О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

RSS RSS
Добавлено: 2010-06-16 15:55:07
Lyasya_Vasya

Помимо психологических аспектов, ребеночек может наплакать пупочную грыжу, если будет сильно плакать. Вряд ли чужая тетя будет его качать, так что лучше с мамой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-17 06:25:17
Sladkyy

Мне скоро рожать и при выборе роддома, важным было совмесное перебывание с масиком улыбка
Я не представляю как я без него буду....однозначно только вместе. Жду с нетерпением!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-19 06:10:43
antiquorumus

Родилась моя дочка, положили на грудь, потом я все глядела, как там ее педиатр осматривает, меряют, пеленают, а потом ребенка унесли. Когда я лежала в послеродовой палате и вставать еще не разрешали, только и мыслей было о том, как моя крошка и где. Поэтому тихонько встала и по стеночке пошла в детское отделение. Роддом был открыт 2 день после проветривания, захожу, а там всего 3 ляльки лежат, и МОЯ!!! Я ее взяла и пошла к палату, сказав сестре спасибо, дальше я сама.
Понятно, у наших мам было по-другому, но мне это даже представить трудно. Если нет осложнений, я за то чтоб было все естественно - родила и ребенок с тобой, никто его никуда не заберет и не унесет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-20 19:04:54
Nympha_Blin

Не надо заморачиваться по поводу "космических связей".Это очередное новомодное веяние.Как все проблемы с обучением сваливают на родовые травмы,а логопедические--на грудное вскармливание(долго грудью кормили--так что же удивляться,что поздно заговорил---у него и так общения хватает,на эмоциональном уровне.Мало грудью кормили---ребёнок недостаточно развит эмоционально,общаться не умеет).
Второго ребёнка я рожала за границей.Здесь всех детей(вне зависимости от их состояния) на пару часов после родов кладут в инкубатор.Всё это время дочка спала,но с ней был папа.Я лежала в общей палате,а ребёнок в детском отделении.С детками постоянно находится врач и несколько медсестёр.Никогда не слышала,чтобы малыши плакали--медсёстры носят их на руках.Рядом с детским находится комната с диванами,подушками---там можно сидеть с ребёнком хоть сутки напролёт.Ночью звонят в палату--приглашают ребёнка покормить.Детки всегда чистенькие,в детской особый микроклимат---прохладно(все лежат укутанные),но очень свежий воздух(даже уходить не хотелось).
Если вы можете найти такие условия --- я только за раздельное пребывание.Дочь гораздо спокойнее сына(он был с самого рождения со мной).Ночной сон наладился быстро--спала по 4-6 часов.С сыном я 4 часа подряд поспала только когда ему 5 месяцев исполнилось.А так--каждые 2-2,5 часа требовал сисю.
Конечно,раздельное пребывание,где за детками не смотрят(это самое безобидное),роняют,шпарят в кипятке и колют не те лекарства(по невнимательности)----я и врагу не пожелаю.
Всем беременным--лёгких родов и спокойных деток!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Яндекс.Метрика