О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиОбьявленияФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

RSS RSS
Добавлено: 2010-04-22 23:15:18
Ruhy

"Раз вы грудь ребенку не запихиваете, а она сама ее просить, не означает ли это идти на поводу у прихоти? "
Уууу... А когда ваш ребенок просит есть или пить, и вы ему даете, это значит, что вы идете на поводу у прихоти?
Мамочки, когда же у нас в сознании укоренится, наконец, что сосание груди, контакт с мамой, ношение на руках и т.д. - это не менее важно, чем правильное питание ребенка...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-23 16:53:34
amurashka

так вы народ та ки не ответили до КАКОГО возрста деток кормить будете?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 11:39:52
VLADISLAV

Ирина Linda Белякова , лично я: старший - до 9 мес (сам бросил!), младшая - до года и 2х... я бросила, здоровье не позволяет, хочется работать не себе на лекарства, а ей на игрушкиулыбка))
Всё, пошла прятаться, ща меня тут какашками закидают улыбка))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 19:00:23
frols

До 2-х точно буду! И вообще: хоть завтра прекращу, если дочь сама откажется! Про школу только не надо тему начинать! Моя дочь очень умная и развитая девочка. После 2-х лет я думаю, что смогу на равных обсудить с ней вопросы нашего ГВ и как нам дальше с этим жить! улыбкаЧестно говоря, только за то, чтобы ребёнок САМ сказал "Мама, твоё молоко самое вкусное! (реально было у кого-то), я готова кормить по-крайней мере до говорливого возраста! А сейчас она говорит "Кики или кика" и это дико трогательно и забавно!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-25 07:58:40
DVORIK_

вы тут целые дебаты равели.Я считаю так.Те,кто боятся красоту свою испортить типа Волочковой и прочих львиц,могут вообще не комить гудью,но иммунитет деток будет подорван,кто по каким-либо причинам хочет,но не может продолжать кормление-не надо мучать ни себя ни ребенка.А остальные пусть кормят на здоровье)Лично я буду кормить.пока молоко не кончится.пусть и до 30 летнего возраста,либо пока сынуля не скажет"мам,хватит мне сиську в рот сувать,дай лучше пивка)))!""

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-26 00:19:06
amurashka

Наталья Чечулина хоть я грудью и ни разу не кормила своих деток но совсем не по поводу формы груди тем более во первых я уверена(и много раз во всяких уважаемых журналах научных читала)что форма груди изменяется ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ а потом мало что зависит(кстати с моим 0,5 размером врядли грозит обвисание..на него сила тяжести как то не действует=))).
насчет иммунитета..блин я наверное сама по этой причине должна была умиреть в раннем детве..меня мама не кормила..ну не помню(хм..точнее не знаю точно причины.вроде я слабенькая родилась и мне в роддоме отдельно долго держали)деток тоже своих не кормила но как то проблем с иммунететом не заметила старший за 2 года ни разу не болел при том мы его не кутаем..да и вообще у меня походные детки..везде с нами с рождения..в трех месячном возрасте даже с мамой на мотоцикле ездели=))уух там ветрище то был...вообщем все прекрасно ничего не заметила..кстати не поняла Дженни Кодес что значить не надо про школу? эта фраза к чему?..а еще я считаю что в люблм случае кормит женщина ребенка в течении 3-5 лет или вообще не кормит это совсем ничего не значит..т.е. это не показатель любви..вот пример произошел несколько месяцев назад..моя акушерка рассказывала..женщина родила ребенка..ну ее в палату принесли ребенка..типа мальчки се хорошо и замечательно..она его потискала ГРУДЬЮ покормила..а потом написала отказ от ребенка..вот так "мило"

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-27 00:19:58
DVORIK_

я просто считаю,что если женщина не кормит без особого повода,просто ей так захотелось,то это не есть хорошо.другое дело если на отказ от гв была причина.в жизни всякое бывает.Я была искусственница и все детство и юность каждый месяц болела.после 20 вроде все прошло здесь нет однозначного решения,что плохо,а что хорошо.каждая мать сама выбирает,что лучше для нее и ее ребенка,вот и все

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-27 10:46:18
amurashka

Наталья Чечулина ну я не стла кормить грудью потому что мне не приятно даже представить этот процесс не то что самой в нем учавствовать..мне смотреть как кормят другие противно..и что теперь?надо было себя насиловать ради счастья ребенка?а ради своего счатья теперь вообще деать ничего не надо?тогда чего я в этой теме про пластические операции читала?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-28 09:40:09
DVORIK_

как это может быть противно,не понимаю.дело ваше и точка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-29 03:51:02
korwin

про иммунитет тоже не все так однозначно. Меня вот мама грудью не кормила, я с самого начала была на ИВ. И ничего, всегда болела очень редко. А есть у нас родственница, так она сына до 2 лет кормила грудью. Так он постоянно болеет, из больниц не вылезают, то одно, то другое.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

Яндекс.Метрика