О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

RSS RSS
Добавлено: 2010-05-17 07:55:21
lero

Дочка начала ползать в 6.5 месяцев, в 7 стала вставать и ходить по кроватке. Манеж нам совсем не понадобился, так как там она не сидит, ей везде надо ползать. улыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-05-22 20:20:40
goroddpua

С первой дочкой манежем не пользовались,тк она практически не ползала,
А сынок такой Ползун улыбка) Пользуемся с 7 месяцев,очень удобно:чисто и тепло.Они со старшей там вместе играют,я очень довольна манежем.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-04 14:20:29
arneoru

А у нас даже два улыбка Один - складная кровать-манеж, очень удобно если с ребенком куда-нибудь поехать с ночевкой, а дома в нем доча спит на балконе. А второй обычный - прямоугольный, сеткой. Вещь нужная, но на непродолжительное время - чтобы можно было спокойно оставить ребенка не на долго и знать, что с она никуда не залезет, никуда не упадет (пойти дверь открыть, например...)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-08 15:39:45
Searge

Мы свою дочурку посадили в манеж когда ей было 6 мес. Она заорала в нем жутким голосом, больше не пробовали улыбка
Так что обошлись без него - малышка ползала по ковру и просто по полу за мамой по всей квартире.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-17 11:08:20
Wyid

Мы даже и не думали покупать манеж.....А зачем? Ребёнку всё интересно и он везде залазит? А как же он будет развиваться? Мой малыш был всегда при мне....Если готовили, то вместе, я сажала его в стульчик и он мне помагал с игрушечным набором кастрюлек, убирала и мыла полы пока он спал днём, гулять ходили, так в коляске.....))) Так зачем манеж? Если уж на то пошло поставте ребёнка в кроватку, только опустите днище до конца......Но вообще в этом смысла не вижу как и в ходунках, прыгунках.........

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-06-24 10:00:13
mas1k

Полностью согласна с Марией Мринской! По-моему, бесполезная вещь совершенно... Ребенок там просто в заточении находится, хотя может прекрасно развиваться , находясь все время при маме... Мы не стали даже и думать о покупке манежа.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-03 13:32:35
arneoru

Ну зачем же держать ребенка в заточении часами? улыбка)) Так, не на долго, для разнообразия... Я даже иногда сажаю дочу туда с книжечкой, если уж сильно расшалится, разбегается, расползается - чтобы немножко успокоилась. Потому что когда разыграется, просто на пол в комнате не посадишь с кубиками или пирамидкой, надо тут же куда то бежать - просторы зовут. А в манеже как-то концентрируется на игрушке улыбка)). Мне помогает.
А манежи с дверцами (кровати-манежи, домики разные) деткам и попозже будут интересны - в "домики" можно играть, заползать-выползать оттуда...
Хотя сейчас я понимаю, что оптимально купить б/у, как уже советовала Дарья, посмотреть. А потом опять продать можно, желающие всегда найдутся!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-13 19:52:46
AVedenyov_ru

Сегодня мы практически целый день ползали по полу, доче так понравилось, она исследовала каждый уголочек, и я решила не нужен нам манеж улыбка)

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-07-19 02:47:10
Anais_Sun

Купите надувной бассейн или батут. Дома используется как манеж, а на даче по прямому назначению. Тем более, что сейчас во всяких «Лентах» и «Каруселях» они продаются со скидкой. Дешево и сердито.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2

Яндекс.Метрика