О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

RSS RSS
Добавлено: 2010-06-27 22:11:29
denisrodikov

Есть совет, пишите улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-14 16:53:55
Sladkyy

У меня авентовский, очень довольна.
А на счет того, что лучше не сцежеватся - это бред полный. С грудью ничего не случится, если правельно сцежеватся, а вот если не сцежевать молоко, то тогда оно или пропадет или воспаление можно заработать.
И вообще.....если молока много, то что сним делать если не цедить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-20 13:45:29
kaburok

Если грудь переполнена молоком то она болит жутко и каменная....у меняч так было и сама бежала сцеживаться, терпеть сил уже не было...а вы говорите - не сцеживаться.....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-01 08:13:40
suvdem

Марина Степанова
6 ноя 2008 в 20:36

Подскажите как замораживать грудное молоко и как его потом размораживать? Очена надоРедактировать
Удалить

#2Ксения Полевая
6 ноя 2008 в 20:52

я просто сцеживаю в специальные авентовские контейнеры и в морозилкуулыбка)) перед кормлением вынимаю, постоит минут 10, потом в подогревалку до нужной температуры (на глаз) и впередулыбка)) хранить замороженое молоко можно три месяца. Но если один раз разморозили, а ребенок порцию не доел - повторно замораживать не рекомендуетсяулыбка) практикую такой вариант три месяца уже - все отлично, ни расстройств, ни дисбактериозовулыбка))Редактировать
Удалить

#3Марина Степанова
6 ноя 2008 в 21:50

Спасибо большое за информацию.Редактировать
Удалить

#4Ekaterina Vigasina
6 ноя 2008 в 22:31

СпасибоРедактировать
Удалить

#5Настя Глушенкова
6 ноя 2008 в 22:55

Делаю тоже что и Ксения... только оттаивает само в холодильнике, а разогреваю в микровалн. Мелкой 8.5 мес. проблем не было...Редактировать
Удалить

#6Марина Нагибович
7 ноя 2008 в 13:46

На самомо деле витаминов и питательных веществ в материнском замороженом, а потом подогретом молоке совсем не остается. Так что если есть возможность, лучше кормить нормальным своим молоком, а если нет, то смысла в замораживании молока нет, всё равно, что смесь дать. Грудное молоко можно хранить без холодильника 6 часов.Редактировать
Удалить

#7Наташа Гардашникова
7 ноя 2008 в 14:36

#6 даже если и так, зачем покупать смесь если есть замороженное молоко, смесь денег стоит, да ее еще подбирать нужно. а ситуации разные бывают, лучше замороженное молоко давать.Редактировать
Удалить

#8Марина Нагибович
7 ноя 2008 в 14:42

Нет, я конечно не против грудного молока, я даже "за", это я просто так сказать на заметку написала, просто может у Марины Степановой такая ситуация, что она может до 6 часов отсутсвовать, тогда молоко можно и не замораживать.Редактировать
Удалить

#9Анна ♥Сч@стлИва_Я♥ Подгорная
7 ноя 2008 в 19:44

ой по этому поводу была целая статья девчонки поищу...точно помню что замораживать можно...размораживать не в коем случае не в микроволновке а под горячей водой....найду напишуРедактировать
Удалить

#10Галина МамаМальчиков Буторина
7 ноя 2008 в 20:24

#6 - даже если витаминов и не остаётся, белок всё равно лучше усваивается, чем из смеси.
САма сцеживала в авентовские контейнеры. В холодильнике на боковой дверце охлаждённое хранили сутки, в морозилке месяц. Размораживали в холодильнике, грели в кастрюльке с горячей водой.Редактировать
Удалить

#11Анна Лобова
7 ноя 2008 в 20:36

На днях ну курсах была о грудном вскармливании - сказали, что все прекрасно сохраняется при заморозке - главное правильно разморозить: сначала чтоб само оттаяло - в холодильнике или при комнатной температуре, а потом подогреть (главное не перегреть!!!) на водяной бане или в спец. нагревателе для детского питания.Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика