О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

RSS RSS
Добавлено: 2010-05-29 22:41:27
maksa_orlov

Ну раз так тогда ладно, а то я наслушалась историй от нашего массажиста, что некоторые дети и в 3 года палец сосут и отучить не получается.
Сейчас не стала дитё мучить, положила в пелёнке, мы сразу глазки закрыли и спать, но вечно же заматывать не будешь...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-14 00:29:31
arneoru

Согласна с Дарьей - очень важен сам ритуал засыпания. Вы, Оксана, так или иначе приучили ребетёнка спать ТОЛЬКО в пеленках. И сейчас уже дело не в том, что без пеленок ей плохо спится, не удобно, а то что она привыкла! Ну так значит может и к другому привыкнуть )))! Постепенно меняйте ее "одежду для сна", а остальные атрибуты сохраняйте (закрывать занавески, включать ночник.... все что и до сих пор делали). Если в доме жарко - сшейте сами мешок из тех же пеленок - это не очень сложно, как наволочку ))). И я бы даже сначала ножки освобождала, потом ручки ))) Удачи Вам и спокойной ночи улыбка)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-17 09:04:49
anna_igorevna

если ребенок сосет пальцы в 3 года- то это признак психолог дискомфорта- значит что-то в семье не в порядке((
а в 4 мес даже у докт Спока написано что детки начинают сосать пальцы и это потом проходит. к тому же тонус с конечностей уходит и детки активно интересуются своими конечностями- сосут даже пальцы ног)))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-23 15:20:39
ValyaKirilchuk

Во-во, и у меня проблема с пеленанием, руки болеть начинают, а доча все время ручки вытаскивает. спрашивала врачей, ответ один-до полугода пеленайте это нормально. мне кажется здесь вопрос не в привычке, детки разные есть, у меня доча первый месяц тоже спокойно незапеленутая спала, а потом когда ручки "активными" стали, начала ими себя будить и что не делай, она будет это делать. есть детки более спокойные и наоборот. нам 4 мес, я замучалась, но выхода другого не вижу(((

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-04 00:44:43
natpopova

Ни фига себе - до полугода пеленайте! Это где такие врачи ещё водятся? Ребёнок в 3 мес уже переворачиваться с боку на бок должен, к игрушкам пытаться тянуться. В 4-5 месяцев первые попытки ползать совершает... Какие пелёнки? Как показывает жизненный опыт, дети, которых не пеленают изначально, своих ручек не боятся, развиваются быстрее. Если уж очень беспокойный ребёнок - пеленают ножки, консультируются у невролога и спят вместе с мамой.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-12 20:35:10
ValyaKirilchuk

Галина, а при чем тут ползание и сон в пеленке? Просто детю так проще спать. Мне сама невропатолог сказала, что своего ребенка до 6 мес. пеленала. И при чем тут ножки, если детё ручками машет все время

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-27 19:19:34
cherkasy

Согласна с Евгенией,я думаю,что имеется в виду сон в пелёнке до полугода,а не бодрствование.Вот мы своего сына до 5,5 месяцев спать укладывали исключительно в пелёнке,дальше, стали это делать через раз,и класть в пижамке,с собой рядом,пеленали только ручки,ножки были свободны.Через недельки две всё было в порядке,деть спал без пелёнок развалившись звездой!Всем хорошо,все довольны!На его развитие пеленание отрицательно никак не повлияло.Так что,вы,Оксана не расстраивайтесь,попробуйте постепенно отучать,сегодня не получилось,завтра получится ))).А про пальцы-тоже,не обращайте внимания,пусть сосёт, это не страшно,скоро пройдёт,можно ещё дать малышке прорезыватель по-мягче,пусть его распробует,вдруг понравится больше,чем пальчики ))).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-08-05 00:33:36
mirapinna

Мы свою дочуру никогда не пеленали(при этом никаки проблем не было), так что по этому поводу ничего сказать не могу. А вот насчет пальца...все это чушь, что сосание пальца- это"признак психолог дискомфорта- значит что-то в семье не в порядке". У нас в семье все замечательно, а палец ребенок (2,5г)сосет когда хочет есть, пить или спать...Я понимаю, что это не хорошо, но что делать? Так что тут вопрос, что лучше соска или палец.
А соску некоторые детки сосут до 3 лет- это признак чего? Просто от соски отучить проще, но палец им приятнее сосать, т.к. это что-то типа естественного заменителя маминой сиси, все лучше резины(даже если это супер современный силикон). Извините, что не по теме...

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика