О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

Добавлено: 2010-04-25 08:49:34   Заголовок: Не торопитесь пить лекарства! Ошибки врачей, связанные с нашими детьми
wearymax

Уважаемые мамы! С момента начала беременности и, тем более, с рождением ребенка, начала чаще общаться с врачами. И в связи с этим появляются проблемы.
Как быть, когда каждый осматривающий ребенка врач говорит что-то новое - принципиально противоречащее всем предыдущим?
Что делать, если в аннотации к лекарству, выписанному педиатром месячному ребенку, черным по белому стоит "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: дети до 1 года"?
А если педиатр при малейшем насморке, не парясь и недолго думая, выписывает антибиотики или при маленьком прыщике - гормональный крем?
А ведь ответственность за ребенка ложится, прежде всего на его родителей и если что - врач будет в стороне... грустный
Сталкивались ли вы с такими проблемами и как их решали - поделитесь, пожалуйста опытом.

P.S. Прошу прощения, если подобная тема уже существует.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 23:27:13
NastyaSharkArt

Самое странное, что меня мучает то же самое... =((((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 04:43:48
AKIMOVVV

да такие ситуации сплошь и рядом. нам невропатолог выписывала взрослые лекарства, авать только надо было ооочень маленькие дозы, но... после пяти дней приема, деть вааабще стал капризным и я давать перестала. сказала врачу а та выдала: ну ладно пусть тогда природа сама все сделает. я хорошо что сидела, после этого она неоднократно нам что то выписывает, но я ничего не даю, деть нормальны, здоровый, а то что он на погоду чувствителен этож нормально и таблеток не требует. вобще стараюсь прежде чем что то дать собрать побольше информации (ттт мы еще ничем не болели, но вот зубы лезли с большой температурой). а так считаю что если ставят какой то диагноз нехороший, то лучше сходить еще к паре-тройке врачей. всетаки врачи люди и могут ошибица, поэтому лучше подстраховаться

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 05:23:51
perovs

А еще некоторые врачи витамины не в таблетках выписывают а в уколах. А антибиотики при насморке -это для них святое дело! Причем они сами в это верят. Мама моего мужа-медик и так своих детей "лечила"! И твердо верила, что это правильно! В общем старший сын к 30 годам насквозь больной человек, практически без иммунитета (мама детские вещи до 1,5 лет кипятила, ну и антибиотиками постоянно "кормила") и без нормального пищеварения (мама ТОЛЬКО перетертую пищу до 2-х лет давала).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 15:40:15
Enot

Вот и я мучаюсь этим вопросом.У меня хроническое недоверие к назначениям врачей...Столько абсурдных назначений было на чужих примерах.А теперь у самой сыну 1,5 мес. и не знаю как буду "слушаться" медиков.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 03:48:36
joycebermuda

оч интересная тема!я вот врачей послушаю,схожу в аптеку,почитаю анатацию ,прикину к своему ребёнку и подумаю-надо или нет))скорее получается,что нет

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 20:33:29
wearymax

На счет антибиотиков в грудном возрасте. Мою сестренку лечили ими от стаффилоккока. А потом, уже в школе у нее стали расти коренные зубы... без эмали... грустный(( Но это ничего - у ее одноклассника они не выросли СОВСЕМ, тоже после антибиотиков... грустный((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 00:50:15
pobeda2

У нас в 2 месяца был кашель выписали Геделикс по 5 капель.Купили в каплях пришли домой. а он для детей с 2- х лет.Новорожденным сироп можно ,но там дозы другие.Встретила медсестру поинтересовалась,что в итоге давать,а она говорит я не знаю у врача надо спрашивать. в итоге ничего не давали.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 23:46:31
ecommenews

Даа,наших врачей надо как в пословице-7 раз послушать,подумать и одно сделать что-то))я вообще стараюсь визиты в поликлинику ограничивать необходимостями-со старшим все ходила-ходила первые года,и что?только во многом усугубили спецы эти((теперь вот мелкому и прививок нет пока,и так-что звать педиатра то,все лекарства дома стоят и антибиотики нефиг пихать по поводу и без!я с мед.образованием,поэтому контроль веду всегда))и правильно сказано было-если действительно у ребенка что-то серьезное,то с диагностикой обращаться надо в специализированные центры,там все же опыта поболе..а так-вон сколько деток с дисплазиями,ПЭПами и всеми 2диагнозами"счастливо растут без вмешательства врачей))всем дай Бог здоровья!Точно-на врачей надейся,но сам не плошай))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 03:05:04
San_Sebastian

у мого ребенка в 2 мес. из ушка какието выделения пошли. не болело, темпер. небыло. Была пасха и поэтому мы пошли в детскую больницу на приемный покой. нам назначили антибиотики колоть причем сильные и капельки в инструкции каторых написано что категорически нельзя детям до 7 лет. Т. к я сама медик антибиотики посчитала что нам не нужны. Пошла в аптеку и там мне посоветовали другие капли для грудных деток. Пока праздники прошли ушко вылечили. В полеклинике нам сказали что мы обсолютно здоровы.Выходит что мы сами себя вылечили.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 08:48:45
netinfocompany

У меня доверия к врачам нет. Делаю только по необходимости - прививки, осмотры ежемесячные. Никакие рекомендации мы не выполняем. Я считаю, что если ребенок чувствует себя хорошо, то незачем "пичкать" ребенка всякой хренью!!!!!!!!!!!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Яндекс.Метрика