О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Нюансы

RSS RSS
Добавлено: 2010-03-20 20:34:29
lazy_airlover

1-нужно найти хорошего врача и акушерку,куоторые бы работали в паре давно!
2-не кричать во время схваток,на это уходит вся энергия,которая должжна уходить на схватки,дышать надо!!!!!!
3-слушать врача и акушерку!!!!!
Тогда все будет ок!
Удачи!!!!!!!!!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 08:51:31
Manya_Manechka

Согласна---ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ!!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 04:42:57
speed_fire

мне за неделю до родов назначили ношпу, вроде чтоб шейка размягчалась. ни ходила я ни на какие курсы, да и если честно особо ничего не читала-роды пролетели незаметно и вполне терпимо, самое главное было слушать и слушаться акушерку

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-27 16:05:11
xylik

Насчет акушерки -не знаю, мы рожали с мужем - к нам за все время два раза только зашли - сначала раскрытие посмотреть и через 4 часа снова, но тогда уже были потуги и мы через 15 минут родили. Так что акушерки рядом как таковой в процессе схваток и не было. Была во время родов конечно, но я боли во время родов не помню - потуги ее полностью перекрыли. Мне кажется, нам помогло только дыхание - главное начать с первой больной схватки и не прекращать, как больно бы не было. Причем эффект может не столько в дыхании (оно больше помогает быстрее шейке матки раскрыться), сколько в том, что переключаешься от боли на что-то другое, поэтому на ней не зацикливаешься и схватка проходит не так больно. Ну и главное достаточно комфортное для себя положение принять - кому-то ходить лучше, кто-то на корточках стоит, я так тупо на левом боку почти все время пролежала. Мне и малышу было так комфортнее. 4 часа от первой схватки до появления дочки. Ничего обезбаливающего не делали - только лидокоином брызнули, когда зашивали и все.
Ну и главное - думать надо не о боли, а о будущем малыше, ведь ему в процессе родов еще труднее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-30 02:53:07
blogmade

У меня тоже оба раза акушерка только заходила на осмотр и просто узнать как дела (первый раз рожала бесплатно - по скорой приехала, второй - платно, но акушерка в смене была и у нее было подопечных помимо меня - куча). Мне было легче ходить. Так и бродила - то по палате, то по коридору. Очень помню (первые роды), в палате роженица орала постаянно... так хотелось ее пыльным мешком ударить по голове (и так плохо, еще эта... орет). Так что, согласна с остальными - не паникуйте, не орите, думайте о малыше - дышите и все будет хорошо. Удачи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-02 06:36:02
girlieinpajamas

Во время схваток очень хорошо сидеть на шаре (фитболе).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 12:07:25
blogmade

Точно. Мне под конец (на пике) тоже сидя (пардон) на унитазе было легче. Рожала на Вавиловых, там никаких мячей небыло. От многих слышала, что на мячиках очень хорошо сидеть (и легче, и поясница разгружается)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-08 04:43:06
mmorpggamer

я ни на какие курсы не ходила, а врачи мне не особо и говорили что делать во время схваток и потуг. Слышала где- то, что во время схватки надо носом вдыхать, а ртом выдыхать, так и делала, а остальное как-то само пошло.Было не особо больно, просто очень долго - 17 часов с момента отхождения вод.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-11 01:06:18
apla

Советую почитать книгу "Роды без страха", хорошо помогает психологически настроиться на безболезненные роды http://www.roditeli.com.ua/view/kniga7

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-12 18:12:12
feuervogell

слушать акушерку. Еще настрой помогает.
Я на курсы не ходила, если не считать 2х занятий. Но вот уверенность в том, что все будет хорошо, что я справлюсь оооочень помогла.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Яндекс.Метрика