О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

дизайн гардеробной
2018-01-19 03:13:03, Fischer
красивый пуловер для ребенка
2018-01-18 19:15:22, Fischer
Легкая коляска для новорожденного , какую
2018-01-18 16:58:13, Sabrina
Строю дом
2018-01-17 20:36:02, Fischer
Полы в ванной.
2018-01-15 13:31:07, DenSa
Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

Добавлено: 2010-02-24 11:34:17   Заголовок: Суеверны ли вы?
mysiaxa

Мне осталось совсем маленько до родов я собираю приданое для малыша, но родственники, в т.ч. и мама весьма против этого дела, т.к. считают, что заранее нельзя ничего покупать. Мне кажется, что лучше все купить заранее, чем потом папашка и бабушки будут носиться по магазинам, выбирая иногда даже совсем ненужные вещи. Как вы к этой проблеме относитесь?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 09:10:29
nezabvennaya

Я тоже считаю, что надо все готовить заранее, ведь мама сама лучше знает, что нужно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-06 06:13:42
crtmn

Мы все заранее будем покупать. Уже одежду купили. Скоро за кроваткой, коляской и комодом поедем.
Я читала откуда это суеверие взялось - в 19-20е века была высокая смертность младенцев, медицина не справлялась, поэтому вещи заранее и не покупали. Но сейчас другое время и я не думаю что стоит этой приметой пользоваться.
Когда выбираешь вещи для малыша получаешь кучу позитива. Вам хорошо и малышу тоже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 09:18:13
enevladina

я на эту примету всегда отвечала так. вот если к вам должны прилететь друзья из другого города или родные... вы их ждете, убираетесь в квартире накрываете на стол, готовите подарки.... то же и с ребенком. а говорить что заранее вещи покупать ребенку нельзя - типа чтото в родах плохое будет и т.д. - блин так и с друзьями давайте тогда ничего готовить не будем - а вдруг самолет упадет? и не долетят? вот прилетят - тогда и начнем суетиться по магазинам бегать и посуду мыть)))) я ребенка жду и я ребенку все готовлю - только такая позиция может быть правильной. имхо. правда можете со мной спорить - мы и на свадьбу платье не то что жениху показать - он же мне сам мое платье и выбрал! улыбка ничего, 7 лет уже вместе, 4 женаты, и ребенку чуть больше года - бред все это)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 12:34:13
ZIWERT

Глупости это все! А как наши бабушки-прабабушки в свое время много всего шили сами, заранее?
У меня тоже мама суеверная, и вещи малому они спешно собирали, пока я была в роддоме. В итоге - куча вещей, которые не нужны совсем, куча того, что оказалось слишком маленьким, коляску купили вообще слишком для меня тяжелую (3й этаж, лифта нет, в итоге с коляской мы гуляем максимум раз в неделю, вместе с мужем, остальное время она просто стоит в прихожей), кроватка абсолютно не такая, как я хотела, и все равно массу всего пришлось докупать сразу после нашей выписки.
Маме лучше знать! И никаким суевериям здесь не место, ведь ваша уверенность, что все будет хорошо - это главное!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-01 20:12:41
psihologija

Я полностью согластна с тем, что надо заранее покупать приданное малышу.А вдруг купят не то, что хотелось?!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 20:21:22
Street_Racer

купите просто только то, что надо в роддом, а все остальное потом вместе купите когда малыш родится если родственникам не доверяете я лично так и сделала!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-10 13:51:24
ManizBlogz

Я тоже все готовила заранее, когда ждала первого ребенка. Сама много чего шила, вязала. Зато пеленки, сшитые мною 11 лет назад, не истрепались. И теперь, когда я жду второго ребенка - все в хозяйстве пригодитсяулыбка. Как мне сказала одна женщина, для ребенка так же нужно готовить приданое заранее, как для невесты. А после родов мне было так плохо, а муж работал с утра до ночи и мы жили в пригороде, что ни о какой беготне по магазинам не могло быть и речи.
И сейчас я тоже покупаю все заранее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-20 03:11:10
Jolly_Slyness

У меня все было готово за 2-3 недели до родов улыбка)) кроме коляски т.к. я все не могла ее выбрать, поэтому мы приобрели ее где то через 3 недели после родов. Мой малыш родился здоровый, роды были легкими, я даже шутила во время схваток с мужем, и в суеверия я не верю улыбка))) Да и как было приятно с пузиком ходить по магазинам и выбирать кофточки, боди и т.д.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 13:21:18
nich_ya

Нам тоже с дня на день, и мы купили уже все-все-все! Абсолютно! Надо верить в Бога, даст Бог все будет хорошо. Причем же здесь покупки которые для будущей мамы ох как приятны)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-02 11:15:54
green_grainneog

Мы тоже всё купили заранее. Коляску я сама выбирала, мне же ее таскать, искала чтобы была удобная, надежная и легкая. Раньше в магазинах не было такого выбора детских товаров, покупали то что есть, а сейчас глаза просто разбегаются, хочется всё самой посмотреть. И будущим мама полезно ходить по детским магазинам, так больше думаешь о малыше, настраиваешься на материнство, получаешь положительное эмоции (правда цены пугают). Ещё я своему сыну одежды навязала, пеленки сама сшила разных размеров.
Да и мы с мужем венчались, всё как положено. И если веришь в Бога, то какое суеверие может быть.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3

Яндекс.Метрика