О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Протекание беременности

Добавлено: 2016-06-10 01:04:51   Заголовок: Гемоглобин при беременности
Ромашка
Ромашка

Чаще всего у беременных падает гемоглобин во 2 или 3 триместре и ставят анемию, но есть случаи, когда наоборот гемоглобин высокий. Оказывается это тоже не не очень хорошо, сами почитайте тут http://lechenie-sosudov.ru/stoit-li-boyatsya-kogda-obnaruzhen-vysokij-gemoglobin-pri-beremennosti.html. Если он выше 140, это грозит ребенку это грозит в первую очередь недостаточным питанием, т.к. кровь сильно сгущается и медленно циркулирует. А также на ранних сроках беременности повышается риск выкидыша, а в дальнейшем высокий гемоглобин во время беременности ведет к гибели в утробе или рождению мертвого ребенка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-09 20:02:54
Ирочка

У меня сейчас 16 недель. Состояние какое-то предобморочное бывает. Сил нет совсем. Очень тяжело домашние дела делать. По анализу крови низкий гемоглобин. Теперь мне прописали пить железо в таблетках. А я помню, что еще во время первой беременности меня тошнило от этих таблеток. Так не хочу их пить. Может как то продуктами восполнить дефицит железа? Вообще не понимаю, почему оно у меня такое низкое. Вроде бы слежу за питанием, не голодаю, на диетах не сидела.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-11 22:05:16
Ромашка
Ромашка

Ну так вы же беременная, объем крови увеличивается, а концентрация полезного в ней - не особо. Ребеночек забирает питательные вещества, а железо особенно. Продуктами питания можно его восполнить, но только если гемоглобин не сильно снижен. Учтите, что из продуктов усваивается только 6% железа. Так что стоит препараты попить. Если вам препарат не подошел в первую беременность, так и скажите врачу. Пускай назначит что то другое. Этих препаратов железа очень много. Я, например, Гемобин пила. На него у меня побочек не было. И помог быстро.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-15 12:02:38
Kokos
Kokos

Я не знала, что из продуктов так мало усваивается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-19 16:07:02
Ирочка

Ой, да мне кажется все эти таблетки одинаковые. У меня организм слишком чувствителен к химии всякой, поэтому и побочки дает. Я даже витаминные комплексы не пью. Они же тоже искусственные все, плохо переношу все это.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2016-07-20 11:41:37
Ромашка
Ромашка

Гемобин хороший препарат. Правда его редко врачи назначают. Судя по всему, просто не знают о нем. Сидят в своих ЖК и гос поликлиниках годами, и не интересуются ничем. Лечат еще советскими методами. А я при беременности наблюдалась в частной клинике. Тогда как раз в Москве жила. Там молодая гинеколог меня вела. Она мне тогда объяснила, что железо бывает разное. То, которое получено синтетическим путем, содержит немного другие молекулы. Из за этого такое железо не очень хорошо усваивается и может давать побочки. То есть организм не совсем принимает его. А в гемобине содержится Гемовое железо, полученное из гемоглобина животных). Его молекулы полностью идентичны нашим и усваивается оно намного лучше поэтому. И побочек на него не бывает. Его даже деткам маленьким назначают.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-19 19:10:45
marinaz
marinaz

у меня всегда низкий

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-07-11 08:39:03
tarasova11990
tarasova11990

А какой он должен быть? Я никогда не задумывалась.

Ответить | Цитировать

Яндекс.Метрика