О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

RSS RSS
Добавлено: 2010-08-05 03:19:24
olegtinkov

21
Светлана, Вы совершенно правы, мне есть с кем оставить дочку.
Скоро собираюсь вернуться на работу и буду оставлять дочь со свекровью; но возникла проблемка - где - не хочу что бы свекровь "шуровала" по моим шкафам; придеться на ее территории...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-06 17:04:24
Searge

А нужно ли вообще бороться с таким страхом?
Мне кажется, что 4 мес. это еще не тот возраст, когда малыша вообще стоит оставлять надолго без мамы. 2-3 часа пару раз в неделю вполне достаточно чтобы маме немного развеяться, отвлечься от домашних дел и немножко соскучиться по малышу.
Со временем и мама, и малыш станут меньше зависеть друг от друга, вот тогда и будете оставлять ребенка с кем-то на более длинный срок. А пока не нужно торопиться - такое чудесное время взаимной зависимости улыбка
Моей малышке сейчас годик, я могу оставить ее на полдня, а то и на день с моей мамой (родители мужа все равно далеко). Но на ночь оставить малышку я еще не готова, да и она тоже. А начинали с 2-3 часов между кормлениями в 3-4 месяца.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-14 04:22:32
maska

Моему сыну сейчас 7 месяцев,за всё это время оставляла его раза 5 наверное! Самый первый был: оставили моей маме на 3 часа,ходили в кино,тогда Кирюхе было 2 месяца!!! Сидела как на иголках,хотелось звонить маме каждые 20 минут,но сама себя успокаивала!!! Кино ели досмотрела,домой бежала!! =)) Потом была свекровь,я ходила марофет наводила в парикмахерской!! Оставляла мужу!!!
При этом мысли только о ребенке,нервяк полный!! Но сама себя убеждаю, что всё нормально!! Все мысли материальны: Буду думать о плохом,плохое и случится!!! И мы сами сабя накручиваем,хотя в этом нет никокого смысла!!! Вот надо скоро в академию ехать буду звонить свекрови,пусть приедет!!! А вот маме точно не буду,она точно накормит его всем "вкусненьким",чем ненадо!! =)))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Яндекс.Метрика