О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Здоровье малыша

Добавлено: 2010-04-21 23:51:41   Заголовок: Правда о прививках
Greta_art_Maria

Кто как относится к прививкам в роддоме?? Мы написали отказ, так хотел муж, а я сомневалась, но, посмотрев этот фильм, сомнения отпали. http://www.liveinternet.ru/community/1065483/post377...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-20 16:04:57
lero

Я таким видео не верю. Это всё делают специально. Я своей дочке делаю всё прививки по графику, начаная с роддома и отказываться не собираюсь.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-23 13:38:52
HElene

я тоже считаю,что все это фигня!!!откуда такое вообще пошло???раньше всем детям делали без исключения и никто не говорил,что это ОПАСНО и УЖАСНО!!!и росли детки здоровые...
я своей тоже делаю без всяких откладываний.и ничего,здоровенький малыш.тьфу,тьфу,тьфу...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-25 03:29:41
Lara-Alice Smith

Дорогие мамы, как кандидат биологических наук (и тоже мама, конечно) я хотела бы вам напомнить, что любой риск -это дело вероятности. Всегда. Когда делают прививку, материал может оказаться некачестевенным, вероятность такого события 0.001%, то есть с кем-то это случится. Или вода для инъекций будет загрязненная (то же самое -с вероятностью 0,001%). Даже от самой инъекции бывают осложения. Проблема том, что если вы НЕ сделаете прививки, то с вероятностью 99% у ребенка будут БОЛьШИЕ проблемы со здоровьем, если он заболеет тем, от чего не привит. Многие говорят "раньше прививок не делали и все хорошо жили", совершенно забывая о том, что еще в начале прошлого столетия детская смертность была огромной, вспомнить хотя бы эпидемии полиомиелита в Швеции. Сейчас, когда плотность неселения в городах очень высокая, ни одна инфекция не пройдет мимо и прививки ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 18:41:34
medvejonok

Старшей дочке ей сейчас 2г 6 мес. делала все привики по графику. сейчас ожидаем вторую также собираемся делать прививки( если не будет мед. отвотодов). Полностью согласна с Евгенией Лесиной.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-01 23:21:40
kazarinov

Я таким фильмам тоже не верю, дочери 11 месяцев делаем все прививки по графику, кроме прививки от гепатита В - ее будем делать в 1 годик!!!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 20:07:16
Greta_art_Maria

Может и так, но делать только что родившемуся ребенку, в течение нескольких часов прививку сразу от нескольких болезней, это кощунственно.. Никто не отрицает, что прививка - это болезнь в более легкой форме. и как перенесет ее только что родившийся ребенок - неизвестно. Когда врач в поликлинике спросила причины отказа, она подтвердила, что по идее каждого ребенка должны перед прививкой обследовать, изучить его имунную систему, но у нас, к сожалению этого не делается. У меня многие знакомые отказались, я думаю их дети здоровее многих!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-07 07:19:04
lero

А никто и не делает несколько прививок только что родившему малышу. Прививку делают одну, вторую через 5 дней. Я не отказывалсь и считаю нужными эти прививки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-08 00:19:49
fairplay

В течение нескольких чаосв делают только прививку от гепатита, а не от нескольких болезней...

Дочке 5 мес., вот все никак нам не ставят АКДС, ждут повышение гемоглобина, а в роддоме всё поставили. Но это уже другая тема обсуждения )))

Евгения Лесина, скажите (если знаете, конечно) может ли остеопат снимать интоксикацию мозга после прививок?
С 19 дней посещаем остеопата, просто приходим на осмотр, все в порядке. В следующий раз попросила привести ребенка после прививки, чтоб снизить отрицательное воздействие на мозг. Стоит идти? (врачу доверяю на 200%!!!)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-11 17:17:42
ovin

Наталия... Имхо, остеопат, который говорит об интоксикации мозга и том, что может ее снять... Пфф улыбка) Как можно остеопатией (если я ничего не путаю, это особые мануальные техники) снять интоксикацию (по сути, отравление)? Короче, я бы к такому врачу не пошла улыбка)) И тем более, не повела бы ребенка.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 03:02:35
fairplay

Спасибо!
Она помогла многим моим знакомым и их деткам, так что ей доверяю!!! Просто хотела понять, как это делается.
А моей доче конкретно, она сняла защемление шеи (было кесарево, немного свернули) и поправила сустав ноги. А доверяю я с того момента, когда она сказала, что к нам прицепится ортопед из-за жуткой асимметрии складок, но знайте, что все в порядке. Так и получилось! Ортопед поставил нам дисплазию ))) мы поулыбались!.. УЗИ ничего не показало.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Яндекс.Метрика