О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Материнство

Добавлено: 2010-05-20 08:12:35   Заголовок: Головная боль кормящей мамы
oboevrulon

девочки, у меня голова болит ужас !!! и часто. Что делать? Меня это всю жизнь мучает с переменным успехом. А болит так, что обезбливающие не помогают, а сейчас особо и нельзя таблетки, может кто знает как избавиться от головной боли???

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 21:34:38
amurashka

у меня голова болит редко..но если заболитвсе абзац..тут недавно был пристп такой сильной головной боли..вот в тот день мне почем уто было комфортно спать на полу(я туда и подушку и одеяло стащила) и открыла чуть л не окно..мне было душно и жарко..а на улице так то холодно быо..вот та кночь всю и спала..к утру голова прошла..
вообщем помещение проветривать надо=))))
еще мне сок помогает иногда,ванну принимать помогает,чай-кофе пить
...а вообще все же сон..много много..т.е. если есть возможность то в случае головной боли особенно сильной я просто сплю..проснусь так между делом и понимаю..нет голова еще болит..спим дальше=))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 13:57:30
oranjevmorkov

Корвалол - столько капель сколько лет! 2 -3 раза в день, при сильных болях чаще. Если мама уже не кормящая плюс к приему корвалола таблетка папазола. Папазол стоит в аптеке 2 рубля, таблетки по сути на травках - хорошо нормализуют давление.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 11:26:26
secrettweetru

Мне хорошо помогает следущее - съесть 2 банана, потом чашку крепкого кофе, полежать, а через полчаса еще 1 бананчик съесть. Абсурд, но правда помогает)))))))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-15 05:55:30
ivaxer

здравствуйте! нам 26 недель, у меня незнаю не голова, а как-то дурно становится, где угодно в магазине, в транспорте даже пот градом выступает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-21 10:14:08
suvdem

Екатерина, побольше надо отдыхать, тем более ребенок у Вас совсем маленький, ребенок спит и Вы ложитесь. Тем более сейчас еще "весенняя хандра" начнется, у меня то точно улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-25 13:56:23
AnaxuNamun

у меня тоже бывает болит голова, мне терапевт посоветовала лимонной коркой натирать виски! правда я еще не пробовала! я пью кофе, т.к. у меня пониженное давление врач сказала что можно! но кофе не всегда помогает, приходится мучиться!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-05 16:17:19
Deaffka

мне кажется, надо чаще бывать на свежем воздухе, спать с приоткрытым окном. Я всегда сплю с микропроветриванием в стеклопакете. мне кажется, это помогает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-07 15:18:07
Searge

Нужно понять почему она болит. Если давление низкое, то действительно поможет 2 банана и чашка кофе. А если мигрень, то полежать на полу с компрессом...
Я с головными болями борюсь при помощи настойки пустырника улыбка (сейчас кормлю грудью, поэтому от лекарств отказалась) А еще можно парацетамол принять, тоже должно помочь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-14 05:54:59
chocoboroco

я сильно мучалась с головной болью.пила массу таблеток,горстями цитромон.всю жизнь страшны мигрени.во время беременности пришлось от таблеток отказаться.ходила к невропатологу,поставили диагноз:головная боль на фоне приема препарата.т.е. голова болела из-за таблеток.выписывали,помню,никотиновую кислоту и что-то еще.это нужно обследование проходить.а сейчас,если голова болит,то из-за повышенного давления.тогда я себе чай с клюквой завариваю и пью.очень хорошо помогает

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-22 04:04:25
Gooff

Я как родила,у меня раз в неделю так сильно болит голова,ужас,прям сутками,до тошноты,я еще кормлю грудью таблеток никаких не пью,но бывает цитрамон!!!!ЛЮДИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЦИТРАМОН МОЖНО ПИТЬ Во ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ!!!!!!!!!!!!!Еще я ходила к невропатологу он мне сказал можно попить ВАЗОБРАТ-стоит гдето 400 руб,очень помогает сказал,но я еще не пробовала,там в описании написано снижает лактацию,а я до лета хочу еще покормить!!!!!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика