О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Вопросы

Добавлено: 2010-03-19 03:19:39   Заголовок: вопросы психологу
oboevrulon

В этой теме можно задать вопрос психологу Анне Гусевой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-21 14:02:44
xraizor

У меня 4 недели беременности и я уже действительно нуждаюсь в помощи психолого.Может быть здесь подразумеваются немного другие проблемы,но мне оченьхотелось бы получить ответ именно здесь.Дело в том ,что я просто не могу избавиться от мыслей ,что мой любимый муж способен будет мне изменить втечение этих 9мес,причем,умом я понимаю,что он меня любит,но каждый раз,когда остаюсь одна ( мы не живем вместе ,т.к он курсант военного университета)без дела,я просто четко представляю разные ситуации,в которых он не сможет себя сдержать,сама придумываю,как выглядит та девушка.Вобщем бред какой-то,но страшнее всего потом,когда я понимаю,что мои мысли,как говорят психологи, материальны,и что все,о чем я думаю сбывается,мне и вовсе плохо становится морально! Знаю ,что это ненормально и глупо,но не могу ничего с собой поделать,а мне сейчас нервничать вредно на таком маленьком сроке.Может это обычная "беременная" депресссия? Уважаемая Анна помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 19:20:56
KatrinKrilove

прочитала сообщение и не смогла сдержаться..хотя и не психолог...
милая,думай о своем малыше..о том какой он будет...о том как как его ждет папа и как он будет на него похож...и не забивай голову плохими депрессивными мыслями,думай о хорошем..ВЕДЬ У ТЕБЯ БУДЕТ МАЛЫШ!!удачи!!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 14:43:48
koroblyaker

Анна, подскажите, пожалуйста, как справиться с семейными проблемами,возникающими после рождения ребенка. У нас с мужем очень испортились отношения, ему мало внимания. Если вопрос не по адресу, то удалите.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 19:36:19
kenigstar

аня кошелева. вы не одиноки в своих "переживаниях" на самом деле многие женщины боятся, что их мужья могут им изменять. это связано с тем,что во время беременности у женщины психическое состояние очень не стабильно и изменчиво в силу сильной гормональной перестройки. женщине кажется,что с беременностью она станет менее превлекательной для мужа,следовательно теряется уверенность в себе и в голову лезут всякие глупые мысли. но это все не так: нет ничего прекрасней , чем женщина,которая ожидает малыша. муж вас любит и будет вместе с вами восхищаться, тем как растет ваш животик. ему нет надобноти вам изменять. доверяйте своему мужу и наслаждайтесь своим состоянием. вы и не заметите как быстро пролетит время и ребеночек родится. а пока, в свободное время,старайтесь больше думать о своем малыше , разговаривайте с ним ,слушайте хорошую музыку. читайте специальную литературу. вообщем готовтесь к самому прекрасному- быть мамой. желаю удачи. надеюсь, что ответила на вш вопрос. буду рада помочь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-28 21:44:22
kenigstar

мила монахова. очень часто после рождения малыша муж ощущает себя какбы"ненужным" у жены есть малыш,а я один. не переживайте по больше вовлекайте мужа, что бы он помогал вам по дому. почаще оставляйте с малышом. постарайтесь все делать вместе больше доверяйте ему. и ваш муж будет чувствовать себя нужным вам с малышом. надеюсь,что ответила на ваш вопрос. удачи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 03:18:52
xraizor

Спасибо большое,Аннаулыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 07:55:40
LonLi

Хочется сказать Анне - почему же он должен изменять? Ведь женщина становится женщинной когда рождается ее ребенок , а беременная женщина - это самое красивое состояние у любой женщины. Наслаждайтесь своей красотой и внешней и внутренней - во взгляде беременной богатство всего мира.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 09:14:59
Redleks

Анна подскажите как заставить мужа хоть иногда сидеть с ребенком? Каждый раз возникает скандал по этому поводу. А ведь мне работать надо, я тоже хочу приносит доход в семью. Она у меня очень ответственная.(отчетность) А он говорит что без тебя справятся не заменимых нет. У меня иногда создается впечатление что он боится нашего уже трехлетнего сына. А ведь он так его хотел. Что делеать? Как с этим бороться?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 06:52:51
koroblyaker

Спасибо,Анна, попробую воспользоваться Вашим советом..

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 23:47:29
Maltseff

Анна,подскажите,в чем причина,я беременна и муж совсем не волнуется за меня.Ребенка он очень хочет,тем более узнал,что будет сын,но как-то особенно не заботится что-ли.Никогда не спросит,как прошел день,чем я занималась,где была,как чувствую себя,как малыш.Ведь,по-моему,ему должно быть интересно.Мой сыночек очень активный,шевелится в животике каждый день и все сильнее,а муж не хочет приложить ладонь и потрогать,какое это счастье,всегда отвечает,что боится сделать ему больно.Обидно переживать такие моменты одной.Думала раньше,что в этот период муж на руках носить будет,но увы...А что же будет дальше...с появлением малыша...

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Яндекс.Метрика