О сайтеСтатьиИнтерактивКонтактыЛичный кабинетДневникиСообществаФотоальбомыНовости сайтаНовостиФорумЧатКонкурсы
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

Последние сообщения форума

Путешествие в мир психологии
ПОИСК ПО САЙТУ
Карта сайта

Советы

Добавлено: 2010-03-10 00:38:02   Заголовок: Домашние животные и ребенок
raybrig

Как быть если у вас живет собака, лет пять уже, и появляется малыш в доме?
А если у ребенка появится алергия? И вообще если собака большая и все время лает?
У как же ревность у животных?

У кого нибудь были проблемы с животными, когда в доме появился ребенок?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-22 21:52:25
chtonos

Наша собака реагировала на ребенка как на щенка. Стоило ей заплакать, собака сразу предупреждала, что надо к ней бежать!Ревности не было, были какие-то чувства сродни материнским. Собака - девочка.
А аллергия - в основном по наследству. Если у родителей никакой не было, то и у ребенка меньше вероятность.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-02-26 01:43:59
raybrig

У моей дочки начался конъюктевит, врач сказала из-за попугая, мы его отдали сразу же. Все прошло.
А моей сестры сейчас большая собака, а у ребенка высыпания всякие, врач говорит, может от собаки.
Но ведь собаку же не отдашь, она тоже как член семьи!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-02 19:54:39
chtonos

Надо сдать анализы на аллергены (кровь). Тогда и выясните, собака виновата, ил что-то другое.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-04 13:48:19
raybrig

А может ли собака принести с улицы какие нибудь микробы?

Анализы уже начали сдавать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-09 06:56:25
chtonos

НЕ просто может, а приносит, вплоть до глистов. Надо внимательно следить, и вовремя лечить собаку.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-12 20:26:55
raybrig

А если собака даже не заходит в комнату где ребенок?
То есть собаку тоже к ветеринару водить. как и ребенка каждый месяц?Вроде у собаки как всегда все в порядке!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-16 05:33:51
chtonos

Тогда не парьтесь, проверьте ребенка и живите дальше! Все будет хорошо!!! улыбка)) Миллионы лет люди живут с собаками!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-18 14:36:17
Gosha.ru1

А у нас кошка - сфинкс, только волосатая, как обычная кошка. Такая стерва.Мы ее гладить не могем. Зато она нас кусает. Дочь постоянно к ней лезет, но кошка убегает. Только вот не случилось бы беды в один прекрасный момент. Стоит вопрос об усыплении. Даже не знаю, что и делать.

А когда я беременная дочкой была, то кошка вообще озверела - у меня все ноги были покусаны-поцарапаны

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-20 21:06:28
DarkDarkOne

У нас и собака и кот и даже водная черепаха!И каждое из животных может вызвать аллергию.От пернатых может возникнуть аллергия на перья, от мохнатых на шерсть от рыбок и всех обитателей аквариума на сухой корм.Появление в доме ребёнка ещё не повод расставаться с любимым питомцем, у нас животные не заходят в нашу спальню, но ребёнок ежедневно с ними общается, особенно теперь, когда ползает!!!Два раза в год мы проводим профилактику глистных инфекций и противоблошиную.Пока нет никаких проблем, конечно приходится постоянно следить за контактом ребёнка с животными и чистотой в квартире, но это приятные хлопоты.А доченька обожает животных и они её тоже очень любят.Ещё слышала, когда в доме есть животные, дети растут добрыми, ласковыми и заботливыми.Ну а если возникла аллергия, конечно ради здоровья ребёнка стоит отказаться от содержания в доме животных или найти альтернативу(сухопутную черепашку).

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2010-03-24 06:25:37
raybrig

Я когда ждала ребенка завела котенка(видно зря).когда уехала в роддом, муж рассказывал, что кот не ел ничего и сидел у двери ждал меня.А когда вернулась, кот начал безумно ревновать, царапать ребенка за ножки и тд.Потом сбежал все таки(из окна выпрыгнул)

Ирина, вы говорите что " ради здоровья ребёнка стоит отказаться от содержания в доме животных "
Я об этом и спрашиваю, а если есть уже животное, что делать то?

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Яндекс.Метрика