенно когда не понятно что с человеком происходит т.к. не могут найти её причину и другого объяснения такого состояния человека

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-30 12:31:05
bzyryanov

ПО-моему, ВСД - самый распространенный "диагноз" и далеко не самый опасный, если не запускать его... У меня этот диагноз со школьной скамьи - и ничего, живу спокойно. Единственное, что дейстчительно неприятно- метеозависимость, любые проявления погоды влияют на самочувствие. Опять же - не у всех ВСД-шников.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-14 13:56:32
die_hammerin

У меня у самой такой диагноз, причём достаточно давно. Проявляется он в том, что при переутомлении кружится и болит голова, а также может возникнуть предобморочное состояние.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-23 06:50:32
MBitnick

Мне поставили подозрение на ВСД во время беременности, потому что давление было 90/60, и постоянно болела голова. А вот моего мужа из-за этого диагноза даже в армию не взяли, только ВСД у него проявляется совсем по другому: когда он видит у себя на теле кровь (например, порезал палец!), он бледнеет и теряет сознание! Поэтому в этом вопросе я согласна с Екатериной Сорока: "на мой взгляд, это диагноз, под который списывается любое недомогание неясной природы. Очень удобно, когда не знаешь, что с пациентом. А на самом деле это может быть и психологичесая проблема, и физическая "нетренированность" и вообще много что"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-09 13:28:48
mariaafanaseva

как сказала мне одна врач- ВСД- это что-то с сосудами.
и все.
в моем случаеэто смещение позвонков шейного, возможно, вследствие родовой травмы, и теперь они нескольно пережимают поступление кислорода в мозг.
звучит страшнее чем в жизни, к счастью.
действительно, это в основном утомляемость, головная боль, пониженное давление и слабость.
если послушать врачей, то мне нельзя поднимать ничего тяжелее 3-х кг, прыгать, делать резкие движения, ни в коем случае не нервничать, не переутомляться, делать перерывы в работе каждые часа 2, а нужно гулять пешком на свежем воздухе, вечером 2 часа носить корсет для шеи, посещать курсы массажа и бассейн.......

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика