О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

Добавлено: 2010-05-07 06:12:44   Заголовок: Рождение ребенка на сьемной квартире
lostmaksim

Девчонки, поделитесь опытом, у кого нет своего жилья и кто снимает,как вы жили с ребенком в сьемной квартире?
Как к этому факту вообще относятся хозяева?И что делать если стоит выбор, переехать к свекрови или снимать?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 20:22:10
Piriyev

Мы снимали, хозяин нормально относился, с финансовой точки зрения тяжеловато было с рождением дочки!!!Снимать квартиру начали еще за два года до рождения дочери. Уже наладился свой ритм жизни, свой быт. А со свекровью жить- для меня это худший вариант, я не люблю когда лезут в мою жизнь с не очень нужными советами, хотя отношения вполне нормальные!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 03:30:51
suvdem

Мы с моими родителями живем.
А сначала тоже хотели отдельно и в съемной, СЛАВА БОГУ, одумались, просто не представляю, как бы мы жили в однокомнотной квартире с ребенком, у меня муж приходит домой в час ночи, а уходит в 8 утра, я бы свихнулась. К тому же, чтоб квартиру снимать нужны большие деньги, а они итак на ребенка пригодятся. У нас есть своя новая квартира - голые стены, купили почти 1,5 года назад, и мы в ней до сих пор ремонт делаем, деньги то немалые... А представляете, если бы мы еще за 15-20 тыс. снимали жилье, откуда тогда деньги на ремонт бы брали.
Если со свекровью отношения хорошие и она не зверь, лучше с ней поживите первое время, так легче будет, это мое мнение. К тому же, всегда есть вариант переехать и начать снимать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 06:31:29
ngoro

мы снимали, потом переехали к свекрови. Я была на 7 месяце. мы долго выбирали, потом решили, что ребенок родится и если будет трудно ужиться, переедем) В нашем случае все прошло гладко, мы ужились, свекровь со свекром очень-очень помогают! Я даже не могу представить как мы без них жить будем, вместе веселее)) Но у многих отношения на одной жилплощади не складываются. Так что судить можете только по своим отношениям.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-05 16:53:49
lostmaksim

Ясно, отношения то нормальные с ними, но я не представляю, я же там не хозяйка, это их жилье, и тоже трудно представить как кто-то будет мне советы давать и в жизнь лезть..Со своими родителями другой разговор конечно, но они не здесь живут(((Наверное, стоит попробовать, пожить а потом, если что снять, но это тоже как-то отношения может подпортить.
Мы снимали, а хозяйка как узнала о беременности и попросила нас.....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 11:16:14
lostmaksim

Та и свекры разные бывают....У нас такие любители поучить, чтоб все по их было....

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 10:22:31
freetonik

Света, мое мнение такое, если в ближайшем будущем (ну хотя бы год-полтора) есть перспектива приобретения своего жилья, то можно и со свекровью пожить, деньги экономить, откладывать. А если покупка своего жилья не ожидается, то лучше искать жилье, это глупости, что беременных ото всюду гонят, может если что муж один смотреть, а вы уже после оплаты и заключения договора (долгосрочного желательно)заедите. У меня второй брак, жила со своими родителями, я их обожаю, но на расстоянии, на кухне не может быть 2 хозяйки! Удачи

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 05:57:18
ngoro

у меня свекровь на кухню не лезет, как, впрочем и убираться не спешит т.е. она мне все это предоставила с радостью) может у вас из таких же??

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-19 21:09:34
suvdem

Ну так это и хорошо про кухню. На кухне будет одна хозяйка - свекровь, будет готовить на всех улыбка)))) А Светлана будет ребенком заниматься и другими делами улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-22 04:07:42
striganova

Светлана,мы снимаем и хозяин очень рад и нам и нашей малютке)))она даже улыбается ему(ей 8 мес),когда других не вспринемает...единственное что с деньгами тяжеловато,так как работает один муж,а на ребёнка мне платят 1500(сами мы не местные)
хотя со свекровью у меня и хорошие отношения,но я против чтоб жить вместе...я считаю,что у вас своя семья и она должна жить отдельно,как бы тяжело не было...с мужем вместе вы справитесь...
у нас вот здесь никого нет,так что приходится самим справляться...очень много проблем возникает,но я как посмотрю на своё золото,так и все проблемы забываются)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 19:15:53
lostmaksim

Спасибо девчонки за советы..))))

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Яндекс.Метрика