О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

Добавлено: 2010-04-01 10:01:27   Заголовок: Последствия прививок
AD_Kakadu

не знаю сталкивался ли кто с такой проблемой или нет... мы во вторник дочке (7,5 мес) сделали последнюю прививку полиомилит (какое-то такое название...)! сделали с утра и ребенок в течении всего дня капризничал! на следующий день, т.е. вчера я заметила на месте от укола (на попе) красное пятно, а внутри шишечка размером приблизительно с яйцо! это какой-то кошмар! пошли к врачу, нам сказали, что ничего страшного, попейте супрастин и сделайте йодовую сетку... я не знаю достаточно ли этого??? и неужели это действительно "ничего страшного, так у многих детишек..." может стоит обратиться к платному специалисту???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 01:03:01
KasUta

Действительно ничего страшногоулыбка Скорей всего укол неудачно сделали. Нам назначали мазь Бутадион, прошло через 2 дня. Удачи!улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 15:27:17
bashik81

Против полиомиелита капли капают, у вас какая то другая прививка была, может АКДС?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 21:25:48
atakazakata

да, такое бывает и не только при указанной вами прививке, у меня у дочки тоже было уплотнение(конечно не такого размера как указали Вы!!!), но при послед. прививках, кот могли вызвать такую реакцию организма мне тоже посоветовали "сетку" и попить супрастина для профилактики, не дожидаясь реакции.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 05:33:46
Panzers

Советую вместо супрастина - фенистил или зиртек. Вообще перед и после прививок рекомендуют принимать антигистаминные припараты.
Если у вас была АКДС, то действительно ничего страшного))).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 06:29:23
AD_Kakadu

нам делали сразу 2 укола: в бедро и в попу. одна - полиомилит, вторая - АКДС!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 15:39:29
cadmi

Вам кололи имовакс-полио(от полиомиелита),а в рот капают вакцину ОПВ(оральную),лучше имовакс,хорошо что её сделали!Такая реакция бывает,должна пройти!Если не будет улучшение,не тяните,сразу к врачу,может правда неудачно сделали!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 06:25:19
gagzilla

обычно об этом побочном эффекте предупреждают... ничего страшного...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 09:20:59
webbird

правильно волнуетесь...и что значит-неудачно сделали???
о прививках столько споров-делать или нет,вредно или спасительно для детского неокрепшего организма...после просмотра здесь,вконтактах,ролика"Вся правда о прививках"я задумалась,не на шутку заволоновалась...нашла группы "ЗА"и "ПРОТИВ"прививания детей...не одна бессонная ночь...решение о вакцинации принимает мама ребенка,а нас поголовно штампуют...
я пока для себя решила приостановить прививать своих детей...не буду тут распинаться,кому важен этот вопрос-найдут и фильм,и литературу по этому вопросу...одно я знаю наверняка-перед каждой прививкой ребенок должен быть полностью здоров!!!никаих аллергий и недомоганий!!!и второе-нельзя делать прививки без анализов и консультации иммунолога!!!нам же такого сервиса не предлагают(((и о последствиях прививок уч.педиатр не рассказывает.и о составе тоже(((а вы спросите как-нибудь...(для начала,конечно,почитайте,поизучайте,чтобы немного узнать тему разговора...)
к слову-у меня есть знакомая педиатр в Москве,очень опытная и грамотная доктор.опущу все рассказы о ней.так вот-она ни детям своим,нитрем внукам не сделала ни одной прививки!!!...............

"В группах
"Я против прививания детей",
"Прививки(вакцинопрофилактика).за или против",
"Долой медицинскую неграмотность",
"Серьезно о прививках и не только"
-можно ознакомиться с мнением специалистов(не все доктора за прививки...)и почитать рассказы мамочек о последствиях вакцинации...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 23:45:41
mmorpggamer

нас предупредили, что если покраснеет, то помазать раствором соды, мы так и сделали, на след. день все прошло.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-13 15:02:25
HElene

ну началооось...всю жизнь прививали детей..а покраснение это нормально..

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Яндекс.Метрика