О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Нюансы

Добавлено: 2010-03-18 10:22:45   Заголовок: Как вы поняли, что начались роды?
rubenz

Скоро рожать. Первая беременность. Страх перед неизвестностью. Мамочки поделитесь опытом у кого и как начались роды? Если воды отошли, тогда все понятно и так. А если не отошли? Как вы поняли, что это именно схватки?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 14:34:19
HaRd_cOrE_SlEm

у меня начались боли регулярные, кровотечение мажущее, позвонила акушерке, поехала в роддом, оказалось открытие только 1 см., она сказала, что это ложные схватки и что так может продолжатся 3 дня, оставила меня в роддоме и под капельницей, провоцировала роды. Родила только через сутки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 04:38:22
Sladkyy

Меня тоже такой вопросик интересует!улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-24 07:13:59
grinevskaya

Вообще, у всех по-разному роды начинаются. У меня воды отошли уже на потугах, тогда же и пробка выскочила! Начались потягивания внизу живота(как примесячных), пол дня тянуло и я решила поехать в роддом, по дороге поняла что это маленькие схватки-родила на следущий день к вечеру. Ничего не бойтесь-все будет хорошо. Главное не накручивайте себя.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 14:55:31
Nadet

к выше сказанному могу добавить только вот что: даже рожая первый раз, поверьте мне, вы не пропустите момент начала родов!!! видимо у нас это на подсознательном уровне заложено! Сами поймете! у меня, например, схватки начались в 2 ночи - раз в 10 мин, к 4 они участились до 1 раза в 5 мин! к 7 утра- раз в 3 минуты а родила я в 10,08!
и ничего тут страшного и болезненного нет! ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО дышать.. немного неприятные ощущешия (это вполне естественно - у меня крупный был малыш 4050 г.) но елси отнестись к этому так что -малышу вашему еще сложнее в этот момента - ему надо пройти весь путь - узкий путь, а когда он рождается диаметр головы у него в среднем 33-35см. представлете?
так вот ВЫ должны ему как можно больше помочь, дыханием в первую очередь! и тогда вам некогда будет думать о боли...думайте о том как вы его возьмете на руки, такого крошечногго и РОДНОГО!!!!!
ВОТ!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 15:16:12
newsocialua

Я вас прекрасно понимаю - сама тоже переживала ещё не так давно по этому поводу. У меня ровно за неделю до родов отошла пробка (слизь такая коричневато-кровянистая). Я так и подумала, что это пробка. Но муж стал паниковать, вызвал скорую. По телефону в скорой диспетчер сообщила мне: "Девушка, да Вы же рожаете!". Через 5 минут сокрая была на месте, и меня отвезли в роддом. Врач посмотрел и сказал, что пробка и что я к ним снова приеду скорее всего через неделю, максимум две. Ровно через неделю и приехала. В 2 часа ночи начались схваткообразные прриступы (вообще не больные и не неприятные, живот немножко потягивает), я стала засекать время - промежутки между ними. Сначала через полчаса несколько раз, потом сократились до 25 минут опять же несколько таких промежутков, потом до 20 и т.д. Потом в 10 утра при временном интревале в 15 минут прекратились вообще. Не было часа 2. Я подумала - значит, ложные. Через 2 часа опять началось с промежутком в 15 минут. Потом через некотопрое время опять прекратились и опять начались с тем интервалом, на котором закончились (минут 8 где-то вроде).И боли вообще как таковой не было (хотя мне все, включая моего врача, говорили, что схватки начинаются уже достаточно больно). На всякий случай вызвала скорую около 4 часов дня. Но я думала, что снова вернусь домой. Врач в роддоме до осмотра сказала, что я поторопилась и я точно не рожаю, но на всякий случай посмотрела (она должна была это сделать). В итоге, осмотрев, крикнула медсёстрам: "Девушка в родах, скорее поднимайте в родзал!" Я была в панике - я не чувствовала, что рожаю. Зато почквствовала, после того, как вскрыли пузырь - схватки пошли больные и быстрым темпом. В итоге в 10.37 на следующее утро я родила. Потом я спросила у врача, а как же такие промежутки странные были между схватками, нрегулярные, а она ответила, что такое бывает, причём не так уж редко.
Мораль такова: даже если не кажется, что рожаешь, но есть какие-то признаки - сразу вызывайте скорую и в роддом. Ничего страшного, если окажется рановато приехали - всегда домой обратно успеете.
И ещё про боль. Мне все говорили, что не так уж больно, можно потерпеть и т.д. Я бы не сказала. Если б меня заранеее предупредили, что боль будет очень сильная, я бы на это настроилась и было бы легче. Так что настройтесь, что будет больно, но запаситесь арсеналом "болеутоляющих": правильное дыхание, растирание кресца, ходьба на четвереньках, прыгание на фитболе, и главное - думайте прежде всего о ребёнке, о том, с каким трудом ему это даётся, и мысленно, и физически помогайте ему преодолеть все препятствия и появиться на этот свет и понежиться на мамином животике. И не паникуйте очень сильно (в какой-то момент может это начаться, когда боль очень сильная, а раскрытие, допустим, 5 см ещё только, и непроизвольно спрашиваешь себя, что будет дальше, когда будет 10 см раскрытие).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 01:51:18
doctor_demon

У меня отошли воды.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 17:34:20
doctor_demon

Если что-от вам чувствуется и вы не можите понять что - схватки или просто тонус, то можно выпить две таблетки НО-ШПЫ, прилечь, расслабится, если это тонус, то он пройдет, а если схватки - то они никуда не денутся! А от НО-ШПЫ хуже не будет и ничего страшного тоже.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 10:57:19
newsocialua

А мне, например, нош-па вообще не помогала при тонусе.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 17:28:02
doctor_demon

Испробовать данный метод мне самой не удалось, т.к. у меня все сразу было понятно, но так нас учили на курсах. А вообще я думаю все индивидуально.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 02:06:03
BODYCONofficial

А при схватках живот твердый?Или просто болит,но мягкий??

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Яндекс.Метрика