О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-03-02 16:06:48   Заголовок: Кальций и йод во время беременности
HR_man

Поделитесь, кому что прописывали? Кто как спасал свои зубы во время беременности?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 14:32:23
mechta

Я пила кальций Д-3 Никомед, потом Кальцемин по собственной инициативе. А потом врач спросила, какие я пью витамины, и я ей сказала...Ее реакция меня очень удивила - не пей, хватит уже (а срок был 26 недель). Она сказала, что это раньше всем поголовно прописывали кальций, а потом стали рождаться детки с закрытыми родничками (окостеневшими от переизбытка кальция). А это вызывает разрывы при родах и прочие неприятности. Так что если зубы не выпадают, лучше не злоупотреблять...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 22:12:46
Maltseff

У меня 30 недель.Врач прописала кальций почти в начале беременности,т.к. анализы показали,что у меня не хватает кальция в организме. Я пила сначала просто кальций,а сейчас тоже пью кальций Д-3 Никомед. И буду дальше его пить,врач советует,потому что зубы жалко,десны очень сильно кровоточат.
Йод тоже пью почти с самого начала. (Не знаю,правильно это или нет,но все по указке моего врача и на основании анализов).

Р.S. принимаю также комплекс витаминов "Витрум Пренатал с фолиевой кислотой."

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 16:35:22
inmen

У моей подруги была большые проблемы из-за того, что она принимала кальций во время беременности (по совету врача). Зубы она. конечно, сохранила в идеале, но после рождения были проблемы: у малыша был переизбыток кальция, родничок быстро зарастал, молоко быстро пропало (не знаю, из-за кльция ли), но ребенку нельзя было смесей на молоке и всего молочного. если врач советует принимать, может все-таки проконсультирроваться еще с парой специалистов, а то наши врачи много чего советуют, а страдаем мы и наши дети. А чтобы зубы спасти нужно постоянно во время беременности и полсе наблюдаться у стоматолога, кушать много творога, сыра и тд.(пусть хоть такими методамиулыбка)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 02:47:39
mechta

Да, тем более что в твороге и других молочных продуктах кальций содержится...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 09:04:25
karts

У моей сестры из-за приема кальция зарос у ребенка родничек. Роды были тяжелыми...
А я кальций не пила вообще: был недостаток гемоглобина и пила железо. А железо с кальцием не усваивается. Все зубы на месте...
Тоже слышала мнение, что лучше творог и больше молочных продуктов есть, а не таблетки принимать.
А йод мне назначали в первом триместре. А потом только поливитамины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-17 14:40:03
HR_man

Да, я тоже думаю, что от этих лекарств далеко не только польза. Ведь раньше наши мамы вообще ничего не принимали, а просто питались правильно. А сейчас я пришла к гинекологу с сильным насморком, а она мне столько всего прописала, что я просто в шоке была. Прописала пить Calcium Magnesium Chelate и Эссенциале. Кто-нибудь это пил? Есть смысл и толк?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 08:16:54
karts

Calcium Magnesium Chelate - это название попахивает чем-то против тонуса матки. Типа для сохранения.
Вообще врачи часто на счет лекарств перестраховываются и выписыают столько. Мне когда на последних сроках в роддоме на дородовом всякой фигни навыписывали я даже пить не стала. Потом врач в консультации сказала, что в мои 37 недель такое вообще не пьют, так как это сохраняющее и потом вообще роды могут не начинаться долго.
Так что внимательно читайте аннотации, и лучше советоваться с несколькими врачами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 15:47:28
fairplay

Мне не подходят ни одни витамины, творог и молочное не переношу. С самого начала беременности очень переживала, что будет недостаток кальция, пожаловалась врачу. А она говорит: "Не мучай себя, в твороге не так много кальция, как в вяленой рыбе с костями (в 300 раз!)".
Вот сейчас периодически грызу рыбку, на солененькое-то тянет ;)
Недавно была у стоматолога, все в порядке.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 03:48:00
mmorpggamer

Елена Смирнова, это лекарство моей подруге прописывали, от
обычного кальция мало отличается(ну может тем, что уже содержит магний), а стоит около 1000р. я пила обычный кальций витрум. Кстати, подруга тоже решила его не покупать и принимала Д3 никомед.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-04 00:31:21
apostol_nikolay

Мне врач сказала, что йод и кальций надо пить в начале беременности, мне сказала прекращать в 20 недель. и пить надо курсами, то есть с перерывами.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Яндекс.Метрика