О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

Добавлено: 2010-03-19 15:46:39   Заголовок: Как вы оставляете своих малышей?
MoyMartin

У меня проблема,не могу оставить сына дома с кем-то,нам скоро 4 месяца,но за всё это время я отлучалась максимум на 2-3 часа,но и в это время места себе не находила.Единственный чловек-это моя мама,вот когда он с ней я спокойна.Всё дело наверно в том,что с самого начала нам никто не помогал,бабушки с дедушками живут в других городах,вот и привыкла все делать сама.Не доверяю ни родителям мужа,ни его младшей сестре...А через месяц будет свадьба моей сестры,надо на целый вечер оставить сына еще не знаю с кем,но с кем-то (с собой не возьму точно).Переживаю сильно,хоть сама дома оставайся.У кого-нибудь была похожая ситуация?Как справлялись со свомими страхами по этому поводу?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-27 01:47:46
mas1k

Моему сынишке скоро 8 месяцев, я до сих пор его не оставляю ни с кем дольше, чем часа на два... Так же никому его не хочу доверять, с бабушками оставляю его на те же 2 часа, не дольше... В подобной с вами ситуации у меня даже никаких вариантов не было, я просто отказываюсь от всех планов, в которые может не вписаться мой ребенок...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 09:21:01
zaotwit

Я пока грудью кормила,все вечеринки пропускала.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 09:06:00
Koloss

Я свою дочь не могла тоже ни с кем оставлять. Даже не от того что не доверяю, а потому что мне без нее было бы плохо и ей без меня. Получилось так что необходимо было её забрать на целый день, она перенесла разлуку со мной нормально, а я ужасно проплакала полдня

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-14 16:38:42
anna_igorevna

я впервые оставила на день в 2 г и 4мес со своей мамой. обычно на 2 часа оставляла( мама с рождения с ней 2-3 раза в неделю гуляла или сидела)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 02:58:19
kirilvit

У меня таже история!!! Дочке почти 8 месяцев, а я как привязанная!!! Могу оставить только со своей мамой, потому что знаю точно она с ребенка глаз не спустит и все внимание будет на нее!!! Но мама может только в выходные и то не каждые и по необходимости!!! Остальным не доверяю и боюсь оставлять!! И как сказала Лена Бабкина - отказываюсь от всех планов, в которые может не вписаться мой ребенок... А сейчас начинается возраст, когда она начинает за меня цепляться и мне вообще проще дома с ней остаться, чем дергаться куда-то и дергаться самой....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-25 19:57:28
dsfreez

Мне тоже трудно оставить малыша с кем либо, но на свадьбу к друзьям пошла, а сынишку которуму было4ре месяца оставила маме, но вернулись конечно раньше т.к отдых не отдыхом оказался , всеравно волнуешься! Сейчас нам пол года и ситуация поменялась, оставлять детей надо и обязательно, а то крыша съедит без отдыха, сейчас даже свекрови оставить могу а это для меня прогрес;-)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-31 10:28:31
Mishanya501

Я оставляю ребенка с 2 месяцев со свекровью, с мужем, с моей мамой и моим папой. Сначала часа на 2, сейчас нам 8 месяцев, оставляла на 5 часов. Сейчас хожу в больницу, приходится тоже часа на 2 оставлять с моей мамой. Зато он адаптируется достаточно хорошо к новым людям и к новой обстановке. У нас есть друг, которого мама ни с кем не оставляет, он такого же возраста, что и мой сын, так он плачет даже тогда, когда мама зайдет в магазин на минутку, оставив его, например, со мной. Я считаю, надо приучать детей оставаться с родственниками, потом может быть сложнее.
А чтоб ребенок был спокойным во время отсутствия мамы, надо просто маме быть спокойной.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-03 17:17:06
ZIWERT

сыну 4 месяца, если надо куда-то пойти, я его просто беру с собой. (на день рождения подруги, например, просто брала его с собой в слинге)
когда лечила зубы, недели две назад, оставляла его или с мамой, или со своей младшей сестрой, вполне спокойно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 20:42:36
Wyid

У меня тоже самое, могла оставить только на маму свою....думала как он там без меня,хотя он всё время пока меня не было спал.....)))) Сейчас мы уже большие, оставляю и со свекровью и с дедом гулять ходит, но всё равно большей частью я стараюсь быть с ним, не могу без него.....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-15 07:14:56
air_man1

Все это женские фобии, выбросите дурь из головы, ребенок может остаться с кем угодно, главное чтобы ему внимание было, и тот кто остается с ним хотел этого.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Яндекс.Метрика