О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Здоровье малыша

Добавлено: 2010-03-10 01:00:24   Заголовок: Помогите! Как накормить ребёнка?
maksa_orlov

Нам 5 месяцев и последние 2 недели у нас дома очень "ВЕСЁЛОЕ КОРМЛЕНИЕ".
Дело в том, что у меня стало пропадать молоко когда нам было 3 месяца и врач посоветовал ввести прикорм: Докармливать смесью, кашами и пюре.
По началу всё шло отлично, уминали что не предложу за обе щёки! Но уже 2 недели как твориться следующая картина:
Предлагаю грудь (с утра после 10-ти часового ночного сна, т.е. ребёнок наверняка голодный), Ариша (дочь) моментально хватает грудь, несколько раз соснёт и на этом кормление практически заканчивается! При этом съела она около 20мл!!!!!!!!! В груди ещё есть молоко, но она не берёт! Любые попытки накормить её дальше успехом практически не заканчиваются!
При виде бутылки с смесью у нё начинается истерика, а если я запихну ей бутылку в рот то вместо того чтобы сосать она в неё дует, и это не от незнания что делать!!!
Если даю ей кашу или пюре, то картина выглядит так: Как только ложка касается её губ тут же раздаётся весёлое БУ-У-У-У-у-у-у! и всё содержимое ложки оказывается где угодно:у меня в волосах, у неё на голове, да и вообще разлетается на метр в разные стороны!
Если таки пройдя все препятствия в виде её рук и ног ложка всё же окажется у неё во рту, это ещё не означает победу!!!!!!!! всё содержимое рта в миг выплёвывается,, снова повторяется Бу-у-у-у-у, и я начинаю драить всю кухню от Аришиной еды!!!!!!!!!!
Не смотря на то что со стороны это выглядит забавно, факт то остаётся прежним-ребёнок голодный! Ну съест она с боем ещё 30мл чего-нибудь, но ведь этого мало! Как отучить от такого кормления не знаю, но у самой уже нервы сдают!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-03 13:56:56
koshalad

Если это реакция на любую еду,то дело не в пище,а в ребёнке.
У нас так было через 2 недели после приёма антибиотиков,продолжалось 2 месяца.Лечились у гастроэнтеролога.
А как у вас дела с кишечником?Нет ли обострения дисбактериоза?Сдайте анализы (копрограмму и посев).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-10 11:21:58
koshalad

Вообще,я вам очень сочувствую,помню сама,в каком была отчаянии от ПОЛНОГО отсутствия аппетита,но всё это преодолимо,если,конечно,не сидеть ,сложа руки.Постарайтесь всё-таки особенно не прививать ребёнку реакции отвращения,лучше кормите чаще,по-немногу.
И обратитесь к гастроэнтерологу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-23 07:20:33
maksa_orlov

Я просто не могу понять даже, есть у неё аппетит или нет. Она ведь просто играет с едой, ей это весело и забавно, вы бы видели её восторг когда каша у неё по лицу течёт после очередного Бу-у-у!
Даже не знаю как отучить от этого, пыталась после первого Бу перестать кормить, ну проголодается и в следующий раз поест нормально, но не тут-то было, в след. раз всё проходит так же!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-26 07:22:48
miph

Мне кажется, это временное явление. Возраст такой. Ребенку просто интересно играть с едой. Попробуйте во время кормления дать ей в ручки какой-нибудь интересный ей предмет, она отвлечется, и будет открывать рот и есть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-02 07:53:42
Immobildesign

Оксана, поделюсь своим опытом, может Вам поможет! У меня молоко тоже стало пропадать рано, врачи советовали давать грудь, а потом докорм, все было точно так, как Вы описываете, через какое-то время я поняа, что только мучаю ребенка и совсем отказалась от грудного вскармливания! Начала кормить одной смесью или одной кашей! Но не тут-то было, за то время, пока мы кушали плохо у ребенка случился банальный пилоресспазм: т.е. проще говоря желудок привык принимать маленькое кол-во пищи и больше ему было просто больно кушать. Родители врачи и мы сориентировались очень быстро: перед едой минут за 30 давали ему по 2 капли "Цирукал(а)" или "Церуглан(а)" (это одно и тоже, только производители разные), подавали в течении недели по 2-3 раза в день и с едой стало по-проще! Насчет каши: в 5 месяцев мало кто сразу умеет глотать, поэтому здесь запаситесь терпением, попробуйте как-то отвлекать, с игрушечками, с присказками!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-16 05:21:55
natalisn

Моему малышу через неделю 5 и та же история уже недели полторы, сказали что из-за прикорма, позавчера начал беспокоить животик, до этого тоже просто хохотал с бутылкой во рту и есть не хотел, но мы прикорм в 4 с небольшим ввели, а не в 3, хотя смесь он с 1 кушает, т.к. молоко пропало. Сказали давать только смесь и чай и больше ничего в течении 2 недель. А еще это могут быть зубки - посмотрите ей в ротик.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-24 08:14:35
anna_igorevna

в этом возрасте моя сосала грудь по 5 мин с интервалом в 3 часа- причем я ее просто уже впихивала. процесс сосания выглядил так- она все время отвлекалась и чему-то веселилась. наверное, возраст. с голоду не умерли- и не похудели. потом нормализовалось.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-04-29 19:48:20
maksa_orlov

Отвлекать пытались, помогает так себе, в рот наберёт еды пока занята игрушкой, а потом языком выталкивает.
Странно это ведь поначалу ела хорошо и глотала как надо и ротик сама открывала!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-14 08:18:22
maksa_orlov

А насчёт зубок возможно стоит проверить...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-15 17:43:07
bobuk

Нам 1,1 год...и во время прорезыания каждого зуба происходит такое же как у вас ....держитесь!

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3

Яндекс.Метрика