О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Проблемы

RSS RSS
Добавлено: 2010-07-29 14:51:50
jenysO_o

Кормила почти до двух лет. Каждый сам выбирает, сколько кормить, но первый год точно надо постараться выкормить, вот не знаю, почему так думаю, но в голове крепко сидит, я когда беременная была спокойно относилась к ГВ, а вот родила и понеслось))))) Очень хотелось кормить именно грудью и чтобы никаких смесей, и у меня малышка пустышку совсем не признавала, с рождения пытались давать, и из бутылочки вообще не пила, вот без этого тяжеловато было. Что касается иммунитета, меня мама два месяца всего кормила, и со здоровьем у меня было всё хорошо. Каждый сам делает выбор.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-30 04:50:48
newsocialua

Нам 2 года ровно, прикладываемся пока (спасибо консультантам по ГВ, вовремя подсказавшим, что и как). Ведь это такая радость для малышки, способ успокоения, особенно после сада, в период адаптации. Конечно, в таком возрасте это уже не еда, а именно психологическая поддержка ребёночка. В возрасте одного года, мне кажется, кроха физиологически не готов к расставанию с грудью - если раньше она ему служила источником получения пищи, то теперь это уже помощница в успокоении (хотя для некоторых деток грудное молочко продолжает оставаться основной едой лет до 1,5), а это очень важно для психического здоровья, которое напрямую связано с физическим.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-30 19:41:17
olkash

мы тоже закончили гв в год и 1 мес. до 6 мес. только на груди. кормления убирала постепенно где-то с 10 мес. предпоследние убирала - ночные, последнее - перед ноч.сном. так и намечала закончить - около года.
успокаивается ребёнок быстро и без груди! если его обнять, взять на руки. есть стала лучше, не считая периода зубов. связь дочка-мама не прервалась: она ластиться постоянно, обнимается, целуется и т.п.
я довольна!)))

п.с. кстати, за первый год мы переболели неск-ко раз! гв не спасло. хотя я за гв до года!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-31 18:47:47
newsocialua

Про успокоение. Не стоит забывать, что нервная система формируется к 2 годам и в это время мозгу ребёночка очень необходимы некоторые вещества для его развития, которые как раз присутствуют в грудном молочке.
Про болезни во время ГВ. Грудное молоко - прежде всего защита от инфекций, вирусов, но это не закаливающее мероприятие- если ребёночек простудился из-за сквозняка или переохлаждения, тут уж пинять на уход за крохой надо. И не стоит забывать про качество врождённого иммунитета, условия жизни малыша, продолжительности кормления (как известно, именно долговременное ГВ- минимум до 1,5-2 лет - способствует формированию более крепкого иммунитета, ведь кол-во иммуноглобулинов возрастатет именно после года). Да и неизвестно, сколько бы Ваш малыш болел, будь он на смеси.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-01 07:24:24
novus42

как на счет восстановления цикла, кормлю 1,8, вечером активно, ночью тоже. Цикла нет. Это нормально при активном кормлении, у кого как было? Что врачи говорят?

Ответить | Цитировать
Страницы: 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24

Яндекс.Метрика