О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Нюансы

RSS RSS
Добавлено: 2010-06-22 14:53:22
DarkDarkOne

Я все схватки провела сидя на корточках.Мне было очень удобно,а вот когда пришло время потуг и я оказалась на кровати, поняла что это не моё.Каждому своё, моя подруга все схватки лежала, а я лежать вообще в родовой деятельности не могла.Когда соберусь рожать ещё раз, задумаюсь о вертикальных родах!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 16:25:40
karts

Я вот например знаю, почему мне это кресло не подошло - не мой размер ))). Просто руки длинные и были постоянно полусогнутые, а хотелось потянуться что-ли...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-28 20:55:27
jovanovichn

Милые мамочки! Особенно будущие! Очень рекомендую книжицу Дика Рида "Роды без страха", я скачивала с интернета. Чрезвычайно полезный труд. Как раз-таки о физиологичности процессов и о прямой связи грамотности в этом вопросе и благополучном исходе. Все становится ясно, как Божий день! Если не найдете - обращайтесь, покопаюсьу себя, вышлю! )

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-02 04:29:26
amurashka

Наталья Прокопенко я читала эту книжку=) честно не произвела впечатления..особенно в первую беремность.в последующие беремнности вообще умиление вызывала..да и литературный слог автору не дался(Гарри Поттер и то солиднее написан(хотя тот еще бред))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-08 20:18:07
Leprechaunz

Я рожала в ВМА. Прочитала где-то, что вертикальные роды - наиболее естесственны и менее травматичны. В схватках не могла лежать вообще, стояла, опиралась на мяч, который был на кушетке, а когда уже потуги пошли врач предложила повиснуть на "шведской стенке" (укороченный ее вариант - получается как широкий присед). Сложно было держаться, казалось руки не выдержат. Но ничего, справилась и без разрывов (даже сразу второго ребенка захотела)!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-09 22:58:10
gregory_agrov

я ходила на ногах до самых потугов, пока не свалилась...мой малыш так стремительно ломанулся, что я думала....всё! Потом мне сказали сидеть на корточках раздвинув ноги в разные стороны....и он стремительно продвигался, а когда заволокли на кровать, то с трудом при помощи врача и акушерки родила.Они по моему за меня рожалиулыбка Продвигали его сами

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-13 17:53:59
grape_ru

Рожала дома в бассейне, тужилась на корточках, на четвереньках, рожала в коленно-локтевом, вмешательство акушерки было минимальным, ребенка не тянуть, не поворачивать не надо, поэтому о каком удобстве идет речь? Для удобства роженицы и младенца однозначно помогает сила тяжести, а порвалась потому, что в первых родах меня разрезали нахрен, но разрыв был небольшой, никаких неудобств не причинял

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-19 04:57:57
blogmade

Я читаю и вспоминаю себя... Оба раза рожала лежа... У меня вообще с тужением плохо было. Три раза тужиться за потугу у меня дыхалки не хватало, из двух оставшихся раз - первый эффективный, а второй в пустую... Первый ребенок был крупный и мне его выдавливали... грустный Второго родила сама, но сколько потуг прошло - не представляю...мне казалось что это никогда не кончится... И еще - у меня например выворотность плохая и ноги сводило всевремя... И я вот так прикдываю, что для меня вертикальные роды (или что-то альтернативное) было бы куда лучше... Т.к. в обоих родах мне ходить и стоять было легче, не надо было бы выламывать себе ноги и мне кажется что тужение было бы более эффективным.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-24 21:55:51
grape_ru

Просто у вас альтернативы не было, к сожалению, если бы в роддомах был выбор, как рожать, я думаю дома рожало бы меньше народа, и споров было бы меньше

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-26 08:53:48
Nympha_Blin

Полностью согласна с Ольга Зивер!
Если поднять у этой кровати спинку,а ступни поставить на рогульки для подколенок--получится что рожаешь на корточках.Удобно и роженице и врачу.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Яндекс.Метрика