О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

RSS RSS
Добавлено: 2010-07-16 02:54:32
blogmade

Я все тоже переживала с какого возраста отдавать ребенка в садик. В лекатеке в поликлинике мне психолог подсказала умную вещь: с одной стороны конечно хорошо бы посидеть до 3-х, но с другой...ребенку исполнилось 3 года, вы его отадали в садик, а вам самой надо тутже выходить на работу и у вас нет возможности поприводить его всего на пару часов, поболеть и хотябы просто понять детсадовский у вас ребенок или нет. А если вы отдали ребенка с 2-х, то у вас еще есть в запасе год чтобы спокойно и постепенно его ввести в сад (поводить на неполный день, потихоньку). Если ребенок начнет болеть, вы не переживаете что вас уволят с работы, а спокойно проходите эту адаптацию. Я так и сделал. Старшего отдала с 2,2. Не могу сказать что мы много болели, но зато адаптация прошла плавно и с 3-х мы уже вообще болели мало и я спокойно вышла на работу. А вот с младшим я этот момент упустила (т.к. мы декабрьские) и теперь жалею. Казалось что с 1,8 рано еще отдавать...а теперь понимаю что с 2,8 у меня уже мало времени (надо на работу выходить). Конечно все очень индивидуально и надо смотреть по ребенку и по возможностям. У моего мужа у мамы их четверо и никто не ходил в садик. Были не детсадоские дети (неделю ходят потом месяц болеют). А меня в сад отдали с 10 мес. и еще я два года просидела в подготовительной группе. И какого-то негатива не испытываю в связи с этим. Меня там многому научили (раньше у наших мам небыло возможности сидеть с нами до 3-х лет).
Так что, конечно этот вопрос должен каждый решить для себя сам.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Яндекс.Метрика