О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

RSS RSS
Добавлено: 2010-05-18 23:04:41
adeby

А мне наоборот сказали ничем не растирать, кожа грубеет высыхает и наоборот легче трескается и труднее заживает. Маслом при беременности мазала, но через пень колоду. Никаких трещин у меня не было, а Бепантен хорощая вещь! мажу им после кормлений соски.
Мне кажеся тут тот же принцип что и с губами - не хочешь чтоб трескались - увлажняй как следует!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-22 16:55:20
suvdem

#1Виктория Gella Сергейчук-Вивчарь
6 янв 2009 в 21:46

Срочно нужно узнать! Меня напугали рассказами о трудностях кормнения в первые дни... Говорят соски трескаются и очень болят. Моя подруга советует начинать растирать соски влажным полотенцем за месяц до родов и тогда все будет хорошо. Но я столкнулась с другим мнением:
подготовка — это естественный процесс, происходящий во время беременности у каждой женщины, причем кожу сосков не нужно растирать, чтобы она грубела, она должна быть нежной и эластичной.
Кто прав!?Редактировать
Удалить

#2Ирина Бибикова
6 янв 2009 в 21:53

Я ничего не делала и у меня все было в порядке, а соски трескаются от того, что ребенка не правельно к груди прикладывают.Редактировать
Удалить

#3Евгения Здебловская
6 янв 2009 в 21:59

Да! Вы лучше почитайте побольше про правильное прикладывание - с картинками. Тогда никаких трещин не будет.
Впрочем, умеренное растирание тоже не повредит - только не переусердствуйте! улыбка))))Редактировать
Удалить

#4Оксанка 5 лет как Буянова
6 янв 2009 в 22:03

Раньше всем будущим мама рекомендовали растирать полотенцем, душем массировать соски, а после рождения каждый раз перед кормлением мыть грудь. Сейчас всё больше публикаций о том, что не нужно специально ничего этого делать (мыть перед кормлением тем более - кожа сушится, оттого и трещины). А ещё трещины, как уже было сказано выше, - от неправильно организованного ГВ (в частности, неправильного захвата соска с ареолой). Можно захватить в роддом крем Д-пантенол или Бепантен (при их возникновении хорошо помогает), смазывать после кормления молочком грудным и дать подсохнуть, не одевая бюстгальтер. А ещё лучше как можно раньше встретиться с консультатнтом по ГВ в роддоме (сейчас они во всех роддомах есть вроде). Тогда всё будет ОК!
Не переживайте!Редактировать
Удалить

#5Арина Дмитриева
6 янв 2009 в 22:03

Нужно купить Бепантен и мазать по мере надобности в роддоме. Так почти все делают.
Это лучше, чем месяц над собой издеваться.Редактировать
Удалить

#6Валюшка ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ МАМА Лапина
6 янв 2009 в 22:04

На самом деле надо подготавливать грудь к кормлению,тк можете столкнуться с тем,что ребеночек не сможет взять нормально сосок,поэтому будет не наедаться и оттого,что неправильно будет захватывать сосок и будут появляться трещины!Роды это тоже естественный процесс,однако стока упражнений для облегчения родов существует,так что не поленитесь,это вам не помешает и не навредит=)))))Редактировать
Удалить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-25 01:38:44
Kyrgyz

мне во время беременности... сказали.. что никак не надо соски подготавливать... природа сама обо всем позаботилась....
я ничего не делала....
Потом уже... соски немного поболели.. в роддоме... но я помазала бепантеном пару дней... и все прошло...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-27 18:07:03
iCaci

я никак грудь не готовила--в роддоме доча сама рассосала как ей нужноулыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-30 19:28:20
iCaci

я кстати тоже бепантеном пользовалась и сейчас использую но не для груди а для попки дочи под подгузник.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-02 00:37:34
Miss_FCBayern

я тоже вместо детского крема и всякой байды....БЕПАНТЕНОМ - просто супер мазь!!!улыбка)))
грудь никак ни готовила....и трещин не былоулыбка))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-06 13:55:07
ifkcareers

а у меня соски втянутые. дочь естесственно не взяла. акушерка сказала сцеживаться и ничего не исправить. начала сцеживаться и кормить из бутылочки, только через недели 2 мне сказали про накладки (уже дома), но уже поздно стало!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4

Яндекс.Метрика