О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

RSS RSS
Добавлено: 2010-05-06 02:41:19
freezzz

Вот ия была в хорошей клинике,где мне и делали наркоз специальный...но то ли у меня такой зуб больной был,то ли я до такой степени себя накрутила,но мне было оч.больно...и в след.раз делали обычный наркоз.вот так...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-11 02:50:29
missiscullen

А я ходила, когда малышке три месяца была, покормила и побежала, а там так долго проторчала, сделали наркоз, сказали, два часа не кормить грудью, когда пришла домой дочка уже до посинения орала, а муж почти в петлю лез, пришлось кормить, ведь другого она ничего не ела, покормила, потом она полдня спала, действие этого наркоза, сто раз пожалела потом, что пошла.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-19 21:33:58
radostya

А мне вообще стоматолог заявила на 15 неделе беременности, прежде чем беременеть сначала к стоматологу надо сходить =))))))) и это она мне сказала когда я сидела с какой-то штукой в зубах, и саказать ей ничего не могла.. но чувства меня переполняли=))) Вообще она хорошая врач, я удивлена была таким выпадом, но сделала все аккуратно, пролечила один зуб,от которого могла идти инфекция к ребенку, а остальной трогать не стала, сказала после родов.
Наркоз делали как я поняла обычный, но она сказала, что он не опасный для ребеночка на 15 недельках.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-21 19:36:18
oboevrulon

Девочки!!!!! Пишите, пожалуйста вопросы к стоматологу. Что вас интересует по поводу беременности и детишек. Мы работаеи над номером по стоматологии для беременных и детишек младшего возраста.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-01 20:24:17
on1ooker

А мне на18 неделеке удалили зуб мудрости.Начались жуткие боли,оказалось альвеолит....Температура,бессонные ночи....Заново выскабливание лунки.....Ужас!!!!!!!Вычитала про Йодинол(лечение синим йодом).....Реально лунка стала быстро затягиваться...Лучше рвать после родов или даже после ГВ.......

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-06 15:24:34
otherwize

Я хоть и заранее знала, что лечить зубы надо ДО беременности, но не всегда угадаешь, что случится раньше улыбка))))
Поэтому на 15ой неделе добросовестно пошла к стоматологу лечить аж 4 зуба. К счастью, за зубами более-менее старалась следить всегда, поэтому кариес был поверхностный, отмучалась я быстро и совсем без анестезии, и получила заветную надпись "Полость рта санирована" в обменку улыбка))
Но тут прошло два с половиной месяца, малявка продолжал в животе расти и внезапно раскрошился зуб, который я считала вообще здоровым!!!!!
Стоматолог с удивлением рассматривала зубные ткани, не потемневшие от кариеса как это обычно бывает, а светлые, но мягкие (по её словам) как "обветренный сыр". Говорят же: один ребенок забирает у матери один зуб :-///
Вобщем, полный набор - пульпит, чистка по живому, детское лекарство для умерщвления нерва и на данный момент - пломбирование кальцийсодержащей пастой со временной пломбой, которую "как штык" надо будет менять, когда рожу и можно будет делать рентген и пр.

Мораль, которую вынесла я - раз уж беременность иногда случается внезапно улыбка))), то хотя бы к зубному надо ходить регулярно улыбка)))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-09 09:10:49
ru_tingol

Моему ребенку 1,9,а у него уже начинается маленький кариес!Что делать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-09-20 21:08:58
dmsamoilov
dmsamoilov

Давно уже существует специальная анестезия для беременных, так что проблема с зубами в этот счастливый период жизни больше не актуальна. Во время беременности плод забирает много здоровья, начинаются боли в полости рта, это частое явление. Раньше стоматологи запрещали какое-либо лечение из-за боязни навредить ребёнку, вот мамаши и мучились... А сейчас никаких препятствий. Мы, например, в эту стоматологию ходили на лечение, всё сделали на пять с плюсом:
https://healthy-smile.ru/

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-01-20 23:39:18
Kathryn
Kathryn

да, лучше всего неделю-другую подождать, но не особо затягивать с этим

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-10-09 16:44:24
Vera

Как перестанете грудью кормить, тогда и идите.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика